Jason-3 – Falcon 9 v1.1 – Vandenberg SLC-4E - 17.01.2016, 18:42 UTC

Автор che wi, 13.02.2015 11:57:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьПлейшнер пишет: 
Как бы да, но вертолетчики рассказывали, что учат тянуть ручку шаг-газ полностью в определенный момент
Ну естественно. Тянуть ниже уровня земли бестолку, а тянуть слишком высоко - опасно. Там дело в том что ресурс подъёмной силы ограничен кинетическим моментом винта. Если начать тормозить слишком рано то винт успеет остановится и подъёмная сила пропадёт. Однако в пределах ресурса инерции винта подъёмная сила вполне регулируема. Если выровнял слишком рано то можно убрать шаг, спуститься и опять тормозить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

bavv

ЦитироватьNASA Watch ретвитнул(а)

  Jeff Bezos ‏@JeffBezos 1 ч.

Impressive launch and @SpaceX will soon make Falcon 9 landings routine – so good for space! Kudos SpaceX!

Плейшнер

ЦитироватьNot пишет:
Это вам с Маском далась вертикальная посадки без возможности повторного захода в атмосфере на движущуюся в трех осях платформу. Делайте клылья
О! Вот она наверное причина вашей неприязни к Маску :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Slowspeed

ЦитироватьAstro Cat пишет:
Какие параметры орбиты у выведенного спутника?
Орбита удивительная. Этот спутник будет летать не как другие - вдоль экватора с востока на запад - а от северного полюса к южному и обратно. Вот поэтому Макса и называют великим. Круче только советский "черный принц" - который летает в обратном направлении - против вращения Земли. Поэтому его невозможно обнаружить вражеской разведке.
А вообще мне очень понравилась атмосфера на старте - не в смысле тумана, а в смысле большого количества радостных молодых людей, прыгающих и хлопающих при каждом сообщении об очередном успешном этапе. Понятно, что это по большей части из-за антидепрессантов, на которых вся США сидит. Но все равно - наши запуски надо бы сделать повеселее. А то стоит ракета в свете прожекторов, и голос из бункера - "протяжка", "зажигание", "подъем". И все веселье. Понятно, что на Байконуре хозяйничают военные, но, надеюсь на "Восточном" сделают стеклянную стену с веселыми молодыми людьми за ней.

Alex_II

ЦитироватьSlowspeed пишет:
Орбита удивительная. Этот спутник будет летать не как другие - вдоль экватора с востока на запад - а от северного полюса к южному и обратно.
Никогда не слыхали о полярных орбитах? Охренеть, и откуда такие берутся?
ЦитироватьSlowspeed пишет:
руче только советский "черный принц" - который летает в обратном направлении - против вращения Земли. Поэтому его невозможно обнаружить вражеской разведке.
Это 3,14zдец... Оно вообще эпически безграмотно...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Иван Моисеев

ЦитироватьSlowspeed пишет:
Понятно, что на Байконуре хозяйничают военные, но, надеюсь на "Восточном" сделают стеклянную стену с веселыми молодыми людьми за ней.
Стеклянную стену сделать - проблем нет. Откуда взять веселых молодых людей?
im

Плейшнер

#206
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьSlowspeed пишет:
Орбита удивительная. Этот спутник будет летать не как другие - вдоль экватора с востока на запад - а от северного полюса к южному и обратно.
Никогда не слыхали о полярных орбитах? Охренеть, и откуда такие берутся?
ЦитироватьSlowspeed пишет:
руче только советский "черный принц" - который летает в обратном направлении - против вращения Земли. Поэтому его невозможно обнаружить вражеской разведке.
Это 3,14zдец... Оно вообще эпически безграмотно...
"Сдается мне, джентельмены, это была комедия" (С)   :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Not

#207
ЦитироватьDeflang пишет: Секрет Спасекса в том, что там средний возраст лет 30, если не меньше. Выпускники ВУЗов и тд. Один наш, который там работает, до сих пор учится MIT.
"Секрет" Спейсэкса в том, что он не хочет платить нормальную зарплату, отсюда и и средний возраст   :D

Not

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Это вам с Маском далась вертикальная посадки без возможности повторного захода в атмосфере на движущуюся в трех осях платформу. Делайте клылья
 
О! Вот она наверное причина вашей неприязни к Маску  :)
Ну вот, теперь Маск натравит экспертов разбираться в том что  такое "клылья" и как это решит его проблему  :D

instml

#209
Баржа с ракетой :)

Go MSL!

Плейшнер

Цитироватьinstml пишет:
Баржа с ракетой  :)  

"На щите"
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Сеян

Корпус вроде цел, взрыва не было?

Not

Зацепила бортовой леер и завалилась, судя по тросу свисающему с бака. Непонятно, при чем тут лапки.

bavv

ЦитироватьDeflang пишет:
Маск там настрочил в Твитере кучу постов, слейте сюда их, кому не сложно
ЦитироватьElon Musk ‏@elonmusk

18 минут назад
If speed at stage separation > ~6000 km/hr. With a ship, no need to zero out lateral velocity, so can stage at up to ~9000 km/h.

24 минуты назад
Ship landings are not needed for flexibility or to save fuel costs. Just not physically possible to return to launch site

31 минуту назад
As mentioned before, ship landings are needed for high velocity missions. Altitude & distance don't mean much for orbit. All about speed.

50 минут назад
Well, at least the pieces were bigger this time! Won't be last RUD, but am optimistic about upcoming ship landing.

386DX

Пишет, что посадка на баржу необходима для «высокоскоростных» миссий, так как физически невозможно вернуться к месту старта, если скорость при разделении ступеней превышает 6000 км/ч. С баржей не нужно обнулять горизонтальную скорость, и разделение может происходить вплоть до 9000 км/ч.

Досадная конечно оплошность с лапками, почти ведь всё получилось в этот раз...

Sam Grey

#215
Маск кому-то ответил в твиттере, на вопрос "из чего состоит замок посадочной опоры". 
Состоит он из "цанги". 

OH CRAP ELON REPLIED TO ME!
mbhnyc: @elonmusk ++ over previous sea landing! Is the leg locking system a simple passive "latch", or something more complex?
elonmusk: @mbhnyc steel collet

"Ца́нга (от нем. Zange) — приспособление для зажима в цанговый патрон цилиндрических или призматических предметов.
Изготавливают цанги в виде пружинящей разрезной втулки." 
Я не знаю, как выглядит их цанга, но вики дает примерно такую картинку: 
 

Alfred

Посадку можно считать точной, мягкой и успешной. А то что она упала на бок то это уже после посадки случилось. Двигатели должны были остаться целыми .

vissarion

#217
ЦитироватьNot пишет:
"Секрет" Спейсэкса в том, что он не хочет платить нормальную зарплату, отсюда и и средний возраст
Если бы было так, то у ЦиХ был бы средний возраст 13 лет а не 48.

Приземлились с точностью 1.3 метра. При таких волнах - это успех.

Not

Цитироватьvissarion пишет:
ЦитироватьNot пишет:
"Секрет" Спейсэкса в том, что он не хочет платить нормальную зарплату, отсюда и и средний возраст
Если бы было так, то у ЦиХ был бы средний возраст 13 лет а не 48.

Приземлились с точностью 1.3 метра. При таких волнах - это успех.
Для Вашей одномерности, мсье, все безусловно так  8)

Not

#219
На NSF открыли тему "Язон и Фалконавты"  :D  

https://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=39139.0