Сара Брайтман не летит на МКС

Автор Quoondo, 11.06.2014 21:50:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Quoondo

Сегодня прочитал и офигел  :o
какая-то англоязычная певица летит на МКС - http://novosti-kosmonavtiki.ru/news/20849/

dcstssu


Quoondo

Цитироватьdcstssu пишет:
Мы об этом уже два года знаем: http://www.interfax.ru/261630
А кто Вы? Я узнал об этом только сейчас

Блудный

ЦитироватьQuoondo пишет:

А кто Вы?


ЦитироватьЯ узнал об этом только сейчас
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic1624/message983764/#message983764

Quoondo

Ну и что дальше? Я например только сейчас узнал. И очень рад за нее и за Роскосмос. Давно у нас не было космических туристов. Вроде как лет 5 уже. Хорошо что снова набор пошел.

gabiturat

А есть ли сейчас  смысл в этом? Финансовые вопросы, вроде, остро не стоят.  Не лучше ли космонавта послать какого-нибудь еще не летавшего?
Танэгасимы негасимый свет

Quoondo

Цитироватьgabiturat пишет:
А есть ли сейчас смысл в этом? Финансовые вопросы, вроде, остро не стоят. Не лучше ли космонавта послать какого-нибудь еще не летавшего?
Не знаю как стоят финансовые вопросы, но смысл в этом однозначно есть. Это опыт, это деньги, это новый шаг в развитии космонавтики и много чего другого. В последствии приобретенный опыт по запуску космических туристов можно будет применить на новом уровне в более совершенных программах следующего поколения. К тому же это просто интересно, и в этом можно увидеть не только новый этап а по крайней мере новый шаг человечества так как в этом полете будет что-то однозначно новое, чего не было до сих пор. Как бы звучало не смешно, но Сара Брайтан возможно станет первым человеком спевшим в космосе.
И мне откровенно приятно, что это отчасти происходит благодаря моей стране. 
За последние годы я соскучился по космическому туризму и я рад, что полеты возобновились и в будущем подобные программы возможно приведут к полетам на луну.

gabiturat

Предыдущие туристы хоть чем-то полезным пытались заниматься, даже эксперименты свои собственные проводили. А она только петь будет? )
Танэгасимы негасимый свет

RustemNur

А предыдущие разве пели?
На форуме прошу обращаться ко мне на "ты". Спасибо.

Quoondo

Цитироватьgabiturat пишет:
Предыдущие туристы хоть чем-то полезным пытались заниматься, даже эксперименты свои собственные проводили. А она только петь будет? )
Ну и что? Вопрос о том как рассматривать какие-либо события. Все равно первый но этап.

Евгений Румянцев

Название темы несколько опрометчиво, поскольку г-же Брайтман надо пройти все испытания до преполагаемого полёта и только потом с уверенностью говорить о её полёте.

Sonic

ЦитироватьQuoondo пишет:
но Сара Брайтан возможно станет первым человеком спевшим в космосе
 Увы и ах...  :oops:   А вообще, где-то проскакивало что вроде как еще на Мире гитара была, только никто тогда не додумался сделать из этого шоу.
 Женщина-непрофессионал... Тоже нет - Ансари была уже.
Так что ей, чтобы выпендриться, придется совершить нечто мегаграндиозное. Как минимум в открытом космосе спеть. Правда, скафандр артистичности не прибавит.
 Пожалуй, единственное, чем интересен полёт - это самим фактом, что вроде как космический туризм еще не исчерпал себя. Ну еще может некий дополнительный опыт для медиков в подготовке непрофессионалов, ибо когда-нибудь земляне, я думаю, всё-таки в более-менее широких масштабах будут летать ну хотя-бы на Луну и Марс хотя-бы в командировки. Если, конечно, цивилизация таки не загнется, не сумев преодолеть энергетический или экономический кризис. Ну или если нас метеоритом досрочно не свернут. :|

SFN


Sonic

А может г-н Quoondo и есть замаскированный PR-менеджер мисс(ис) Брайтман, решивший изучить потенциальную реакцию общественности "в теме" ?  ;)
 Я обратил внимание на его сообщения. Суммарное впечатление такое, что человек со времен Большого Взрыва находится в глухом глубоком танке, на орбите как минимум Нептуна.
 P.S. Уважаемый Quoondo, вы уж не обижайтесь так, просто перед офигеванием на какую-либо тему иногда полезно вбить ее в гугле.

Евгений Румянцев

#14
Про певших в космосе.
Ой кто только не пел и не играл на музыкальных инструментах.
С гитарами летали Иванченков, Лавейкин и Романенко (они даже свои песни пишут), Мусабаев "лабал" что-то из "Битлз", Кретьен вобще синтезатор брал с собой. Есть даже рок-группа состоящая из астронавтов NASA "Q-Max" называется. Недавно канадец Крис Хэтфилд клип записал, так что....  :)

raputor

Отличный деградационный троллинг! Браво, Quoondo!

Quoondo

тем не менее есть несколько интересных моментов:
1 это первая поп звезда мирового уровня в космосе
2 первая профессиональная звезда которая споет
3 данный факт является подтверждением того, что практически любой человек без специальной подготовки может отправиться в космос
4 наверное есть еще какие-то показатели что это первый..

Евгений Румянцев

Вы первый кто написал такую чушь!
Вы что влюблены в неё что ли, что так пытаетесь пиарить её здесь?


Повторяю для Вас! (по пунктам)
1. Ещё не факт, что Брайтман не завоет во время подготовки.
2. Споёт где? Для крайних жителей севера повторяю "г-же Брайтман надо пройти все испытания до преполагаемого полёта и только потом с уверенностью можно говорить о её полёте". Что не ясно?
3. Если Вас туда послать совершенно неподготовленного, то не стошнит ли Вас от первого же качка космического аппарата?
4. на 4-й пункт нет смысла даже реагировать

Евгений Румянцев

Уважаемые администраторы!
Похоже от топикастера сей темы плачут даже (мнээээээээээээ) на Украине http://www.ukraviaforum.com/index.php?topic=2560.0

А вот его сайт об авиапроме. Правда мило? http://quoondo.narod.ru/

Quoondo

#19
А я что говорю что она будет первой? Я так надеюсь. Чем больше космических туристов тем лучше. Когда это произойдет тогда и будите меня судить.  ВЫ мне америки не открыли. 
Между прочим ей будет 54 года, если она полетит, и она будет одна из самых великовозрастных женщин летавших в космос наверное.