ОХ, УМОРА 6-я СЕРИЯ

Автор ЧСВ, 14.07.2013 23:10:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

triage

Однако
Цитироватьhttps://news.sb.by/articles/belorusskiy-kosmonavt-ustupit-svoyu-kayutu-na-mks-aktrise-yulii-peresild.html

Белорусский космонавт уступит свою каюту на МКС актрисе Юлии Пересильд

Режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд 5 октября направляются на Международную космическую станцию для съемок фильма «Вызов». Белорусский космонавт Олег Новицкий уступит актрисе свою каюту на время съемочного процесса. Об этом пишет ТАСС.

Бертикъ

Цитата: triage от 05.10.2021 17:33:41Однако
Цитата: undefinedhttps://news.sb.by/articles/belorusskiy-kosmonavt-ustupit-svoyu-kayutu-na-mks-aktrise-yulii-peresild.html

Белорусский космонавт уступит свою каюту на МКС актрисе Юлии Пересильд

Режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд 5 октября направляются на Международную космическую станцию для съемок фильма «Вызов». Белорусский космонавт Олег Новицкий уступит актрисе свою каюту на время съемочного процесса. Об этом пишет ТАСС.
Ну, тогда бы уж писали "белорусский космонавт уступит каюту эстонской актрисе"... ;D
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Sam Grey

Цитата: Бертикъ от 05.10.2021 18:47:42
Цитата: triage от 05.10.2021 17:33:41Однако
Цитата: undefinedhttps://news.sb.by/articles/belorusskiy-kosmonavt-ustupit-svoyu-kayutu-na-mks-aktrise-yulii-peresild.html

Белорусский космонавт уступит свою каюту на МКС актрисе Юлии Пересильд

Режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд 5 октября направляются на Международную космическую станцию для съемок фильма «Вызов». Белорусский космонавт Олег Новицкий уступит актрисе свою каюту на время съемочного процесса. Об этом пишет ТАСС.
Ну, тогда бы уж писали "белорусский космонавт уступит каюту эстонской актрисе"... ;D
Было бы куда круче если бы заголовок гласил «Белорусский космонавт не уступит каюту эстонской актрисе».

triage

я теряюсь
Цитата: undefinedhttps://ria.ru/20211013/korabli-1754439506.html
18:37 13.10.2021 (обновлено: 19:05 13.10.2021)
1688
МИД призвал страны ООН не испытывать космические корабли в военных целях
МИД призвал страны ООН не испытывать пилотируемые космические корабли в военных целях
...
...
РФ предлагает также дать обязательство "не испытывать и не использовать в военных, в том числе противоспутниковых, целях пилотируемые космические корабли".
...
в заголовке или слово лишнее, или слово забыли
Вы не можете просматривать это вложение.

Пилотируемые корабли - а на следующий день с Восточного показали грозу террористов
"Робот может выявлять и перехватывать нарушителей, а также противодействовать терактам и бороться с дронами."

opinion

Я правильно понимаю, что Россия (как преемница СССР) - единственная страна, которая когда-либо проводила испытания по применению пилотируемых космических кораблей в военных целях? Или были другие тоже?
There are four lights

Iv-v

Цитата: opinion от 14.10.2021 20:38:01Я правильно понимаю, что Россия (как преемница СССР) - единственная страна, которая когда-либо проводила испытания по применению пилотируемых космических кораблей в военных целях? Или были другие тоже?
С демократической точки зрения всё именно так и должно выглядеть.
Так что вы абсолютно правильно понимаете. Новодворская бы вами гордилась.
73!

ZOOR

Цитата: opinion от 14.10.2021 20:38:01Я правильно понимаю, что Россия (как преемница СССР) - единственная страна, которая когда-либо проводила испытания по применению пилотируемых космических кораблей в военных целях? Или были другие тоже?

Неправильно. Еще Нигерия (гуглите Нигерийские письма) хотела обучить пилота орбитального истребителя.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

opinion

Цитата: Iv-v от 14.10.2021 20:48:47
Цитата: opinion от 14.10.2021 20:38:01Я правильно понимаю, что Россия (как преемница СССР) - единственная страна, которая когда-либо проводила испытания по применению пилотируемых космических кораблей в военных целях? Или были другие тоже?
С демократической точки зрения всё именно так и должно выглядеть.
Так что вы абсолютно правильно понимаете. Новодворская бы вами гордилась.
А с патриотической точки зрения это как выглядит?
There are four lights

opinion

Цитата: ZOOR от 14.10.2021 20:53:14
Цитата: opinion от 14.10.2021 20:38:01Я правильно понимаю, что Россия (как преемница СССР) - единственная страна, которая когда-либо проводила испытания по применению пилотируемых космических кораблей в военных целях? Или были другие тоже?

Неправильно. Еще Нигерия (гуглите Нигерийские письма) хотела обучить пилота орбитального истребителя.
Не знаю, о чём вы пишите. Сам получал нигерийские письма, но ничему меня обучить мне не предлагали.
В любом случае, "хотела" и "испытала" - разные вещи. "Хотела" не только Нигерия и Россия, а вот, испытала, насколько я знаю, только Россия.
There are four lights

opinion

Цитата: VV от 14.10.2021 20:55:21И грустно, и смешно. Наверняка же хлынинцы давно отсканировали МПК, бери да черпай.
Может, хоть намекнёте?
There are four lights

cross-track

Цитата: opinion от 14.10.2021 20:56:21
Цитата: ZOOR от 14.10.2021 20:53:14
Цитата: opinion от 14.10.2021 20:38:01Я правильно понимаю, что Россия (как преемница СССР) - единственная страна, которая когда-либо проводила испытания по применению пилотируемых космических кораблей в военных целях? Или были другие тоже?

Неправильно. Еще Нигерия (гуглите Нигерийские письма) хотела обучить пилота орбитального истребителя.
Не знаю, о чём вы пишите. Сам получал нигерийские письма, но ничему меня обучить мне не предлагали.
В любом случае, "хотела" и "испытала" - разные вещи. "Хотела" не только Нигерия и Россия, а вот, испытала, насколько я знаю, только Россия.

В Нигерии умер мужик. У него дома нашли 27 миллиардов долларов. В течение 15 лет он пытался раздать их, но никто не отвечал на его е-мейлы
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Iv-v

Цитата: opinion от 14.10.2021 20:53:17А с патриотической точки зрения это как выглядит?
Советский Союз всегда выступал за мирное освоение космоса, а США хотели сбросить с "шаттла" на Москву ядерные бомбы. А ещё они на "шаттлах" проводили военные эксперименты и запускали с них военные спутники.
73!

cross-track

Цитата: Iv-v от 14.10.2021 21:09:35
Цитата: opinion от 14.10.2021 20:53:17А с патриотической точки зрения это как выглядит?
Советский Союз всегда выступал за мирное освоение космоса, а США хотели сбросить с "шаттла" на Москву ядерные бомбы. А ещё они на "шаттлах" проводили военные эксперименты и запускали с них военные спутники.
А Полюс Энергией для чего запускали? Кино поснимать, что ли?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

opinion

Цитата: Iv-v от 14.10.2021 21:09:35
Цитата: opinion от 14.10.2021 20:53:17А с патриотической точки зрения это как выглядит?
Советский Союз всегда выступал за мирное освоение космоса, а США хотели сбросить с "шаттла" на Москву ядерные бомбы. А ещё они на "шаттлах" проводили военные эксперименты и запускали с них военные спутники.
С шаттлами на Москву вы лучше идите на НТВ или Первый канал. Здесь люди недостаточно глупые, даже патриоты.

Россия сейчас не предлагает отказаться от запуска военных спутников. Только от испытания пилотируемых кораблей в военных целях. Поэтому вопрос остаётся: а кто ещё, кроме России, ещё до этого предложения не отказался?
There are four lights

Iv-v

Цитата: cross-track от 14.10.2021 21:14:42
Цитата: Iv-v от 14.10.2021 21:09:35
Цитата: opinion от 14.10.2021 20:53:17А с патриотической точки зрения это как выглядит?
Советский Союз всегда выступал за мирное освоение космоса, а США хотели сбросить с "шаттла" на Москву ядерные бомбы. А ещё они на "шаттлах" проводили военные эксперименты и запускали с них военные спутники.
А Полюс Энергией для чего запускали? Кино поснимать, что ли?
Да практически ни для чего. А вы думали для чего?
73!

Брабонт

Надо понимать, что заявление представителя МИД на Генассамблее ООН сродни проповеди о пользе воздержания. Возражений вроде нет, но реально никак не получается.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Iv-v

Цитата: opinion от 14.10.2021 21:14:49С шаттлами на Москву вы лучше идите на НТВ или Первый канал. Здесь люди недостаточно глупые, даже патриоты.

Россия сейчас не предлагает отказаться от запуска военных спутников. Только от испытания пилотируемых кораблей в военных целях. Поэтому вопрос остаётся: а кто ещё, кроме России, ещё до этого предложения не отказался?
С такими вопросами вам на "Медузу" или "Эхо Москвы". Умные к умным.
Латынина за космос все объяснит.
73!

cross-track

Цитата: Iv-v от 14.10.2021 21:24:11
Цитата: cross-track от 14.10.2021 21:14:42
Цитата: Iv-v от 14.10.2021 21:09:35
Цитата: opinion от 14.10.2021 20:53:17А с патриотической точки зрения это как выглядит?
Советский Союз всегда выступал за мирное освоение космоса, а США хотели сбросить с "шаттла" на Москву ядерные бомбы. А ещё они на "шаттлах" проводили военные эксперименты и запускали с них военные спутники.
А Полюс Энергией для чего запускали? Кино поснимать, что ли?
Да практически ни для чего. А вы думали для чего?
Наверное, сверхмощным лазером кометы сбивать!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

opinion

Цитата: Iv-v от 14.10.2021 21:26:29
Цитата: opinion от 14.10.2021 21:14:49С шаттлами на Москву вы лучше идите на НТВ или Первый канал. Здесь люди недостаточно глупые, даже патриоты.

Россия сейчас не предлагает отказаться от запуска военных спутников. Только от испытания пилотируемых кораблей в военных целях. Поэтому вопрос остаётся: а кто ещё, кроме России, ещё до этого предложения не отказался?
С такими вопросами вам на "Медузу" или "Эхо Москвы". Умные к умным.
Латынина за космос все объяснит.
Больше не буду вам надоедать. Оставайтесь с дураками.
There are four lights

Iv-v

Цитата: opinion от 14.10.2021 21:47:34Больше не буду вам надоедать. Оставайтесь с дураками.
ОК. Я рядом.
73!