Союз ТМА-12М (№712) – Союз-ФГ – Байконур 1/5 - 26.03.2014

Автор Space Alien, 23.11.2013 12:16:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

che wi

«Союз ТМА-12М» успешно прошел автономные проверки
http://www.tsenki.com/news/news_tsenki/?ELEMENT_ID=106447

ЦитироватьРасчеты специалистов Роскосмоса продолжают на космодроме Байконур интенсивные работы по подготовке к предстоящему в марте пилотируемому пуску.  

Успешно завершились автономные проверки систем транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-12М». Сегодня начались комплексные проверки корабля, в ходе которых изучается взаимодействие и взаимное влияние систем.

В монтажно-испытательном корпусе площадки 112 космодрома продолжается подготовка ракеты-носителя «Союз-ФГ». В настоящий момент выполняется сборка второй ступени.

Пуск ракеты космического назначения «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз ТМА-12М» намечен на 26 марта.

На корабле «Союз ТМА-12М» к станции стартует экипаж 39/40-й экспедиции. Подготовку к полету проходят экипажи: основной – Александр Скворцов (командир), Олег Артемьев (бортинженер), Стивен Свонсон  (бортинженер); дублеры – Александр Самокутяев (командир), Елена Серова (бортинженер),  Барри Уилмор (бортинженер).

———
Пресс-служба Космического центра «Южный» | 07.02.2014

che wi

На корабле «Союз ТМА-12М» проверяют радиосистему стыковки
http://www.tsenki.com/news/news_tsenki/?ELEMENT_ID=106624

ЦитироватьРасчеты специалистов Роскосмоса продолжают на космодроме Байконур интенсивные работы по подготовке к предстоящему в марте пилотируемому пуску.  

Корабль находится в монтажно-испытательном корпусе площадки 254 космодрома, он успешно прошел комплексные проверки, и вчера вечером был перемещен из стенда в безэховую камеру. Здесь проводятся испытания радиосистем корабля, в первую очередь, системы «Курс», обеспечивающей сближение корабля со станцией и стыковку.  

Пуск ракеты космического назначения «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз ТМА-12М» намечен на 26 марта.

———
Пресс-служба Космического центра «Южный» | 12.02.2014

che wi

Пилотируемый космический корабль «Союз ТМА-12М» готовят к проверкам на герметичность
http://www.federalspace.ru/20241/

ЦитироватьНа космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к пуску по пилотируемой программе 2014 года.

Сегодня в монтажно-испытательном корпусе площадки 254 космодрома расчеты специалистов космической отрасли России выполнят перегрузку транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз ТМА-12М» из стенда в вагон для транспортировки в вакуум-камеру, где космический корабль пройдёт проверки на герметичность.

Пуск ракеты-носителя «Союз-ФГ» с экипажем ТПК «Союз ТМА-12М» запланирован на 26 марта.
 
На ТПК «Союз ТМА-12М» к Международной космической станции стартует экипаж 39/40-й экспедиции. Подготовку к полету проходят экипажи: основной – Александр Скворцов (командир), Олег Артемьев (бортинженер), Стивен Свонсон  (бортинженер); дублеры – Александр Самокутяев (командир), Елена Серова (бортинженер),  Барри Уилмор (бортинженер).

———
Пресс-служба Роскосмоса | 19.02.2014, 08:49

Space Alien

На Байконуре продолжаются работы по пилотируемой программе


На космодроме Байконур продолжаются активные работы по подготовке к пускам по пилотируемой космической программе 2014 года.

Сегодня специалисты предприятий Роскосмоса приступили к пневмовакуумным проверкам и испытаниям транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз ТМА-12М», который накануне вечером был загружен в вакуум-камеру. Предполагается, что проверки корабля на герметичность продлятся до середины следующей недели.

На ТПК «Союз ТМА-12М» к Международной космической станции стартует экипаж 39/40-й экспедиции. Подготовку к полету проходят экипажи: основной – Александр Скворцов (командир), Олег Артемьев (бортинженер), Стивен Свонсон  (бортинженер); дублеры – Александр Самокутяев (командир), Елена Серова (бортинженер),  Барри Уилмор (бортинженер).

http://www.federalspace.ru/20246/

Space Alien

Российские члены основного и дублирующего экипажей 39/40-й длительной экспедиции на МКС признаны годными к космическому полету
 
Сегодня в Центре подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина состоялось заседание Главной медицинской комиссии (ГМК), которая проанализировала данные медицинских обследований российских членов основного и дублирующего экипажей 39/40-й длительной экспедиции на МКС за период предполетной подготовки. В состав ГМК вошли представители Роскосмоса, Федерального медико-биологического агентства, Института медико-биологических проблем, а также специалисты медицинского управления ЦПК.     
По результатам заседания комиссии космонавты Роскосмоса Александр Скворцов, Олег Артемьев, Александр Самокутяев и Елена Серова были признаны годными к космическому полёту по состоянию здоровья.
                   
Старт 39/40-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию запланирован на март 2014 года.

http://www.gctc.ru/main.php?id=2361

che wi

На Байконуре проведены работы по накатке головного обтекателя на ТПК «Союз ТМА-12М»
http://www.tsenki.com/news/news_tsenki/?ELEMENT_ID=106929

ЦитироватьНа космодроме Байконур продолжается плановая подготовка транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз ТМА-12М», запуск которого запланирован на март с.г.

Специалисты предприятий ракетно-космической отрасли России провели проверку работы электосистем транспортного пилотируемого корабля и выполнили операцию по накатке на него головного обтекателя.

———
Пресс-служба Космического центра «Южный» | 21.02.2014

Кактус

чота бред..... рановато еще ГО накатывать :)
Решения ГОГУ в жизнь!

DMLL


che wi

исправили  :)  

На Байконуре проведены работы по проверке электросистем ТПК «Союз ТМА-12М»
http://www.tsenki.com/news/news_tsenki/?ELEMENT_ID=106929

ЦитироватьНа космодроме Байконур продолжается плановая подготовка транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз ТМА-12М», запуск которого запланирован на март с.г. 

Специалисты предприятий ракетно-космической отрасли России провели проверку работы электросистем транспортного пилотируемого корабля. 



asmi

Когда полетит-то? А то в заголовке темы указано что-то вроде 13 месяца - я такого не знаю :)

Александр Ч.

Цитироватьasmi пишет:
Когда полетит-то? А то в заголовке темы указано что-то вроде 13 месяца - я такого не знаю
Считайте в этом месте экрана горячие пиксели и потому нолик выглядит единицей ;)
Ad calendas graecas

arny73

#32
Еще странно, что на видео выше - другая машина - 11Ф732 А0000А47 No 713 - Союз ТМА-13М? Видно на 1:16 на видео.

dcstssu

713 - это заводской номер СА. А БО и ПАО имеют номер 712. Меньше перенаддувать СА надо.

SFN

писали же про какойто вставной номер - 704а чтоли.

Space Alien

Продолжение экзаменационной сессии экипажей МКС-39/40


У основного (Александр Скворцов, Олег Артемьев и Стивен Свонсон) и дублирующего (Александр Самокутяев, Елена Серова, Барри Уилмор) экипажей 39/40-й длительной экспедиции на МКС продолжаются экзамены. В ходе сессии космонавты и астронавты каждый этап космического полёта от старта до приземления.

На минувшей неделе командиры экипажей А. Скворцов и А. Самокутяев успешно прошли экзаменационные тренировки на тренажёре «Телеоператор». Специализированный тренажёр телеоператорного управления сближением и стыковкой транспортного корабля и целевых модулей («Телеоператор-2») предназначен для подготовки экипажей долговременных экспедиций к реализации режима ручного телеуправления (с борта МКС) сближением и стыковкой беспилотных объектов (таких как транспортный грузовой корабль «Прогресс», модули дооснащения, европейский транспортный корабль ATV и др. Напомним, что экзамен по управлению стыковкой ATV участники космических экспедиций сдали 6 февраля). Несмотря на то, что стыковка беспилотных объектов с Международной космической станцией проходит в автоматическом режиме (но в случае нештатной ситуации космонавты выполняют причаливание и стыковку корабля вручную), космонавтам необходимо в полном объеме обладать навыками ручного управления стыковкой. Командиры экипажей справились с поставленной задачей, показав высокий уровень знаний и навыков.

 


Новая неделя началась для российских участников экипажей экзаменом по ручному причаливанию к МКС и перестыковке транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз ТМА-М» на тренажёре «Дон-Союз». Космонавты успешно справились с испытанием, продемонстрировав высокое качество работы.

 


 В первой половине недели А. Скворцов, О. Артемьев и А. Самокутяев, Е. Серова сдали экзамен на тренажёре ТС-18. Этот тренажёр, расположенный на базе центрифуги ЦФ-18, предназначен для отработки навыков управления спуска корабля с орбиты в ручном режиме в случае отказа автоматики, контролирующей процесс возвращения капсулы с космонавтами на Землю. В подобной ситуации экипаж должен быть готов к экстренным действиям. Кроме того, перед космонавтами на экзамене ставилась задача «приземлиться» максимально близко к расчётной точке посадки и испытать при этом минимальные перегрузки. По заключению экзаменационной комиссии, космонавты продемонстрировали отличные профессиональные навыки работы при выполнении ручного управляемого спуска.

В завершение недели экипажи в полном составе прошли экзаменационные тренировки по ручному сближению ТПК «Союз ТМА-М» и МКС и отлично справились с поставленными задачами.

http://www.gctc.ru/main.php?id=2366

dcstssu

ЦитироватьSFN пишет:
писали же про какойто вставной номер - 704а чтоли.
Ну да, только в 704А был СА под номером 708.

Корабль - БО - СА - ПАО
703 - 703 - 703 - 703
705 - 705 - 705 - 705
706 - 706 - 706 - 706
707 - 704 - 707 - 704
704А - 707 - 708 - 707
708 - 708 - 709 - 708
709 - 709 - 710 - 709
710 - 710 - 711 - 710
711 - 711 - 712 - 711
712 - 712 - 713 - 712

А.Фарафонов

В Звездном городке завершаются тренировки экипажа корабля «Союз ТМА-12М». Задача -- отработка действий при возможных нештатных ситуациях. Командир корабля Александр Скворцов отправится на орбиту во 2-й раз, бортинженер Олег Артемьев -- в первый. Позывной экипажа -- «Утёс». Старт пилотируемого «Союза» - 26 марта.


che wi

Байконур: «СоюзТМА-12М» прошел проверки на герметичность
http://www.federalspace.ru/20260/

ЦитироватьНа космодроме Байконур продолжается подготовка к первому в 2014 году запуску пилотируемого корабля.

Вечером 24 февраля специалисты предприятий ракетно-космической промышленности России завершили испытания транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз ТМА-12М» в вакуум-камере. Корабль успешно прошел проверки на герметичность.

25 февраля, в соответствии с графиком работ, будут выполнены операции по транспортировке ТПК из вакуум-камеры монтажно-испытательного корпуса 2Б (площадка 2 космодрома) на технический комплекс МИКа площадки 254. После их завершения ТПК «Союз ТМА-14» установят в стенд, где продолжится его подготовка.

На ТПК «Союз ТМА-12М» к Международной космической станции стартует экипаж 39/40-й основной экспедиции. Подготовку к полету проходят экипажи: основной – Александр Скворцов (командир), Олег Артемьев (бортинженер), Стивен Свонсон (бортинженер); дублеры – Александр Самокутяев (командир), Елена Серова (бортинженер), Барри Уилмор (бортинженер).

———
Пресс-служба Роскосмоса | 25.02.2014, 13:37

che wi

Союз ТМА-12М. Проверка барокамерой


ЦитироватьПодготовка космического корабля "Союз ТМА-12М" к старту. Работы в МИКе на космодроме Байконур. Видео телестудии Космического центра "Южный" (Байконур).