"Подъем"

Автор Антон Филатов, 09.07.2013 14:49:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антон Филатов

У кого нибудь есть информация о ракетном подъемнике "Подъем"? Поделитесь пожалуйста! Или где можно найти информацию о нем.

TAU

#1
Антон, Вы - русский? Каком подъемнике? Обратный перевод с английского что ли?   :D   У нас говорят "носитель".

Георгий Евгеньевич Фомин на каком-то мероприятии кажется рассказывал, что H-I была не просто одиночным носителем, предполагался целый ряд, в том числе H-11 и H-111 -  и вот это называлось темой "Подъем"...

Glaurung

Ничего общего с Н-1 кроме двигателей "Подъем" не имел. Наиболее близкая аналогия "Подъему" - Ангара. ЕМНИП - было только ТП, работы прекращены решением Мишина.

TAU

#3
ЦитироватьGlaurung пишет:
Ничего общего с Н-1 кроме двигателей "Подъем" не имел
Ну, во-первых, двигатели - уже серьезно. Хотя википедия с Вами не согласна - если Н-11 это и действительно есть Подъем:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D-1
ЦитироватьПредполагалось, что на основе конструктива Н1 будет эксплуатироваться семейство ракет-носителей, включая форсированную версию Н1Ф и модернизированный до полезного груза в 155—175 тонн вариант на кислород-водородных двигателях Н1М, меньшие по размерам Н11/11А53 (три средние ступени Н1) стартовой массой 700 тонн для полезного груза в 25 тонн и Н111/11А54 (третья и четвертая ступени Н1) стартовой массой 200 тонн для полезного груза в 5 тонн, а в перспективе и бо́льшие носители Н2, Н3, Н4 стартовой массой соответственно 7000, 12000, 18000 тонн (у которых под две нижние ступени Н1 последовательно подставлялись ещё более мощные первые ступени).
Вряд ли Вы полностью правы. Названия почему у Н-11 и Н-111 такие? просто так?

Дмитрий В.

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum13/topic2033/

Конкурс по теме "Подъем" выиграло в итоге КБЮ - получился "Зенит". "Подъем" от КФ ЦКБЭМ был семейством модульных РН. К Н-1 ряд РН "Подъем" прямого отношения не имел, поскольку базировался на пакетной компоновке различного количества "УРМ".
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Антон Филатов

#5
Помогите разобраться пожалуйста, РН "Подъем" можно назвать "Зенит" или все же нет? Пишу работу по данной теме а в голове каша, кто может подробно рассказать или поделится ссылками помогите пожалуйста!

Антон Филатов

Помогите кто знает!