KazEOSat-2 и другие - Днепр - Домбаровский 370.13 - 19.06.2014 23:11 ЛМВ

Автор anik, 08.05.2014 01:01:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sharicoff

Цитироватьааа пишет:
По сообщению президента КМК "Гермес" Людмилы Казиевой, 14 июня на околоземную орбиту будут выведены два исследовательских спутника под одинаковым названием "Пион-Гермес". Дата запуска — день рождения г-жи Казиевой.
Испортили день рождения президента КМК "Гермес"...  :cry:  

Цитировать20 августа. Москва. ИТАР-ТАСС. 19 августа 1992 года с космодрома Плесецк ракетой-носителем "Союз" произведен запуск... (далее по тексту НК №17/92
Не пей метанол!




TAU

Вообще, самое интересное в этих "таблетках" - стандарт 

Своя Plug-And-Play система.


ВВК

Perseus M1, Perseus M2 приём сигнала 20.06.2014 19:28 UTC (R4UAB)



ВВК

Почему-то про Брайт, Деймос, Апризе ни у производителей, не у Заказчика не нашел, только есть сухие, что мол успешно выведены и все, может кто  найдет побольше информации и про ТЛЕ кто-нибудь отслеживает?

Sharicoff

С TLE пока все по-прежнему (видать, выходные - они и в Америке выходные, КЗоТ чтят свято):

Цитировать13 объектов, из них 11 спутников (с 033A до 033L включительно)

Единственное изменение - объекты 033AP и 033AQ теперь уже официально идентифицированы как SL-24 R/B и SL-24 DEB соответственно. Но это и так понятно было. Остальные 11 объектов не идентифицированы.
Не пей метанол!

ВВК

ЦитироватьSharicoff пишет:
С TLE пока все по-прежнему (видать, выходные - они и в Америке выходные, КЗоТ чтят свято):
Спасибо за информацию, ну а пока ждем тогда аж наверно вторника, может что и нарисуют. Интересно,но в прошлый раз, когда "Днепр" рекорд сделал, многие хозяева КА сами писали какой ТЛЕ ихний, а сейчас  пока никто.

ВВК

Не подскажет кто, правильно ли я понял эти сигналы, что кроме 3-ех подписанных на фото внутри Юнисата-6 работают те КА, которые потом будут отделяться?

  

Брабонт

ЦитироватьSharicoff пишет:
Остальные 11 объектов не идентифицированы.
Итальянские камрады предполагают, что 
A= Kazeosat B=H4 C=Unisat D=Deimos E=Bugsat F=H3 G=Saudisat H=Tabletsat J=Ap9 K=Ap10 L=Brite-Toronto

Твит их компании, G.A.U.S.S. Lab сообщает, что
#Tigrisat cubesat was listened today around 1 minute before object C was appearing over the horizon.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Брабонт

Цитировать#Tigrisat is the first Iraqi satellite to reach the orbit. You may hear its beacon on the frequency of 435MHz. Its callsign is HNATIG. 3/3
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Sharicoff

Насчет "иракскости" этого Тигрисата лично у меня большие сомнения. Итальянский он, по всем параметрам.
Не пей метанол!

phobos24

#94
Таблесат Аврора это 40017.


40013 и 40014 это, вероятно, КА BugSat-1 и КА Deimos-2 только кто из них кто не знаю.

У меня вопрос. Как можно пускать КА без собственного наземного измерительного комплекса?
Мы рысаки! (взято из подписи...)

Sharicoff

Цитироватьphobos24 пишет:
У меня вопрос. Как можно пускать КА без собственного наземного измерительного комплекса?
Как вариант - существуют коммерческие сети наземных станций, которые (среди прочего) обеспечивают передачу команд и прием телеметрии для тех, кому это надо.
PrioraNet. Kongsberg Satellite Services. Многие хозяева спутников предпочитают платить им денежку, и не париться - вместо того, чтобы эксплуатировать собственные наземные станции.
Не пей метанол!

PIN

Коммерческих операторов, обладающих глобальными сетями станций на сегодня, насколько понимаю, два - SSC (Швеция) и KSS (Норвегия). Но я сомневаюсь, что владельцам аппаратов из этой ветки эти услуги а) нужны и б) по карману. Траекторые измерения они могут делать с борта приемником GPS, когда это нужно. Для управления и телеметрии почти у всех есть свои станции, весьма нехитрые.

Sharicoff

ЦитироватьВВК пишет:
пока ждем тогда аж наверно вторника, может что и нарисуют.

Нарисовали. Все 39 объектов в наличии. Идентифицированы пока только ступень и платформа.
Не пей метанол!


Sharicoff

Забавно. В JSpOC про этот финт ушами, похоже, тоже не подозревали. Номерок не зарезервировали.
Не пей метанол!