Выбор названия для ПТК НП

Автор Alex_II, 04.12.2015 14:02:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьХВ. пишет:
Индус-три-али-зация.
А летать на таком кто будет? Три Али?
Летать будет индус. Три Али (гастарбайтеры-таджики) будут делать. За це я. В смысле я за это.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

#301
Что там по выбору ТРЕХ? На http://vk.com/roscosmos голосование из шапки убрали
Цитировать http://gagarin.energia.ru/konkurs-ptk-np/lang/ru-RU.html
- Работа Оргкомитета по отбору 10 лучших вариантов названий – с 3 ноября по 3 декабря 2015 года;
- Общественное голосование с целью определения трех финалистов - с 4 по 23 декабря 2015 года;
- Работа Жюри по определению победителя – с 24 декабря 2015 года по 10 января 2016 года;
- Объявление победителя - 15 января 2016 года.

TAU

Цитироватьsychbird пишет:
Добрыня.  :)
Мне нравится! Самый лучший вариант, жаль, что в официальном списке не было.

Практик

ЦитироватьTAU пишет:
Цитироватьsychbird

пишет:
Добрыня.
Мне нравится! Самый лучший вариант, жаль, что в официальном списке не было.
Мне по спаму периодически предлагают самогонный аппарат "Добрыня" :)  Как то навеяло... ;)

Space Alien

Цитироватьpnetmon пишет:
Что там по выбору ТРЕХ? На http://vk.com/roscosmos голосование из шапки убрали

РКК ЭНЕРГИЯ. ИТОГИ ОТКРЫТОГО ГОЛОСОВАНИЯ НА ЛУЧШЕЕ НАЗВАНИЕ НОВОГО КОСМИЧЕСКОГО КОРАБЛЯ


ЦитироватьЗавершилось общественное голосование – один из заключительных этапов конкурса на лучшее название нового российского пилотируемого транспортного корабля (ПТК) нового поколения разработки РКК «Энергия».

В общественном голосовании приняли участие 35105 человек, которые определили три названия для финала: ГАГАРИН – 10389 голосов, ВЕКТОР – 4866 голосов, ФЕДЕРАЦИЯ – 3604 голоса.

Жюри конкурса под председательством генерального директора Госкорпорации «РОСКОСМОС» Игоря Комарова определит победителя до 11 января 2016 года и объявит итоги 15 января 2016 года.

http://www.roscosmos.ru/21903/

triage

#305
ради интереса сравнить результаты c голосованиями  на vk.com от 19 декабря
Гагарин - 4383, Вектор - 2501, Федерация - 2080. Всего - 17244
Итоговое
Гагарин - 10389, Вектор - 4866, Федерация - 3604. Всего - 35105

triage

Тотализатор кого выберут ;)

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
Летать будет индус. Три Али (гастарбайтеры-таджики) будут делать.
Ну вот и тут уже индус-гастарбайтер в пилотах. Кстати - таджиков лучше туда же, на корабль - кочегарами... А делает пусть кто-нибудь другой, кто кувалду от отвертки хоть со второго раза отличает...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Практик

Все три плохие...ну тогда уж Вектор... 
Мне кажется комиссия перенесет конкурс, лет эдак на 5!

Ну-и-ну

Вектор, Скаляр, Матрица, Кватернион,Тензор...

Станция - Дивергенция, модуль с центрифугой - Ротор. Нда.

kibabiba

ЦитироватьВ общественном голосовании приняли участие 35105 человек, которые определили три названия для финала: ГАГАРИН – 10389 голосов, ВЕКТОР – 4866 голосов, ФЕДЕРАЦИЯ – 3604 голоса. 
Можно, кстати, компромиссно поступить раз уже утвержденные названия, и народ проголосовал. Например, "вектором" назвать саму серию кораблей, типа корабли проекта "Вектор-ПЛ" (пилотируемый лунный) и "Вектор-ГЗ" (грузовой околоземный)....затем модернизации Вектор-ПЛМ, Вектор-ПЛМ2 и т.д. А названия "Гагарин" и "Федерация" дать уже непосредственно представителям серии, ПТК ведь многоразовые. Т.к. первый космонавт был Гагарин, то и первый корабль проекта Вектор назвать Гагарин, второй соответственно Федерация. В итоге имеем что-то вроде "Вектор-ПЛМ Гагарин" и "Вектор-ПЛМ2 Федерация".

Практик

ЦитироватьКирилл Ковалев пишет:
ЦитироватьВ общественном голосовании приняли участие 35105 человек, которые определили три названия для финала: ГАГАРИН – 10389 голосов, ВЕКТОР – 4866 голосов, ФЕДЕРАЦИЯ – 3604 голоса.
Можно, кстати, компромиссно поступить раз уже утвержденные названия, и народ проголосовал. Например, "вектором" назвать саму серию кораблей, типа корабли проекта "Вектор-ПЛ" (пилотируемый лунный) и "Вектор-ГЗ" (грузовой околоземный)....затем модернизации Вектор-ПЛМ, Вектор-ПЛМ2 и т.д. А названия "Гагарин" и "Федерация" дать уже непосредственно представителям серии, ПТК ведь многоразовые. Т.к. первый космонавт был Гагарин, то и первый корабль проекта Вектор назвать Гагарин, второй соответственно Федерация. В итоге имеем что-то вроде "Вектор-ПЛМ Гагарин" и "Вектор-ПЛМ2 Федерация".
Угу...пожалейте русский язык...и дикторш телевидения...
А вообще, похоже какое название, такой и корабль...ПЛМ2-ФЕДЕРАЦИЯ...прости Господи!

Телевизор-60

А станцию пусть Терешковой назовут. "Гагарин" пристыковался к "Терешковой"...

Практик

Гагарин не смог...сблизиться...по быстрому... с Терешковой

aaaa

ЦитироватьНу-и-ну пишет:

Вектор, Скаляр, Матрица, Кватернион,Тензор...

Станция - Дивергенция, модуль с центрифугой - Ротор. Нда.
"Набла" тогда уж.
Почти русское слово.

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет: А делает пусть кто-нибудь другой, кто кувалду от отвертки хоть со второго раза отличает...
Засем ругаисси, насяльника?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
Засем ругаисси, насяльника?
А у меня как-то однажды была такая буровая бригада. Из узбеков... Полтора месяца там проработал, потом месяц в себя приходил... Знаю о чем говорю...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Reader

В 2007-ом году модуль Node2 АС МКС по результатам голосования должен был стать "Колбертом". А стал "Гармонией". До 2021 года есть ещё время как правильно обозвать ПТК, правда на старте - и официоз и здесь - сплошь негодные названия

Практик

А кто такой Колберт?

Reader

Комик американский