ExoMars 2016 -- Протон-М/Бриз-М -- Байконур -- 14.03.2016, 12:31 ДМВ

Автор Space Alien, 18.06.2015 10:07:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lozga

Сны про параметры орбиты подтверждаются вот этой статьей на сайте ЕКА
http://blogs.esa.int/rocketscience/2016/03/13/why-exomars-ride-to-space-takes-the-time-it-does/

OlegN

ЦитироватьСтарый пишет:
Ну что, пока летим?
Вопрос - что значит "пока летим?"  Куда-то можно свернуть? (до 4-го вкл?)

Старый

ЦитироватьOlegN пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Ну что, пока летим?
Вопрос - что значит "пока летим?" Куда-то можно свернуть? (до 4-го вкл?)
Можно не включиться.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

PIN

ЦитироватьOlegN пишет:
Куда-то можно свернуть? (до 4-го вкл?)
  Если 3 предыдущих дунули как надо и куда надо, то нет...

m-s Gelezniak

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьOlegN

пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Ну что, пока летим?
Вопрос - что значит "пока летим?" Куда-то можно свернуть? (до 4-го вкл?)
Можно не включиться.
Прекрати. ;)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

Я чисто спросил: пока всё нормально?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Я смотрю народ постепенно воспитывается: поздравлений и восторгов пока не видно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Некс

Про сброс внешнего бака ничего достоверно не известно?
Поражает молчание на официальных сайтах. То ли думают, что никому не интересно, то ли что-то скрывают.

Liss

ЦитироватьMikhail-G пишет:
В space-track.org появился ДТБ (697 x 21086 x 51.6°)
1 41390U 16017C 16074.67747392 -.00000031 00000-0 00000+0 0 9999
2 41390 51.6025 323.9972 5903381 99.5408 150.8762 3.82546410 32
Что примерно соответствует орбите 700x21100 км.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Старый

ЦитироватьНекс пишет:
Про сброс внешнего бака ничего достоверно не известно?
Поражает молчание на официальных сайтах. То ли думают, что никому не интересно, то ли что-то скрывают.
Пока Бриз не отработает чего говорить то? Если б накрылось уже б сказали.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Mikhail-G

ЦитироватьНекс пишет:
Про сброс внешнего бака ничего достоверно не известно?
Поражает молчание на официальных сайтах. То ли думают, что никому не интересно, то ли что-то скрывают.
Выше написано, что американцы нашли ДТБ

Некс

Mikhail-G, спасибо, не понял сразу о чем речь.

В том и дело, что если что-то вдруг начинает идти не так, то первая реакция - попытаться всё быстро исправить и не сеять панику. В таком контексте молчание официальных сайтов - нервирует...

LRV_75

ЦитироватьMikhail-G пишет:
ЦитироватьНекс пишет:
Про сброс внешнего бака ничего достоверно не известно?
Поражает молчание на официальных сайтах. То ли думают, что никому не интересно, то ли что-то скрывают.
Выше написано, что американцы нашли ДТБ
Дело в том, что отделение ДТБ это отдельная команда по циклограме. Некс пишет о том, что нет информации о прохождении данной команде в соответствии с циклограммой (как я понял).
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

А там весь полёт проходит в зоне радиовидимости?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

PIN

ЦитироватьСтарый пишет:
А там весь полёт проходит в зоне радиовидимости?
Не смешно.

Старый

ЦитироватьSOE пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А там весь полёт проходит в зоне радиовидимости?
Не смешно.
В смысле?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер


Veganin

ЦитироватьСтарый пишет:
Ну как прождать этот час...
 А во время запуска мы вытаскивали из лифта пятерых симпатичных девушек. А мы - три старых пердуна...  :(  
 О том что летим узнал уже только после второго включения Бриза.
Лучше вытаскивать из лифтов симпатичных девушек, чем тратить нервы на трансляции. Дождусь отделения и спать - вторые сутки не сплю. 
Еще самарцы с "Ресурсом-П" подвели :(  
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
Если вы думаете, что на что-то способны, вы правы; если думаете, что у вас ничего не получится - вы тоже правы. © Генри Форд

LRV_75

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSOE пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А там весь полёт проходит в зоне радиовидимости?
Не смешно.
В смысле?  :o
Типа намек на ФГ
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Некс

LRV_75, да, я не сразу понял, что параметры ДТБ означают, что ДТБ отделился.