Первый пуск "Ангары" -- 09.07.2014 -- Плесецк

Автор anik, 20.03.2014 17:16:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьВован пишет:
Мы наметили отказ уже двух клапанов
Двух (независимых) отказов в системе не бывает.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

downpour

ЦитироватьZOOR пишет:
В общем, сейчас интересней другое - снимут или пойдут на вторую попытку?
По слухам - уже сняли.

che wi

Ну а пока что на сайте ЦЭНКИ в разделе "Предстоящий пуск" убрали:

ЦитироватьДата: 28 июня 2014 г.
Ракета-носитель: «Ангара 1.2ПП»
Полезная нагрузка: ГММ ПН
Место старта: Плесецк, СК РН «Ангара» 

и поставили:

ЦитироватьДата: Июль 2014 г.
Ракета-носитель: «Союз-2.1б»
Разгонный блок: «Фрегат»
Полезная нагрузка: КА «Метеор-М» №2
Место старта: Байконур, Пл. №31, ПУ №6 

Вован

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьВован пишет:
Мы наметили отказ уже двух клапанов
Двух (независимых) отказов в системе не бывает.
Или один клапан (ЗСК), или второй (ДПК)
Байконур надолго - навсегда

Плейшнер

А видеозапись вчерашней попытки есть ли где в инете?
Насчет ДПК, мне одному вчера показалось, что струя кислорода из дренажа очень уж мощная?.  Сравнить можно было бы с КСЛВ
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

downpour

#1025
ЦитироватьПлейшнер пишет:
мне одному вчера показалось, что струя кислорода из дренажа очень уж мощная?.
Ага, я ещё подумал, что как-то уж мощно, на записи KSLV там вообще струи нету.

Вот видео, фиговое конечно, но заметно, что струя пошла после команды отвода заправочной магистрали (репортаж слышен).


А репортаж, до сих пор, по бумажке читают. Останов был где-то на -70 секунде, а в репортаже и на -50 докладывают.

instml

ЦитироватьПлейшнер пишет:

А видеозапись вчерашней попытки есть ли где в инете?
Насчет ДПК, мне одному вчера показалось, что струя кислорода из дренажа очень уж мощная?.  Сравнить можно было бы с КСЛВ
Есть экранка :)



Гугл в помощь!
Go MSL!

instml

Русская ракета "Ангара" оставит далеко позади США и весь мир


В Плесецке началась заправка Ангары топливом
Go MSL!

Плейшнер

Цитироватьdownpour пишет:
Ага, я ещё подумал, что как-то уж мощно, на записи KSLV там вообще струи нету
А у меня первая мысль, что травят аварийно, но дальше смотрю вроде не прерывают, себя ругаю " с чего взял!", а пуск отменили секунд через 30 после.
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

downpour

Кстати, как только пошёл дренаж, из прямого эфира (на России24), сразу убрали картинку стола, и начали развивать интервью с генералом, с чего бы?

Плейшнер

Цитироватьinstml пишет:
Есть экранка

 
Спасибо. Струя появляется примерно на 2:00 минуте, пуск отменяют где-то через минуту после этого. Но сравнить к сожалению не с чем, вот если бы это был хотя бы второй пуск..
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Вован

ЦитироватьПлейшнер пишет:
А видеозапись вчерашней попытки есть ли где в инете?
Насчет ДПК, мне одному вчера показалось, что струя кислорода из дренажа очень уж мощная?. Сравнить можно было бы с КСЛВ
Струя должна была пропасть либо за 5 минут (минус 300) до пуска (как у РН Союз), либо за 1 минуту 35 секунд (минус 95) до пуска (как у РН Зенит), а на видео при минус 40 дренаж еще был
Байконур надолго - навсегда

Плейшнер

ЦитироватьВован пишет:
Струя должна была пропасть либо за 5 минут (минус 300) до пуска (как у РН Союз), либо за 1 минуту 35 секунд (минус 95) до пуска (как у РН Зенит), а на видео при минус 40 дренаж еще был
               
                  
Репортажа не было и я тоже все ждал когда пропадет, чтобы не пропустить сам момент пуска
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Вован

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьВован пишет:
Струя должна была пропасть либо за 5 минут (минус 300) до пуска (как у РН Союз), либо за 1 минуту 35 секунд (минус 95) до пуска (как у РН Зенит), а на видео при минус 40 дренаж еще был
               
                  
Репортажа не было и я тоже все ждал когда пропадет, чтобы не пропустить сам момент пуска
За 40 секунд до пуска, когда Путину докладывали об отмене, на картинке ракета еще парила.
Байконур надолго - навсегда

downpour

ЦитироватьВован пишет:
Струя должна была пропасть либо за 5 минут (минус 300) до пуска (как у РН Союз), либо за 1 минуту 35 секунд (минус 95) до пуска (как у РН Зенит), а на видео при минус 40 дренаж еще был
Так по видео, струя пошла, где-то на -85?

Вован

Вырисовывается третья вероятная причина - не прошла команда на закрытие дренажей
Байконур надолго - навсегда

ZOOR

#1036
Чтиво чтоб развеяться и покидать какашками в журноламеров  :D  

http://www.profi-forex.org/novosti-rossii/entry1008216160.html

Потрясающие фразеологические обороты!
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

downpour

ЦитироватьZOOR пишет:
Потрясающие фразеологические обороты!
Надо посерьёзнее предупреждать, я чуть пивом не подавился.
Во перл:
ЦитироватьС Плесецка она должна была совершить испытательный полёт до Камчатки, выведя другую ступень носителя и макет спутника на борту.

Вован

Цитироватьdownpour пишет:
ЦитироватьВован пишет:
Струя должна была пропасть либо за 5 минут (минус 300) до пуска (как у РН Союз), либо за 1 минуту 35 секунд (минус 95) до пуска (как у РН Зенит), а на видео при минус 40 дренаж еще был
Так по видео, струя пошла, где-то на -85?
Если дренаж появился на минус 85, значит - была выдана команда на отмену. После этого еще 45 секунд мы и Путин были не в курсе отмены пуска. :D
Байконур надолго - навсегда

Sаlyutman

#1039
ЦитироватьZOOR пишет:
Чтиво чтоб развеяться и покидать какашками в журноламеров
А Нестеров оказывается Гендиректор, а Путин оказывается был не курсе Кореи. 

И ещё, раз пинают нас за якобы 100 млрд. рублей, потраченных якобы за 20 лет, то почему молчат о 160 млрд. рублей, потраченных на "пусковой комплекс"? Мы ж получается тогда вообще сделали "Ангару" задарма.   ;)  

А вот, кстати, и причина отмены пуска
Цитировать
Путин сухо спросил у Нестерова, когда будут запускать тяжелые ракеты. Видимо, первый имел ввиду уже загруженые спутниками летательные аппараты с названием «Ангара». Второй также сухо ответил, что с конца декабря текущего этого года. И после этого что-то там в Плесецке пошло не так.
На сухую дело и не пошло! 
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57