Sentinel-3A – Рокот/Бриз-КМ – Плесецк 133/3 – 16.02.2016 17:57 UTC

Автор che wi, 28.01.2015 13:13:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PIN

Ну, спасибо! 
Насколько вижу, это все же после Рождества и LEOP (если он будет без больших приключений) можно закончить для НГ. Проблема в том. что на этом аппарате ввод в эксплуатацию полезной нагрузки надо начинать сразу после...а там уже НГ :)


ZOOR

ЦитироватьSOE пишет:
Аппарат в пути
Вот это и ужасает  :o
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

PIN

ЦитироватьZOOR пишет:
Вот это и ужасает :o
Ну, в Плесецке уже работает 5 дней передовая бригада и по ее словам Нестерчук излучает уверенность, что 26го запулят.

ZOOR

У него "излучение" наследственное, генеральское. Послушать на Эхе, что старший "излучает" - небо в алмазах.
Кстати, интересно, заручился ли он благословением Бондарева на круглосуточные работы - без этого уже  не представляю, как.

И "излучил" бы он с Украины что-то официально-бодрящее- вообще хорошо было бы. Для всех.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

PIN

ЦитироватьZOOR пишет:
Кстати, интересно, заручился ли он благословением Бондарева на круглосуточные работы - без этого ужене представляю, как.
Думаю, до совещания в Роскосмосе на следующей неделе - нет.

ЦитироватьZOOR пишет:
И "излучил" бы он с Украины что-то официально-бодрящее
Неофициально в четверг "бодрящее" было :)

PIN

Кстати, кого к нам пришлют их "Хруничев-Телекома" на вещание пуска? Если тех же ребят, что и на пуск Swarm, то пусть сувениров больше везут - интерес здесь есть.

joint831

А какие сувениры вам привозили с Хруничева?

PIN

USB-ключики в виде Протона точно помню и еще что-то, забыл. Все быстро разошлось, вот это точно.

PIN

А до Архангельска за выходные аппарат так и не добрался...погода.

ZOOR

ЦитироватьSOE пишет:
...погода.
Это теперь так называется?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

PIN

Сначала была именно погода (Ксц не менее 0.5 нужен был, по факту - 0.35), а потом после сдвижки пошло-поехало...сами, полагаю, в курсе.

PIN

А аппарат уже в Шереметьево, вчера в 20:20 прибыл. Таможня и вечером в Архангельск, там пока Ксц 0.6 на полосе.

ZOOR

ЦитироватьSOE пишет:
А аппарат уже в Шереметьево, вчера в 20:20 прибыл.
Поздравляю.
Даже не знаю, как охарактеризовать ситуацию - просится "Самолет полетел взад", а по факту - вперед  :oops:

И, кстати, не обольщайтесь - на дороге в космос еще много незаметных рытвинок и колдобинок.
Но я плохо информированный оптимист в настоящий момент  :)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

PIN

Вы, возможно, и не подозреваете, насколько мы в курсе всего остального...


PIN

Конец января. Оптимистично.
P.S. Спасибо, паровоз хоть починили.

ZOOR

А что говорит излучательная способность генерала?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

PIN

Генерал в данном случае ортогонален.
С учетом того, что аппарат только сейчас [почти] удалось затащить в МИК, подготовить его к пуску в этом году уже по срокам нереально.
С учетом известных на сегодня ограничений теперь и выходит конец января.

Space Alien

ЦитироватьЗапуск "Рокота" с европейским спутником перенесли на будущий год


Запуск европейского спутника дистанционного зондирования Земли Sentinel-3A с космодрома Плесецк (Архангельская область) перенесен на следующий год, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в российской ракетно-космической отрасли.

"Старт перенесен с конца декабря 2015 года на январь 2016 года", - сказал собеседник агентства, не уточнив причину переноса пуска, который ранее планировался на 28 декабря.

При этом он отметил, что доставка аппарата с завода-изготовителя во французских Каннах на космодром Плесецк "заняла две недели вместо двух дней, в том числе, по причине неблагоприятных погодных условий в Архангельской области".

http://www.interfax.ru/world/483238