ГВМ – Ангара-А5/Бриз-М – Плесецк 35/1 – 25.12.2014 08:57 ДМВ (нерасчетная орбита)

Автор Олигарх, 10.07.2014 18:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

azeast

А у кого-то и была возможность смотреть трансляцию:
"Первый в истории России испытательный запуск ракеты-носителя тяжёлого класса "Ангара-А5" с космодрома "Плесецк" состоялся во вторник, президент России Владимир Путин принял участие в церемонии запуска в режиме видеоконференции.
 http://ria.ru/space/20141223/1039718405.html#ixzz3Mh8AM632"

che wi

ЦитироватьЧитают тему (гостей: 489, пользователей: 78, из них скрытых: 2)

Плейшнер

Цитироватьjoint831 пишет:
Есть отделение об
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!


LRV_75

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

andyslk

"Состоялось отделение "разгонника" с макетом спутника", — собеседник агентства.
По словам собеседника агентства, первое включение разгонного блока "Бриз-М" намечено в 09.11 мск, второе — в 10.03 мск, третье — в 12.26 мск, заключительное четвертое включение ожидается в 17.44 мск.
Отделение космического аппарата от разгонного блока запланировано на 17.57 мск. Если все пройдет штатно, то это будет заключительным этапом первого экспериментального запуска "Ангара-А5".

Плейшнер

Цитироватьazeast пишет:
А у кого-то и была возможность смотреть трансляцию:
"Первый в истории России испытательный запуск ракеты-носителя тяжёлого класса "Ангара-А5" с космодрома "Плесецк" состоялся во вторник, президент России Владимир Путин принял участие в церемонии запуска в режиме видеоконференции.
 http://ria.ru/space/20141223/1039718405.html#ixzz3Mh8AM632 "
Ну что тут сказать - свиньи
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

che wi

Цитироватьandyslk пишет:
Цитироватьche wi пишет:
Пуск осуществлен.
продолжай...
Я непричастный, беру инфу, где и все - из сети.


ЦитироватьДмитрий Кириллов пишет:

Видео дайте :)
Ну, чтобы слишком не маяться - (ну или вроде того) :)

Bauer

Да, могли бы Вести-24 старт показать, пусть и с задержкой минут в 5.   :|   Исторический момент для отечественной космонавтики, как ни крути. Шойгу доложил об успешном пуске, УРА   :!:   8)

Not

ЦитироватьПлейшнер пишет: Ну что тут сказать - свиньи
Имеют право  :D

plastik

#990
Кстати, заметьте о чём внезапно вспомнили. Мне кажется это неспроста ж   :!:  
Цитировать<...>Одной из главных задач на перспективу в развитии проекта "Ангара" — сделать эту ракету многоразовой. В настоящее время ракета построена так, что все её ступени сгорают в атмосфере, использовать их повторно нельзя. Совместно с ЦАГИ и НПО "Молния" Центр имени Хруничева уже ведёт работы над проектом многоразовой ракеты. Это позволит значительно удешевить пуски, сделать "Ангару" самой экономичной в мире: ни у одной страны такой ракеты на данный момент нет. Однако реализация этого проекта требует дополнительного финансирования.http://ria.ru/space/20141223/1039718405.html

U235

2 Плейшнер
Рановато эту картинку запостили: еще "Бриз" не отработал :)

Dude

#992
azeast
У военных и хруников тоже есть трансляция, судя по joint'у даже до Байка что-то доходит.  :)

Битрикс не тянет даже 500 юзеров, старый форум так не ложился на просмотрах одной страницы. :(

che wi

ЦитироватьЧитают тему (гостей: 516, пользователей: 89, из них скрытых: 4)


Юрий Морозов

Плейшнер почувствовал воздух свободы, он вскружил ему голову....

ВВК

ЦитироватьЧитают тему (гостей: 526, пользователей: 90, из них скрытых: 3)

svmich

ИТАР-ТАСС: "Как сообщили в пресс-службе Минобороны, министр обороны РФ Сергей Шойгу уже доложил Владимиру Путину об успешном проведении первого испытательного пуска ракеты-носителя."

Leonar

а ей макет на ГСО запускают?
надеюсь у этого макета макет манипулятора есть чтоб у супостата чтонит комуниздить)))

Плейшнер

ЦитироватьU235 пишет:
2 Плейшнер
Рановато эту картинку запостили: еще "Бриз" не отработал  :)
"Бриз" - это не ново :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!