Гражданин Леонов vs генерал-полковник М.

Автор Vostok7, 04.02.2005 00:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shin

А по мозгам всем за политику на форуме не дать?  :evil:

Agent

Угу. Тема не катит тут.
Желающие могут на политфоруме авиабазы пообсуждать.
Топик по сабжу тут http://forums.airbase.ru/index.php?showtopic=31630

Бродяга

Господа, А Я Не Смотрю Телевизор...

 ВООБЩЕ!

 :mrgreen:
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Nixer

И правильно делаешь.... Я тоже, кстати, не смотрю.

У нас такое телевидение, что там смотреть нечего.

X

Да ладно Макашов. Смотреть неприятно,  но хоть человек прямой и похоже по своему честный. Мало ли кто кого не любит.
А вот посмотрел передачу с Познером. Вот куда пришли ублюдки. Что же это за омерзительные государственные деятели и законотворцы.

Иван Моисеев

Старый:
ЦитироватьА вот за кого голосовали на этих выборах все остальные - они решительно молчат. Никто не сознаётся "я голосовал за Ельцина и привёл его к власти".
Очень рисковано (особенно в политике) пользоваться категориями "все", "никто" и т.п. - практически завсегда ошибешься.
Я, н-р, голосовал за Ельцина и не жалею. И, кстати, Ельцин (и в качесте органа ГУ, и в личном качестве) за несколько лет сделал для космонатики больше, чем советская власть за десятилетия.
im

Храбрый Манси

Однако, не про политику. Про героев-космонавтов. Старый тут очень популярно объяснял, почему летчики не могут быть интеллектуалами. Давайте посмотрим, куда идут космонавты, уходя по возрасту из отряда.
Леонов - пытался раскрутить производство компьютеров IBM на "Кванте". Не вышло. Взяли зиц-председателем в Альфа-банк.
Савицкая - в КПРФ, в Госдуму. Успехи соответствующие.
Гречко - точно не знаю, но по выступлениям на ТВ тоже не блещет гениальностью.
Елисеев (на что уж интеллектуал!) - ректорствовал в МВТУ, не получилось.
Недавно у Максима Галкина один космонавт не смог выбрать, какое государство решением ООН было образовано в 1949 году.
Ну и так далее, можно продолжать. Я это к чему? В народе Герои-космонавты очень популярны, и ореол геройской славы создает им образ этаких "всезнающих-всеумеющих-самыхумных-самыхлучших". Но не забываем ли мы, что они - это такие же люди, со своими плюсами и минусами, в том числе и интеллектуальными. Леонов - один из самых умных - среди космонавтов. Но и им движут вполне понятные для всех причины - место под солнцем. Переспорить демагога он взялся явно не от большого ума, что им двигало - непонятно (хотя можно догадываться   :D ).
Не сотвори себе кумира, однако.

Pavel

Хм. С удивлением увидел что все говорят о победе Макашова.
Видимо опрос шел тоже по регионам. Так как когда я смотрел передачу в ней победил Леонов. Где-нибудь есть статистика по всей России?

X

Статистика вещь удивительно кривая, если ей неверно пользоваться. Я не только что не голосовал, но и смотреть-то не собирался - не стоит Мокашов моего внимания. И многие нормальные люди так поступают. Уверен, если б вместо Мокашова была какая либо порнозвезда, Леонов  был бы разгромлен совершенно - вне зависимости от того, кто и что сказал.

Космонавты, покидающие отряд, попадают в иной мир, фактически начинают жизнь с чистого листа, успеха в любой области достичь трудно, а если успехи бывают, то значит, человек действительно незаурядный.