SES-10 - Falcon 9 - Канаверал LC-39A - 30.03.2017, 22:27 UTC

Автор Salo, 02.08.2016 23:54:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виктор Кондрашов

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
LRV_75 , ааааа пропали все пропадом! Принято.
Опрометчиво. Сейчас наверняка еще вороны (т.е. я хотел сказать "народ") подтянутся.  :D
А поскольку шансы ваши не (особо) велики (думаю, вы и сами это прекрасно понимаете), то...  :)

Apollo13

ЦитироватьВиктор Кондрашов пишет:
Так она покрашена или просто тщательно отмыта?
Не очень тщательно отмыта.

Виктор Кондрашов

ЦитироватьApollo13 пишет:
ЦитироватьВиктор Кондрашов пишет:
Так она покрашена или просто тщательно отмыта?
Не очень тщательно отмыта.
То ли у меня с монитором проблема, то ли с глазами. Мне первая ступень более "белой" на фото кажется. :)

V.B.

ЦитироватьLRV_75 пишет: 
А там (в калуарах НАСА), то Маск пройдет, то Трамп  :D  
...то Шотвелл... Наверное подошел к ней с предложением: объявишь о переносе Red Dragon-a на два года, с меня 500 баксов  :)

Алексей Левин

Знатоки, напишите, как спейсы очищают ступень перед тем как завести ее в МИК для сборки? Есть информация?

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
А там (в калуарах НАСА), то Маск пройдет, то Трамп :D
Узнать почём ушанку брал?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дем

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Я говорю, что в 2018 году SpaceX не осуществит пилотируемый облет луны с взвражением людей живыми на землю.
Ну слетают в 2019 - какая разница?
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

tnt22

Цитировать SES‏Подлинная учетная запись @SES_Satellites 10 мин назад

"We're at the edge of quite significant bit of history here. This is big step for SES, for @SpaceX and for the industry." M. Halliwell, SES

Max Andriyahov



V.B.

А вот интересно, почему 2 недели назад запуск оттуда же и тоже на ГПО был в 09:00 по Москве, а сейчас - в 01:27?

tnt22

ЦитироватьV.B. пишет:
А вот интересно, почему 2 недели назад запуск оттуда же и тоже на ГПО был в 09:00 по Москве, а сейчас - в 01:27?
ГПО - общее название орбит с апогеем на геостационаре. Вам на ГСО там нужно попасть в конкретную позицию, а не абы-куда (например, над Бразилией, но никак не над Индонезией) - если грубо в двух словах без подробностей - баллистики определяют по заданной позиции время пуска. ПМСМ, конечно...

тавот

Цитироватьtnt22 пишет:
ЦитироватьV.B. пишет:
А вот интересно, почему 2 недели назад запуск оттуда же и тоже на ГПО был в 09:00 по Москве, а сейчас - в 01:27?
ГПО - общее название орбит с апогеем на геостационаре. Вам на ГСО там нужно попасть в конкретную позицию, а не абы-куда (например, над Бразилией, но никак не над Индонезией) - если грубо в двух словах без подробностей - баллистики определяют по заданной позиции время пуска. ПМСМ, конечно...
Дык вроде как на ГСО спутник может менять точку стояния ?
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

Apollo13

Обычно они ночью на ГПО пускают. Я где-то читал, что в этом случае спутник меньше времени проводит в тени на первом витке, но не уверен правда ли это.

Почему в это раз вечером хз.

Apollo13

ЦитироватьВиктор Кондрашов пишет:
ЦитироватьApollo13 пишет:
ЦитироватьВиктор Кондрашов пишет:
Так она покрашена или просто тщательно отмыта?
Не очень тщательно отмыта.
То ли у меня с монитором проблема, то ли с глазами. Мне первая ступень более "белой" на фото кажется.  :)  
Вблизи хорошо видно.


V.B.

Цитироватьtnt22 пишет: 
ГПО - общее название орбит с апогеем на геостационаре. Вам на ГСО там нужно попасть в конкретную позицию, а не абы-куда (например, над Бразилией, но никак не над Индонезией) - если грубо в двух словах без подробностей - баллистики определяют по заданной позиции время пуска. ПМСМ, конечно...
Но взаимное расположение точки запуска и точки, куда собираемся вывести спутник, от времени запуска никак не зависит. Обе эти точки крутятся вместе с Землей.

tnt22

Цитироватьтавот пишет:
Дык вроде как на ГСО спутник может менять точку стояния ?
Может, и меняет, если надо, чаще используя западный дрейф орбиты (если она не ГСО) - но всё это не забесплатно.

tnt22

Цитировать03/30/2017 17:09  SES 10 launch preps on track

Sources say satellite checkouts are going ahead of schedule this morning after the Falcon 9 rocket went vertical at pad 39A. Airbus Defense and Space, SES 10's manufacturer, expected to need about 13 hours to test and prep the spacecaft once the rocket was vertical at the pad.

Liftoff remains scheduled for 6:27 p.m. EDT (2227 GMT), the opening of this evening's launch window.

tnt22

Цитировать Robin Seemangal‏Подлинная учетная запись @nova_road 2 мин.2 минуты назад

Back to back: The same #SpaceX Falcon 9 booster before two very different missions. 1 year apart. Future refurb will have quicker turnaround

tnt22