Лунный разведчик Виталия Егорова

Автор triage, 01.10.2015 12:40:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Global Ural

При том что у Егорова вконтакте в группе 250 000 юзеров-1000 человек это показывает что в группу они попали принудительно или  просто 249 000 осознают что пустая трата денег или просто по-русски думают-пусть лучше кто-то,но не я. Пиар в СМИ помог только в поиске спонсора. Миллион в наше время это не миллион как раньше

Global Ural

И кстати и японский и китайский и индийский лунные аппараты делали фото посадок Аполлонов, так какой тогда смысл с этими странами сотрудничать? Вот с Израилем я думаю можно было, но они сами могут уже в 2017 сделать такие снимки.

vsvor

ЦитироватьGlobal Ural пишет:
И кстати и японский и китайский и индийский лунные аппараты делали фото посадок Аполлонов, так какой тогда смысл с этими странами сотрудничать
Никто не делал снимков такого качества, как LRO.
ЦитироватьGlobal Ural пишет:
Вот с Израилем я думаю можно было, но они сами могут уже в 2017 сделать такие снимки.
Не могут.  На их аппарате нет съемочной аппаратуры. И Израиль не предоставляет пусковых услуг.

Global Ural

тут в фильме про Нип-16 около Евпатории даже сказали что слышали как американцы летали к луне, то есть даже российские военные знают что американцы там были не раз,а для кого проект кота, для шизофренников видимо

pkl

Мне кажется, куда интереснее не из космоса смотреть на Луну, а с Луны - в космос.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

vsvor

#165
ЦитироватьGlobal Ural пишет:
то есть даже российские военные знают что американцы там были не раз
Что значит "российские военные знают"? Может, доли процента российских военных что-то об этом и знают, но если знают некоторые - это отнюдь не означает, что данные сведения автоматически передаются всем.

Вот лектор из РКК Энергия - поклонник Попова и Мухина:
http://vk.com/zelenyi_koteyka?w=wall14035574_17975%2Fall

Спутник нужен и людям, которые прекрасно знают, как осуществлялась программа "Аполлон". Потому, что это практика, это ступень к дальнейшему развитию. Россия не запустила ни одной АМС за 25 лет. У двух поколений космических инженеров напрочь отсутствует положительный опыт в этой области. И если полагаться только на государство - лунные АМС могут отодвинуть и на 2025-й год, и дальше.

Global Ural

у команды лунохода не получилось, хотя и пиар был и многое,но тут простой журналист и команда непонятно кого

Global Ural

разработать конечно можно, в наше время все по китайским схемам лепят классическим, а уже потом это вторая задача, я давно говорил что нельзя вообще воспринимать государства в плане освоения космоса,у государств свои проблемы, которые мешают развитию прогресса, а у прогресса проблемы только в деньгах.

vsvor

ЦитироватьGlobal Ural пишет:
у команды лунохода не получилось
Это не значит, что все попытки обречены на неудачу. Частные компании делают спутники ДЗЗ. Почему те же самые люди не могут сделать спутник для съемки Луны?

ЦитироватьGlobal Ural пишет:
в наше время все по китайским схемам лепят классическим
Китайским? Классическим? Час от часу не легче.

Дмитрий Инфан

ЦитироватьGlobal Ural пишет:
у команды лунохода не получилось, хотя и пиар был и многое,но тут простой журналист и команда непонятно кого
Лунный спутник всё-таки попроще лунохода.

Echidna

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
ЦитироватьGlobal Ural пишет:
у команды лунохода не получилось, хотя и пиар был и многое,но тут простой журналист и команда непонятно кого
Лунный спутник всё-таки попроще лунохода.
Это с чего бы?  :|

Александр Ч.

ЦитироватьEchidna пишет:
ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
ЦитироватьGlobal Ural пишет:
у команды лунохода не получилось, хотя и пиар был и многое,но тут простой журналист и команда непонятно кого
Лунный спутник всё-таки попроще лунохода.
Это с чего бы?  :|
Ему колёса или лыжи с шатунами не нужны :-D 
Ad calendas graecas

Veganin

И посадочный модуль с отдельной РН и отдельным РБ. КА класса "попутчик" - примерно как СМАРТ-1. Тот, правда, с ГСО раскручивал свою орбиту, а здесь такси доставит прямо до Луны.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Echidna

#173
ЦитироватьVeganin пишет:
И посадочный модуль с отдельной РН и отдельным РБ. КА класса "попутчик" - примерно как СМАРТ-1. Тот, правда, с ГСО раскручивал свою орбиту, а здесь такси доставит прямо до Луны.
Ничего подобного. Максимум - отправят на Лунно-переходную орбиту, с апоцентром у Луны и перицентом в 350 км. А дальше ~800 м/с выдуть для выхода на орбиту ИСЛ надо самим, по дороге еще сделав коррекцию или две для компенсации ошибок РБ. Причем быстренько "дунуть" надо эти ~800 м/с, витка тут делать нельзя будет. Так что про ЭРДУ можно забыть. :-)

Если бы прицепили к Луне-2х (не помню какой там номер), то конечно все было бы просто до неприличия - знай себе сиди и жди, когда уже отделят у Луны... А тут поставят же (если поставят) на РБ, а не на АМС. И отделят на отлетной.

Иными словами, у этого аппаратика задачи все идентичные Луне-2х, кроме посадки. :-) Он даже выйти должен на предпосадочную орбиту (с пересилением 10 км). Только садиться с нее не должен, а должен отснять и передать на Землю, для чего, вероятно, придется опять подниматься повыше, что бы не сойти с орбиты. Т.е делать "нырок" для съемки...

Echidna

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
ЦитироватьEchidna пишет:

Это с чего бы?  :|  
Ему колёса или лыжи с шатунами не нужны :-D
:)  Луноход зато уже доставляют на поверхность... Самое его главное преимущество - его можно покатать на Земле на неком подобии Лунного полигона. А у АМС "повключать" ДУ нельзя в комнате. :-) Отработка у Лунохода проще, на мой взгляд. Не нужно каких-то замысловатых стендов городить, имитаторов ДУ и прочего...

Zelenyikot

ЦитироватьEchidna пишет: 
Отработка у Лунохода проще, на мой взгляд. Не нужно каких-то замысловатых стендов городить, имитаторов ДУ и прочего...

В программе лунохода, строительство лунохода - это самое простое. Но надо его еще посадить.

Луноходом займемся сразу после орбитера. Я хочу на "Луну-15" посмотреть :)

Vi1

ЦитироватьZelenyikot пишет: .

Луноходом займемся сразу после орбитера. Я хочу на "Луну-15" посмотреть  :)
она же разбита и координаты примерные

Вот и интересно на тот поганый булыжник посмотреть, который американцев спас от позора...   ;)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Дмитрий Инфан

ЦитироватьZelenyikot пишет:
Луноходом займемся сразу после орбитера. Я хочу на "Луну-15" посмотреть
А на "Марс-3" ещё раз взглянуть не хотите?  8)

Global Ural

если бы Кот соединился с LIN industrial тогда бы хорошо вышло думаю и реклама будет хорошая и зауважают обоих.