Jason-3 – Falcon 9 v1.1 – Vandenberg SLC-4E - 17.01.2016, 18:42 UTC

Автор che wi, 13.02.2015 11:57:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oby1

Судьба спутника никому не интересна

che wi

SpaceX: 1-я ступень Falcon 9 жестко приземлилась на плавучую платформу

ЦитироватьВАШИНГТОН, 17 янв — РИА Новости. Первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 совершила "жесткую посадку" на плавучую платформу в Тихом океане после запуска спутника Jason 3, сообщила компания SpaceX.

Ракета-носитель Falcon 9 стартовала с космодрома Ванденберг (Калифорния) в 21.42 мск. Через 9 минут после старта первая ступень должна была приземлиться на специальную баржу в Тихом океане.

"Первая ступень в расчетном месте на плавучей барже, но, похоже это жесткая посадка, сломана предназначенная для посадки подпорка", — сообщила компания в своем аккаунте в Twitter.

Ранее в декабре компании удалось совершить успешную вертикальную посадку первой ступени на космодром, но две предыдущие посадки на плавучую платформу были провалены. SpaceX отрабатывает технологию сохранения первой ступени ракеты-носителя для последующих запусков с целью удешевления космических полетов.


triage

ЦитироватьСтарый пишет:
Спутник то хоть вывели?
еще выводят

che wi

ЦитироватьСтарый пишет:
Спутник то хоть вывели?
Еще 10 мин. до отделения.

Прол

ЦитироватьСтарый пишет:
Спутник то хоть вывели?
10 минут еще.

silentpom

ЦитироватьСтарый пишет:
Спутник то хоть вывели?
сейчас на элиптической орбите, ждем апогейный импульс

Not

#167
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьNot пишет:
И ветер выключить.
Дался вам этот "страшный ветер"...
Это вам с Маском далась вертикальная посадки без возможности повторного захода в атмосфере на движущуюся в трех осях платформу. Делайте крылья и компенсируйте все непредсказуемые воздействия смещением точки касания, большим запасом амортизаторов и возможностью повторного захода если оных не хватило.  Посоветуйте Маску купить списанный авианосец, расписать его крестами и гонять по океану.

Тангаж

На Ф9 1.2 вроде модернизированные ноги?

Lesobaza

Что это?? Они до сих пор видео с выведения получают??!!
Ad astra per rectum!!

Sam Grey

#170
ЦитироватьСтарый пишет:

спасибо огромное, за оба ответа.

Старый

Чтото всётаки непонятно. Современная автоматика должна обеспечить посадку. Видимо проблема в попытке посадки "слёту", без зависания.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lesobaza

Ad astra per rectum!!


che wi

#174
ЦитироватьПосоветуйте Маску купить списанный авианосец, расписать его крестами и гонять по океану.
Думаю советчиков у него хватает, в том числе насчет авианосцев, плавучих островов и проч.  :)

Старый

Я так думаю надо если система видит что ракета заваливается то дать газку, приподняться, выровняться и опять сесть.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

ЦитироватьСтарый пишет:
Я так думаю надо если система видит что ракета заваливается то дать газку, приподняться, выровняться и опять сесть.
А он не может "приподняться", тяга двигателя слишком велика. Он может улететь.

Pirat5


Oleg

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Я так думаю надо если система видит что ракета заваливается то дать газку, приподняться, выровняться и опять сесть.
А он не может "приподняться", тяга двигателя слишком велика. Он может улететь.
Улететь импульсом на 150 метров и на второй заход

Leroy

ЦитироватьСтарый пишет:
Я так думаю надо если система видит что ракета заваливается то дать газку, приподняться, выровняться и опять сесть.
Лучше всего зайти на второй круг, осмотреться, попросить стюардессу принести кофейку...