Intelsat 31 – Протон-М/Бриз-М – Байконур 81/24 – 09.06.2016 10:10 ДМВ

Автор Salo, 30.03.2016 07:36:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

ЦитироватьUri62 пишет 19.03.2016 21:23:38:
 С 23-го апреля Intelsat сдвигается как минимум на 17-е мая, а то и на июнь. А EchoStar на август - сентябрь.
http://www.interfax.ru/russia/500503
ЦитироватьЗапуск "Протона" со спутником связи запланирован на середину мая
                   
Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - Ракета-носитель "Протон-М" со спутником связи стартует с Байконура в мае, сообщил "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли.
"Очередной пуск ракеты "Протон-М" с космическим аппаратом связи "Интелсат-31" запланирован на середину мая", - сказал источник.
Он сообщил, что в августе запланирован еще один пуск аналогичной ракеты-носителя со спутником связи "Экостар-21".
Спутник Intelsat DLA-2 (космический аппарат "Интелсат-31" )  предназначен доля непосредственного телевещания на территорию Латинской Америки. Спутник создается компанией Space Systems/Loral (SS/L) на базе спутниковой платформы LS-1300 для спутникового оператора Intelsat. Значительная часть его емкости будет отдана в аренду ведущему телевизионному оператору Латинской Америки. Срок активного существования спутников такого типа - 15 лет.
"Экостар-21" - американский телекоммуникационный спутник эксплуатируемые одноимённой компанией Echostar.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"


Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Sаlyutman

http://www.khrunichev.ru/main.php?id=1&nid=3393

На Байконуре началась подготовка к пуску РН «Протон-М» с космическим аппаратом «Интелсат ДЛА2»

Во вторник 26 апреля самолетом на Байконур доставлен американский космический аппарат (КА) связи и телевещания IntelsatDLA2 (Intelsat-31) для подготовки к запуску на ракете-носителе (РН) «Протон-М». Пуск ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М»  и КА  Intelsat DLA2 планируется в мае. Это будет второй  с начала 2016 года космический запуск с использованием российской РН "Протон".
В тот же день, после разгрузки в аэропорту «Юбилейный»  контейнер с космическим аппаратом и наземным вспомогательным оборудованием был перевезен на площадку 92 космодрома, где в сооружении 92–А50 («МИК») пройдут штатные  испытания и работы по интеграции космического аппарата с разгонным блоком и ракетой-носителем. Автономные электрические и функциональные проверки КА Intelsat DLA2  начнутся в ближайшие дни.
Космический аппарат  изготовлен компанией Space Systems Loral ( США) по заказу оператора спутниковой связи Intelsat S.A(США). КА Intelsat DLA2 предназначен для предоставления услуг непосредственного телевизионного вещания  и связи пользователям на территории Латинской Америки. Стартовая масса КА Intelsat DLA2 cоставит приблизительно 6400 кг.
Контракт на запуск КА Intelsat был заключен в марте 2013 года российско–американским предприятием International Launch Services Inc. (ILS). Компания ILS  имеет эксклюзивное право на маркетинг и коммерческую эксплуатацию РН «Протон». С 2008 года держателем  контрольного пакета в ILS является ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева» (Центр им. М.В.Хруничева), разработчик и серийный изготовитель РН «Протон» и РБ  «Бриз-М».
 РН «Протон» – одна из наиболее отработанных и надежных в мире. Со времени первого старта в 1965 г. было осуществлено 410 пусков различных модификаций этого носителя. Модернизированная РН «Протон-М», оснащенная разгонным блоком «Бриз-М», способна доставлять на геопереходную орбиту  свыше 6 т полезной  нагрузки.
Первый коммерческий пуск РН «Протон» состоялся 9 апреля 1996 года с европейским геостационарным спутником связи Astra 1F. За  20 лет коммерческой эксплуатации КРК «Протон»  прошел несколько этапов модернизации и был адаптирован для запусков космических аппаратов практически всех типов. За эти годы состоялось 97 пусков различных модификаций РН «Протон» с одиночной, парной или групповой полезной нагрузкой. Из них 92 запуска были осуществлены в рамках контрактов на пусковые услуги, заключенных ILS. В настоящее время «Протон» - одна  из наиболее востребованных в мире ракет-носителей тяжелого класса, используемых для выведения геостационарных спутников связи и орбитальных космических аппаратов.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

azeast

ЦитироватьЭто будет второй с начала 2016 года космический запуск с использованием российской РН "Протон".
"01 – 30 января – Eutelsat 9B – Протон-М/Бриз-М – Байконур 200/39 – 01:20:08,966 
05 – 14 марта – ExoMars-2016 (TGO+Schiaparelli) – Протон-М/Бриз-М – Байконур 200/39 – 12:31:41,981"

Какой-то из этих двух пусков авторы сообщения в "низачот" записали  :)

Sаlyutman

Скорее всего там описались. Не второй космический, а второй коммерческий пуск.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Salo

http://www.ilslaunch.com/newsroom/news-releases/proton-launch-vehicle-and-intelsat-31-spacecraft-arrive-baikonur-processing-c
ЦитироватьProton Launch Vehicle and Intelsat 31 Spacecraft Arrive at Baikonur Processing Center

The Proton launch vehicle and Intelsat 31 spacecraft both arrived safely via railcar at Building 92A-50 for processing in Hall 111 in preparation for the ILS Proton launch of Intelsat 31 later this month.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Алексей


Chilik

ЦитироватьАлексей пишет:
Перенос на несколько дней из-за неисправности носителя
 http://www.rbc.ru/rbcfreenews/573345459a7947d49cb83bbf?from=newsfeed
Перенос на несколько дней из-за неготовности спутника
http://novosti-kosmonavtiki.ru/news/31145/

неохваченными остались версии про неготовность/неисправность наземной инфраструктуры, отсутствие погоды и запрет со стороны Казахстана.

ZOOR

ЦитироватьChilik пишет:
Перенос на несколько дней из-за неготовности спутника
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/news/31145/
Цитировать"Центр Хруничева поставил изделие (аппарат Intelsat 31 - прим. ТАСС) на космодром на 20 дней позже намеченного срока. Из-за этого весь срок предстартовой подготовки сдвинулся. Специалисты космодрома не готовы запускать 28 мая, нужно все проверить, чтобы запустить нормально. Для этого нужно еще минимум три дня", - сказал собеседник агентства.

А что, ЦиХ ужо поставками аппаратов занимается?  Откуда у ТАСС взялось такое примечание?
Или ИЛС тождественно равно ЦиХ?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Salo

http://ria.ru/science/20160512/1431848211.html
ЦитироватьЦентр Хруничева опроверг слухи о переносе пуска "Протона" со спутником
13:00 12.05.2016

© РИА Новости. Сергей Мамонтов
Перейти в фотобанк
 
МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Центр имени Хруничева — разработчик и производитель ракет-носителей типа "Протон М" – в четверг опроверг сообщения СМИ о переносе запуска "Протона" со спутником связи Intelsat-31 с 28 на 31 мая, заявил РИА Новости представитель предприятия.
Ранее ряд изданий сообщили, что запуск может быть перенесен из-за того, что космический аппарат не был вовремя поставлен на космодром Байконур для предстартовой подготовки.
"Пока мы придерживаемся существующего графика, согласно которому запуск запланирован на 28 мая. Если появится новая информация, то об этом мы сообщим дополнительно", — сказал представитель центра.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

ЦитироватьChilik пишет:
ЦитироватьАлексей пишет:
Перенос на несколько дней из-за неисправности носителя
 http://www.rbc.ru/rbcfreenews/573345459a7947d49cb83bbf?from=newsfeed
Перенос на несколько дней из-за неготовности спутника
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/news/31145/
...из-за неготовности космического пространства к приёму спутника.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьSalo пишет:
Пока мы придерживаемся существующего графика, согласно которому запуск запланирован на 28 мая.
..из за неготовности к переносу сроков.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Mikhail-G

#13
ЦитироватьНа Байконуре устранили неисправность в разгонном блоке для запуска Intelsat

Москва. 17 мая. INTERFAX.RU - Техническим специалистам удалось устранить неисправность в разгонном блоке "Бриз-М" ракеты-носителя "Протон-М", которой предстоит вывести на орбиту космический аппарат Intelsat DLA2 (или Intelsat 31), сообщил во вторник "Интерфаксу" источник на космодроме Байконур.
"Неисправность в разгонном блоке устранена, теперь предстоит разобраться с причиной произошедшего. Только после этого ракета-носитель будет допущена к запуску", - сказал источник.
Он сообщил, что если специалистам на космодроме удастся самостоятельно установить цепь событий, спровоцировавших сбой, то ракета-носитель может быть запущена в начале июня.
Ранее сообщалось, что первоначально намеченный на 28 мая и затем перенесенный на 31 мая пуск ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и космическим аппаратом вновь сдвигается.
Если специалистам Центра имени Хруничева - изготовителя ракеты-носителя "Протон-М" и разгонного блока "Бриз-М" - не удастся в ближайшее время определить причину возникших технических проблем, то потребуется возврат разгонного блока на завод и его ремонт в стационарных условиях, сообщил агентству "Интерфакс" источник на космодроме.http://www.interfax.ru/world/508694

ZOOR

Что-то я совсем в последнее время отупел от этих источников.
Неисправность устраняется для допуска изделия к дальнейшим работам. ЕНИП в бурсе меня так учили.
И главное в этом процессе - не потерять саму неисправность, чтоб было однозначно установлено, что заменено именно сломанное.

А если она устраняется так, что надо обратно на завод ехать - это называлось вредительством и каралось соответственно. Навечным выгонянием взашей в замполиты.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Gradient

#15
Цитировать"Неисправность в разгонном блоке устранена, теперь предстоит разобраться с причиной произошедшего. Только после этого ракета-носитель будет допущена к запуску", - сказал источник. Пока же ведется работа по выявлению неисправности, ее локализации и рассмотрению вариантов ремонта.
Все идет к тому, что новостных редакторов заменят мартышки, жопой прыгающие на клавиатуре. Качество контента одинаковое, цена содержания разная.

Feol

Всё это из-за того, что у нас после реформы Роскосмоса доклад о готовности космического пространства и доклад о готовности наземной инфраструктуры к приёму ракетоносителя принимают разные люди.

(это я для СМИ написал)
Всем пользователям нравится это сообщение.

tnt22


ZOOR

Ё... как все сложно после Восточного. Такое впечатление, что космонавтика превратилась в поиск виноватых , а не средство достижения цели.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"