Астробиологические вопросы

Автор Katya, 17.03.2016 17:24:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

#400
ЦитироватьPingva пишет:
ЦитироватьКубик

пишет:
По количеству буков за пингвой победа, как минимум 4:1..
ааа, вот во что вы все играете - изобретение кода с минимальным числом символов...
А по иформативности на количество знаков - беда.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Katya

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьPingva пишет:
ЦитироватьКубик

пишет:
По количеству буков за пингвой победа, как минимум 4:1..
ааа, вот во что вы все играете - изобретение кода с минимальным числом символов...
И по иформативности на количество знаков - беда.
дада

Кубик

Цитировать"Чаще всего тролли — уродливые существа, от трёх до восьми метров ростом (иногда могут менять свой размер), почти всегда атрибутом внешности тролля на изображениях является очень большой нос :D . Имеют природу камня (рождаются из скалы), обращаются в камень на солнце. Питаются мясом. Часто пожирают людей :o . Живут по одному в пещерах, лесах или под мостами.." (С) Вики.

Ну, теперь и взгляд сверху, и стремление навязать асоциальность, как образец - понятны.. :cry:
И бесы веруют... И - трепещут!

Katya

Кубик, слушай сюда, я так понимаю к биологии мы не имеем отношения, к морали тоже, с воспитанием беда. Это я открыла тему, поэтому вправе попросить Вас отсюд в ЧД. К сожалению, не имею возможности удалить весь Ваш флуд и излияния самооценки. Чао какао!

Katya

Еще наглядная картинка к вопросу о климате Западной Евразии: https://nplus1.ru/news/2016/03/18/picture-of-last-ice-age хотя это всё только современная модель определенной группы исследователей....

benderr

ЦитироватьPingva пишет:
Кубик, слушай сюда, я так понимаю к биологии мы не имеем отношения, к морали тоже, с воспитанием беда. Это я открыла тему, поэтому вправе попросить Вас отсюд в ЧД. К сожалению, не имею возможности удалить весь Ваш флуд и излияния самооценки. Чао какао!
:D
афигеть нынче форумчане стали!
че не по моему-валите!
и не в домек барышне,что это интернет форум!
ОН НИЧЕЙ!
даже не НК. и писать можно всем,кто не нарушает правила форума..

бедная пингва
..
каков ник,таков и бзик! :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Katya

Цитироватьbenderr пишет:
афигеть нынче форумчане стали!
че не по моему-валите!
и не в домек барышне,что это интернет форум!
ОН НИЧЕЙ!
даже не НК. и писать можно всем,кто не нарушает правила форума..
Ах вот как...) Именно поэтому - хочу говорю - вали отсюда, незнайка, либо пиши что-то по теме :-) 
Сейчас придет админ и будет изучать факт, что форум оказывается "ничей"...

Katya

Континент, самый отдалённый от человечества и изолированный от тёплых водных и атмосферных масс, именно здесь находятся места, наиболее близкие по условиям к холодным планетам. 
Физика отложений, характерная для Земли, может быть пересмотрена в соответствие с особенностями грунтов и льда на других планетах. В остальном, его ледниковый щит - идеальная модель для разработок оборудования для космических посадочных аппаратов.


Кубик

ЦитироватьPingva пишет: Ах вот как...) Именно поэтому - хочу говорю - вали отсюда, незнайка, либо пиши
что-то по теме
Вот и по собственному совету - вали , если по теме астробиологии сказать нечего. :evil:
И бесы веруют... И - трепещут!

Katya

Кубик, насколько я понимаю, сказать нечего именно ТЕБЕ, кроме смайликов))) 
Даже не смог интерпретировать и обсудить здесь свою единственную ссылку...

Кубик

#410
:o  Я дал ссылку - пингвин её не прочёл, но обгадил лектора, а  от меня требует интерпретации, странно, что из приведенных мной выдержек псевдоразумное не поняло, что речь шла о гипотетической возможности жизни на совсем другой химической основе. :cry:
И бесы веруют... И - трепещут!

benderr

ЦитироватьPingva пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
афигеть нынче форумчане стали!
че не по моему-валите!
и не в домек барышне,что это интернет форум!
ОН НИЧЕЙ!
даже не НК. и писать можно всем,кто не нарушает правила форума..
Ах вот как...) Именно поэтому - хочу говорю - вали отсюда, незнайка, либо пиши что-то по теме :-)
Сейчас придет админ и будет изучать факт, что форум оказывается "ничей"...
женская логика.  :oops:

пэ.сэ. просветитесь что означает слово форум
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Katya

#412
http://grokhovsky.urfu.ru/novosti/?tx_urfu_news%5Bnews%5D=14477&tx_urfu_news%5Bcontroller%5D=News&cHash=730908f9ecb36565c920645749a61ddd
Антарктика является также почти единственным континентом - ловушкой для космического вещества, поскольку занимает площадь более 10 млн кв. м в южнополярной зоне Земли, из которой почти 99% - покрыта льдом, текучая масса которого выносит все твердые частицы к языкам ледников. 
Кроме того, космическая пыль (частицы менее 100 мкм в диаметре) при попадании в атмосферу не сгорает, как болиды, а будучи очень легкой, оседает, сохраняя органические соединения, находящиеся в ней, что позволяет без отправления в космос изучать органическое вещество внеземного пространства возраста, намного превышающего возраст Земли.
http://science.sciencemag.org/content/313/5786/491
По 2010 году определение: 
    [/li]
  • Космическая пыль (Interplanetary dust particle (IDP)): частицы размером меньше 10 мкм, движущиеся в межпланетном пространстве. Если такие частицы впоследствии срастаются с большими по размеру телами природного или искусственного происхождения, они продолжают называться «космическая пыль».

benderr

ЦитироватьPingva пишет:
либо пиши что-то по теме :-)
а уж тыкать незнакомому собеседнику-это да,это образование прет... :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Katya

А вот издание по последним исследованиям в России по изучению космической пыли: http://www1.jinr.ru/Proceedings/2013-138_Kapralov_145x215.pdf 

Katya

ЦитироватьКубик пишет:
 :o  Я дал ссылку - пингвин её не прочёл, но обгадил лектора, а от меня требует интерпретации, странно, что из приведенных мной выдержек псевдоразумное не поняло, что речь шла о гипотетической возможности жизни на совсем другой химической основе.  :cry:
Утю-тю, бедняжка, дать платочек? Ребенка обидели... Правда до этого ребенок не удосужился высказать свою точку зрения и поленился написать хоть пару слов своих, кроме как кого-то пристыжать и учить окружающих поведению, забыв о своём. Вы уже общаетесь с пингвинами? Бывает))) 
А что касается той статьи, Вы вместо сути начали копировать ученого, ВСЕ его заслуженные звания, идиотский термин "запрещенная химия" - почему, как будто он себя диссидентом считает или тот образованный журналист, которые его стенографировал? Короче говоря, как я уже писала, интерес не то чтобы обсуждать органическую химию, а делать это в обществе с Вами у меня потеряно давно и окончательно, поэтому предлагаю не заваливать форум слюнями (кстати, форум - первоначально - рынок, а не суд...), а говорить по делу или молчать :)

Кубик

Трепло - оно трепло и есть, приписывает мне название лекции, данное журналистами сайта и перечисление званий - ими же.  Если не понимает, что может быть в прямой цитате - лучше бы заткнулась..И про термин "запрещённая химия" - виден уровень  просто злобствующей невежды, не удосуживщейся прочесть..С такими "пингвинами2 общаться не хочу - за настоящих стыдно. а ОБСУЖДАТЬ ОРГАНИЧЕСКУЮ ХИМИЮ НИКТО  И НЕ СОБИРАЛСЯ - РЕЧЬ ТАМ  ОБ АЛЬТЕРНАТИВЕ ЕЙ   :evil: (традиционной)
И бесы веруют... И - трепещут!

Katya

Утю - держи платочек, только не плачь!))) Пожалуйста! 
Альтернативной органической химии может быть лишь неорганическая)))) А хамить, мальчик, тебя еще в школе должны были отучить, а также внимательно читать текст. И не сочувствуй птичкам, тебе до них как до Марса.

Кубик

Прорезалась -таки, ник сменила. Нечего тут разводить грызню, не мне таких хамству учить, видно птицу по полёту..
СлабО таким мне нос утирать, не знаешь, с кем говоришь - придётся поучить вежливости.. :cry:
И бесы веруют... И - трепещут!

Кубик

ЦитироватьKat пишет: Утю - держи платочек, только
не плачь!))) Пожалуйста!
Альтернативной органической химии может быть лишь
неорганическая)))) А хамить, мальчик, тебя еще в школе должны были отучить, а
также внимательно читать текст. И не сочувствуй птичкам, тебе до них как до
Марса.
Ну, это уже к админу - я не святой, но упирается хамло и видно, что не знает, о чём речь в лекции Оганова. :evil:
И бесы веруют... И - трепещут!