Марсианин

Автор АниКей, 08.10.2015 08:27:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

#260
Цитировать"Марсианин" получил "Золотой глобус" как "лучшая комедия / мюзикл"
06:4611.01.2016 (обновлено: 11:31 11.01.2016)610260416
Бюджет фантастического фильма составил 108 миллионов долларов. В его создании принимали активное участие консультанты Американского космического агентства.


© REUTERS/ Paul Drinkwater/NBC Universal/Handou

ВАШИНГТОН, 11 янв – РИА Новости. Научно-фантастический фильм "Марсианин" британского режиссера Ридли Скотта стал обладателем награды Ассоциации иностранной прессы Голливуда "Золотой глобус" в номинации "лучшая комедия/мюзикл", трансляцию 73-й церемонии вручения награды ведет канал NBC.
В этой номинации были также представлены "Джой" Дэвида О. Расселла, "Девушка без комплексов" Джудда Апатоу, "Шпион" Пола Фига и "Игра на понижение" Адама МакКэя.
"Спасибо! Комедия?" — были первыми слова Скотта после получения награды. Он добавил, что все соперники в этой категории были прекрасны, что стало большим вкладом в киноиндустрию в 2015 году.
Премия "Золотой глобус" присуждается с 1942 года за кинофильмы и телевизионные картины, отмеченные аккредитованными в Голливуде иностранными журналистами. Премия вручается в 25 номинациях: 14 в сфере кино, и еще 11 отмечают заслуги на телеэкране.
По итогам 2014 года победу в этой категории одержала картина "Отель "Гранд Будапешт" американского режиссера Уэса Андерсона.
История возвращения на Землю оставленного на Марсе астронавта НАСА Марка Уотни стала любимой картиной года американского президента Барака Обамы. В съемках фильма, бюджет которого составил 108 миллионов долларов, принимали активное участие консультанты НАСА. Американское космическое агентство также приложило немало усилий к популяризации фильма — даже объявление последних открытий на планете сделали в день выхода "Марсианина" в прокат.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Разбор «Марсианина» от Виталия Егорова: технические ляпы
Популярная Механика
Это представление основано на том, что атмосфера Марса разрежена и пропускает много космической радиации. Однако исследование того же ...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ken_park

#263
Вопрос: а что имел ввиду уважаемый Виталий Егоров, ставя на фотографии красную стрелочку и утверждая "для ремонта космической техники могут подойти и более примитивные средства"? Что он знает о ВКД и американском инструментарии в частности?
И еще один: может ли популяризация выродиться в антинаучную дезинформацию?
Впрочем, я считаю, для не уважаемого издания ПМ сойдёт. 

Shin

Если посмотреть внимательно, то, как мне кажется, эта проволочка вообще ничего не ремонтирует)))
Такое ощущение, что она намотана тут на всякий случай, мало ли пригодится на выходе.



Shin

Сама железяка является приспособой для крепления и транспортировки всяких грузов во время выхода. Надо anik'а позвать, он про американские скафандры всё знает.

Shin

А вообще разборчик у ЗК получился неплохой, зря ворчите.

Старый

Такое впечатление что проволочка намотана на чехольчик чтоб он не задирался. Может в прошлый раз чехольчик задрался и мешал и в этот раз его решили примотать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Shin

Загадочно... Какие-то колечки в результате получаются...

ken_park

#269
В зависимости от конфигурации, штука называется "Body Restraint Tether"


или "Multi Use Tether"


http://iss.jaxa.jp/shuttle/flight/sts87/presskit/press1_2_1.html

Используется в огромном спектре задач, в том числе "для крепления и транспортировки всяких грузов во время выхода"
То, что на нем "намотано" и по мнению уважаемого популяризатора является "более примитивным средством" на деле оказывается запатентованным "Устройством фиксации предметов в невесомости": RU 2528509, RU 2528497, RU 2528516
Тем не менее, я оставляю открытыми свой вопрос:
может ли популяризация выродиться в антинаучную дезинформацию? 
И по прежнему считаю: для не уважаемого издания ПМ сойдёт

Shin


Shin

Это кстати, STS-131, Мастраккио в скафандре.

ken_park

ЦитироватьСтарый пишет:
Такое впечатление что проволочка намотана на чехольчик чтоб он не задирался. Может в прошлый раз чехольчик задрался и мешал и в этот раз его решили примотать.
MUT просто используется, как носитель проволочного фиксатора к месту его (фиксатора) монтажа

ken_park

Кстати, "Silver tape" для ВКД не используется, а вот каптоновая лента используется активно и "ими" и "нами"

Shin

Цитироватьken_park пишет:
В зависимости от конфигурации, штука называется "Body Restraint Tether"

Тем не менее, я оставляю открытыми свой вопрос:
может ли популяризация выродиться в антинаучную дезинформацию?
И по прежнему считаю: для не уважаемого издания ПМ сойдёт
Если подходить с умом к любому делу, то никакой дезинформации не будет.
"Популяризация" и "антинаучная дезинформация" никак пересекаться не могут. Или одно или другое.

Если вы про персоналии, то вообще-то за Виталием крупных глюков не числится, а ошибки могут быть у всех.

ken_park

ЦитироватьShin пишет:
Цитироватьken_park пишет:
В зависимости от конфигурации, штука называется "Body Restraint Tether"

Тем не менее, я оставляю открытыми свой вопрос:
может ли популяризация выродиться в антинаучную дезинформацию?
И по прежнему считаю: для не уважаемого издания ПМ сойдёт
Если подходить с умом к любому делу, то никакой дезинформации не будет.
"Популяризация" и "антинаучная дезинформация" никак пересекаться не могут. Или одно или другое.

Если вы про персоналии, то вообще-то за Виталием крупных глюков не числится, а ошибки могут быть у всех.
Публикация заведомо ложной информации в СМИ - это ошибка?
Про персоналии я уточнил "уважаемый" - что не является сарказмом.
Просто я сторонник поговорки про "назвался груздём..." и проверки того, что говоришь и пишешь. Ну а если уж это твоя догадка - так и пиши, "это моя догадка".

Shin

"Публикация заведомо ложной информации в СМИ" - звучит как статья УК РФ)))
Если по незнанию - то это и есть ошибка. Чё-то сомневаюсь, что тут что-то "заведомо" было. 
Меньше брюзжания, взяли бы и помогли - напишите ЗК.
Там кроме этой проволочки глюки еще есть?

ken_park

#277
Пытался связаться, но на гиктаймс у меня "рид онли", а в жж он отключил комментарии.
Впрочем, однажды я пытался с ним дискутировать, надеюсь ошибиться, но "Шапка Мономаха" оказалась не по плечу
Мне кажется из-за такой популяризации может вырасти плеяда вот таких "журналистов":
http://www.tvc.ru/news/show/id/42677
Есть, но условия трудового договора обсуждать их не позволяют

triage

Ну у ЗК замечались ошибки. Обычно было без исправлений текста. Популизатор

ЦитироватьСамый больной для отечественного зрителя вопрос: "Где русские?".
....
Найти "Союз" с "Фрегатом" чтобы закинуть тонну тушенки на Марс Россия всегда бы смогла. Индийские и европейские ракеты, к слову, в книге тоже проигнорированы, как и существование компании SpaceX.
Союз с Фрегатом сколько на Марс сможет доставить? Индийская сможет?

К слову
Возможно Другие страны по автору не имели готовые к запуску РН в то время.
А может РФ имело ракету, но отошла от сотрудничества с США.

Старый

Найти ракету абсолютно не проблема. Проблема найти космический аппарат который доставит герою тушёнку.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер