Sentinel-1A - Союз-СТ-А/Фрегат-M (VS07) - Куру ELS - 03.04.2014 21:02 UTC

Автор Salo, 14.01.2014 02:28:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Настрел

ЦитироватьШтуцер пишет:
Кажется, до меня дошло.
Это истекающий из морковок кислород дожигает струю газов двигателя второй ступени, в которой избыток горючего.
Блин. Плохо. Значит пока по блокам бъет вторая ступень что-то мерить смысла нет. А на большом удалении уже разрешение камеры не даст что либо померить.....

Александр Ч.

ЦитироватьSellin пишет:
Значит пока по блокам бъет вторая ступень
Это про выхлоп?
Ad calendas graecas

Настрел

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
ЦитироватьSellin пишет:
Значит пока по блокам бъет вторая ступень
Это про выхлоп?
Ну да, струя истекающих газов второй ступени. чорд...  :oops:  Бьет.

Александр Ч.

Sellin, боюсь, что пока окислитель не перестанет травить, то мерять бесполезно. Кстати, а фоток подобных этим:



да и на форуме еще аналогичные были, разве не достаточно для понимания, что морковки движками втыкаются?
Ad calendas graecas

Настрел

#164
На кону мочало начинай сначала:


 
Вопросы?
 
Газовые сопла не повлияют на положение центра масс. Будут вокруг него вращать.
 
З.Ы. И то что на фаших фото, сопла ДУ сплющены в горизонтальной плоскости вам ни очем не говорит?

Александр Ч.

ЦитироватьSellin пишет:
З.Ы. И то что на фаших фото, сопла ДУ сплющены в горизонтальной плоскости вам ни очем не говорит?
Я понял, Вы мою фразу буквально воспринимаете. Если я напишу, что у морковок в контакт с землей первым входит двигательный отсек, то Вы тоже будете считать, что я пишу о падении морковок вертикально?
Кстати, иллюстрация в Вашем посте не подходит и должна быть отклонена. Необходимо рассматривать падения исключительно на открытую, ровную поверхность.
Ad calendas graecas

Настрел

#166
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Я понял, Вы мою фразу буквально воспринимаете. Если я напишу, что у морковок в контакт с землей первым входит двигательный отсек, то Вы тоже будете считать, что я пишу о падении морковок вертикально?
Нет. Я спрошу по какому признаку зафиксированному на данных фото вы определили что двигательный отсек первым вошел в контакт с землёй.
 
Сверните из фольги стаканчик в виде сопла, и постучите ним об стол под разными углами. Выясните при каком угле стаканчик плющится так как на фото. Без смещения нижней и верхней кромки.
 
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Кстати, иллюстрация в Вашем посте не подходит и должна быть отклонена. Необходимо рассматривать падения исключительно на открытую, ровную поверхность.
Непремено. Морковка, зная что в лесу её не найдут, падает туда плашмя. И только на открытой местности ведет себя честно, и падает ДУ вперед. Хотя, как оказывается, не совсем вперед, а как-то так под углом. Чтобы сопло плющилось смыкаясь кромками.

Александр Ч.

ЦитироватьSellin пишет:
Морковка, зная что в лесу её не найдут, падает туда плашмя.
:D
Ad calendas graecas

m-s Gelezniak

ЦитироватьШтуцер пишет:
Кажется, до меня дошло.
Это истекающий из морковок кислород дожигает струю газов двигателя второй ступени, в которой избыток горючего.


Ну и лaдушки.
 :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

Предлагаю открыть отдельную тему:
"Ориентация ступеней РН при падении. Фото ОЧ РН"
В разделе "Средства выведения и другие технические вопросы"
А то здесь это совершеннейщий офтоп.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

ЦитироватьШтуцер пишет:
Предлагаю открыть отдельную тему:
"Ориентация ступеней РН при падении. Фото ОЧ РН"
В разделе "Средства выведения и другие технические вопросы"
А то здесь это совершеннейщий офтоп.
Не стоит, уже помоему зaкончили.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Вован

ЦитироватьSellin пишет:
Нету десятка фоток.... Выходов на чистильщиков тоже нет. А заблуждение развеивать надо.
В том, что морковки так и кувыркаются до земли, меня убедили:
1. Личное наблюдение.
2. Очевидцы, служившие в районе падения.
Байконур надолго - навсегда

Александр Ч.

Вован, пожалуйста, не надо! Сейчас эта бодяга опять по кругу понесется  :(
Или тогда, как предложил Штуцер в отдельной теме, раз у товарища сомнения есть.
Ad calendas graecas

Настрел

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Вован , пожалуйста, не надо! Сейчас эта бодяга опять по кругу понесется
Или тогда, как предложил Штуцер в отдельной теме, раз у товарища сомнения есть.
У меня как раз мнение совпадающее с Владимиром. В отличии от.

Александр Ч.

ЦитироватьSellin пишет:
У меня как раз мнение совпадающее с Владимиром. В отличии от.
Гм... если так извиняюсь. Мне почему-то показалось, что нет  :oops:
Ad calendas graecas

Настрел

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
ЦитироватьSellin пишет:
У меня как раз мнение совпадающее с Владимиром. В отличии от.
Гм... если так извиняюсь. Мне почему-то показалось, что нет
Это потому, что вы читать не умеете. Владимир утверждает(и уже давно), что Морковки падают КУВЫРКАЯСЬ. А вы утверждаете, что двигательным отсеком вперед.

Александр Ч.

ЦитироватьSellin пишет:
А вы утверждаете, что двигательным отсеком вперед.
Нет. Поэтому переадресую Вашу претензию в неумении читать Вам же.
Ad calendas graecas

PIN

Здесь https://www.flickr.com/photos/esa_events/ фото антенны в 2х контрольных точках раскрытия и одной из панелей СБ до и после ее поворота к Солнцу.

Petrovich

ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьMikha пишет:
А почему боковушки отлетают именно так ? Сначала медленно отходит в сторону нижний конец, потом вся "морковка" резко начинает крутиться в обратном направлении - что расталкивает верхние концы "морковок"?
Есть патент на такое безуданое отделение боковышек. Низ расходится от последействия двигателей, а после отделения верх за "сопел" наддува бака.
Говорят, угол наклона морковки когда-то был государственной тайной http://www.findpatent.ru/patent/240/2406660.html
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

ВВК

Извините, но можно добавить к разговору:

ЦитироватьSellin пишет:
Это потому, что вы читать не умеете. Владимир утверждает(и уже давно), что Морковки падают КУВЫРКАЯСЬ. А вы утверждаете, что двигательным отсеком вперед.
Наличие сопел , типа соотношение площади всей нижней части  морковки и площади сопел, приведет неминуемо к парусности, когда тупо воздух  попадая в сопла будет создавать сопротивление, которое также неменуемо будет разворачивать  морковки и заставлять их хоть немного , но кувыркаться. Причем избежать кувыркания можно только в одном случае , когда низ морковки выпуклая полусфера.