Рогозин призвал удешевить космические программы по примеру Илона Маска

Автор vissarion, 30.12.2015 22:06:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

silentpom

ЦитироватьLeonar пишет:
ации они дают дешевые кредиты производству...а у нас?
как связана продажа облигаций федерального займа и низкие процентные ставки для банков в США? вообще не улавливаю мысль

Штуцер

ЦитироватьLeonar пишет:
Ясень пень выше...за "наш то счет" мы вкладываем в их облигации они дают дешевые кредиты производству.
Вы преувеличиваете наше значение. И относительную величину вкладов России. Мягко говоря.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Leonar

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьLeonar пишет:
Ясень пень выше...за "наш то счет" мы вкладываем в их облигации они дают дешевые кредиты производству.
Вы преувеличиваете наше значение. И относительную величину вкладов России. Мягко говоря.
Таки я и в кавычках взял...понятно же, что долг у сша больше всех на свете

Leonar

Цитироватьsilentpom пишет:
ЦитироватьLeonar пишет:
ации они дают дешевые кредиты производству...а у нас?
как связана продажа облигаций федерального займа и низкие процентные ставки для банков в США? вообще не улавливаю мысль
В сша низкие ставки по кредитам предприятиям?
А у нас?

silentpom

ЦитироватьLeonar пишет:
В сша низкие ставки по кредитам предприятиям?
А у нас?
связь с покупкой облигаций от двух вопросов понятнее не стала

Штуцер

ЦитироватьLeonar пишет:
Таки я и в кавычках взял...понятно же, что долг у сша больше всех на свете
И что?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Leonar

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьLeonar пишет:
Таки я и в кавычках взял...понятно же, что долг у сша больше всех на свете
И что?
Деньчги у них есть :-) причем как говорили выше
Чужие
Цитироватьsilentpom пишет:
связь с покупкой облигаций от двух вопросов понятнее не стала
А тоже самое...деньги есть у них:-)вкладывают в свое производство, получают налоги часть в фрс фрс нам часть...
Просто у нас тоже деньги есть, но мы де не сразу своим кредиты даем а через займы фрс сша, потом там банки берут деньги, потом у тех банков наши банки, ну потом только наши предприятия

Штуцер

ЦитироватьLeonar пишет:
А тоже самое...деньги есть у них:-)вкладывают в свое производство,
Непонятно, к чему это Вы излагаете. Вы знаете ставку рефинансирований в Японии? Уже много лет. Поинтересуйтесь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Leonar

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьLeonar пишет:
А тоже самое...деньги есть у них:-)вкладывают в свое производство,
Непонятно, к чему это Вы излагаете. Вы знаете ставку рефинансирований в Японии? Уже много лет. Поинтересуйтесь.
Данафига мне япония? вопрос был про куда деть деньги
Положить в облигации в сша или вложить их в нашу страну, я выбираю второе...
По колхозному...если мне, фермеру нужны деньги на строительство элеватора или зернохранилища... и о чудо они у меня есть, я что, свои деньги пойду класть в банк под вклад, а потом пойду возьму кредит на стройку?причем вклад 10% кредит 30

Штуцер

ЦитироватьLeonar пишет:
Данафига мне япония?
А только что о Штатах рассуждали.
ЦитироватьLeonar пишет:
По колхозному...если мне, фермеру нужны деньги на строительство элеватора или зернохранилища... и о чудо они у меня есть, я что, свои деньги пойду класть в банк под вклад, а потом пойду возьму кредит на стройку?причем вклад 10% кредит 30
Непонятно? Кредит за год не отобьется, плюс риски.
А в облигациях за крайний год - 100%, без риска. 
Дошло?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Leonar

ЦитироватьШтуцер пишет:
без риска
Ну фиг его знает как видим на ближайшем соседе...
А с фермером, если ему нужны деньги сейчас чтоб урожай сохранить подождать годок когда вклад созреет? А сейчас взять кредит?

sychbird

ЦитироватьШтуцер пишет:


А в облигациях за крайний год - 100%, без риска.
Дошло?
Стоимость приобретения облигаций с обратной конвертацией съедает приличную долю процентного дохода.
А с учетом риска политических санкций можно и и вообще все потерять.
Да и 100 процентов эти не пришей кобыле хвост - по покупательной способности в отношении импортных товаров получите убыток
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)


Штуцер

ЦитироватьAstro Cat пишет:
Доходность бумаг США 3-4% годовых.
Ага. В долларах. :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитироватьsychbird пишет:
Да и 100 процентов эти не пришей кобыле хвост - по покупательной способности в отношении импортных товаров получите убыток
Еще как пришей кобыле хвост. Государство не будет покупать импорт, а выплатит бюджетникам и пенсионерам. Деревянеющим рублем.Так что 100% прибыли за последний год по вкладам в облигации США - это к бабке не ходить. А уж они пусть покупают хоть импорт, хоть импортозам. :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

silentpom

ЦитироватьLeonar пишет:
А тоже самое...деньги есть у них:-)вкладывают в свое производство, получают налоги часть в фрс фрс нам часть...
вы какую-то околесицу несете. смешались к кучу люди, кони, мечи, фрс, бюджет сша...

Leonar


silentpom

а облигация это что по вашему такое, как не займ с целью увеличения расходной бюджета?

PIN

ЦитироватьLeonar пишет:
Положить в облигации в сша или вложить их в нашу страну, я выбираю второе...
ЦБ РФ покупает и продает облигации регулярно, но не входит даже в первую десятку государств, использующих этот инструмент обеспечения собственной финансовой стабильности.
Аналогичных (пригодных для тех же целей - снижения валютных рисков и.т.д.) финансовых инструменов на внутреннем рынке нет. По определению.
Я не сомеваюсь, что вам и ряду других на этой ветке даже примерно не понятно, о чем речь. Но не все читатели здесь таковы, все-таки уровень финансовой грамотности в Росии за последние лет 20 поднялся заметно.

PIN

ЦитироватьLeonar пишет:
долг у сша больше всех на свете
Несомненно больше, чем у Гондураса. А по отношению к ВВП внешний долг этот едва ли в первой двадцатке в мире, общий - не в первой десятке. Если учитывать, что владельцем основной части долга США являются сущности, контролируемые самим же государством (крупнейший - Social Security system), то ваша картина из телевизора меняется еще заметнее.