Вакансии

Автор Геннадий Гусев, 30.05.2013 14:08:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

supermen

ЦитироватьSOE пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
2. Кто вам сказал что Вы стоите в три раза дороже.
Никогда не "кидал резюме". Работал и за денежное содержание старшего лейтенанта, и за оклад "научного сотрудника", и "инженера-испытателя" в ранние пост-советские времена. Но совершенно определенно могу сказать, что никогда не оставался работать там, где на меня "плевали". Как и немало моих коллег, прошлых и настоящих.
Я не о Вас говорил. Фигура речи такая. Имелся в виду абстрактный сотрудник РКП недовольный зарплатой.
А насчет Вас. Что тут скажешь. Хорошо что Вы состоялись и оказались востребованы,  но жизнь по разному поворачивается и не всегда стоит воевать с начальством. Особенно требуя увеличение фонда оплаты труда на убыточном заводе
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Сергио

прочитал соломатина. ну как так? надо разогнать "Террариум" к чёртовой матери

ааа

Исходя из собственного опыта могу добавить, что начальство до последнего не верит в искренность угроз  увольнением. А потом удивляются: "Ах, ну как же так!"
Хотя, по большому счету, всем все пофиг и начальник так же может уволиться.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

ZOOR

ЦитироватьСергио пишет:
может Хрунам стоит вспомнить свои корни и начать клепать руссо-балты? какой то военный завод при совке делал москвичи, и вроде они ценились больше чем с цивильного.
При всем уважении ...
Качество продукции РКЗ близко к ужасающему :(
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Прол

ЦитироватьZOOR пишет:
При всем уважении ...
Качество продукции РКЗ близко к ужасающему  :(
Похоже, в соответствии с кадровой политикой :( .

Sаlyutman

ЦитироватьТелевизор-60 пишет:
Если Вы, Salyutman, нужны предприятию (задействованы в прибыльных проектах), то им придётся с Вами считаться, если же нет - то уволят конечно.
Вы не правильно рассуждаете. Как правильно здесь уже писали - незаменимых людей нет. Меня тоже можно заменить...но со временем. Я конечно не "пуп земли", но и назвать меня незаметным рядовым сотрудником тоже давно нельзя. 
И уволить меня лично без моего собственного согласия не получится. Да и нет в этом никакого смысла.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьТелевизор-60 пишет:
Или планируете сидеть и смотреть всем коллективом на то как всё загибается окончательно?
Я планирую нормально работать и делать ракетно-космическую технику. Всё остальное в мою компетенцию не входит.
ЦитироватьТелевизор-60 пишет:
Возьмите, да посадите на невысокие руководящие должности чуть ли не выпускников вузов (постарайтесь сделать правильную ставку), пусть пашут и разруливают под присмотром опытных и не уставших специалистов. И да, такое тоже на том же предприятии  :)
Посмеялся.  :)  Хотя у нас так иногда делают, изредка (очень изредка) не без успеха. Но! Эти "чуть ли не выпускники" имеют заработки выше, чем у сотрудников с 20-40 летним стажем. Спрашивается:"А какого рожна, если этому выдвиженцу платят больше, старшие сотрудники ещё должны ему помогать, передавать накопленный десятилетиями опыт? Сам, батенька, сам, собственным горбом, потом, нервами и собственными шишками..." Либо - пусть оплачивают опытному сотруднику передачу опыта и курирование "молодого руководителя". Ан нет, на подобную оплату денег нет. А на нет и суда нет.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитироватьsupermen пишет:
Правда, учитывая почтенный возраст Салютмена и Ко
Ну я ещё не в очень почтенном возрасте. Мне до пензии как до китайской границы.  :)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьТелевизор-60 пишет:
Похоже в "Террариуме" (Соломатина А. В.) правильно "Хруничев" описан. И так уже каждый пуск то за бугор, то с отклонениями  :(
Типичнейший пасквиль инженера-неудачника. Описание с реальностью имеет очень мало общего.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьСергио пишет:
может Хрунам стоит
За базаром следи  :evil:
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьСергио пишет:
прочитал соломатина. ну как так? надо разогнать "Террариум" к чёртовой матери
А тебя забанить за троллизм.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьZOOR пишет:
Качество продукции РКЗ близко к ужасающему  :(
Я хоть и имею зуб к РКЗ, но "вешать всех собак" на него всё же не стоит. У всех аварий есть свои причины и часто РКЗ имеет к ним лишь косвенное отношение, либо вообще в них не виноват. Давайте всё же будем более объективными.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьПрол пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
При всем уважении ...
Качество продукции РКЗ близко к ужасающему  :(  
Похоже, в соответствии с кадровой политикой  :(  .
Так и есть. Работать некому, текучка, особенно на заводе, ужасная. И всё из-за отсутствия заинтересованности работать на некогда славном предприятии.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Прол

ЦитироватьSаlyutman пишет:
ЦитироватьТелевизор-60 пишет:
Похоже в "Террариуме" (Соломатина А. В.) правильно "Хруничев" описан. И так уже каждый пуск то за бугор, то с отклонениями  :(  
Типичнейший пасквиль инженера-неудачника. Описание с реальностью имеет очень мало общего.
Безусловно, пасквиль. Но проблема руководителей среднего звена, похоже, действительно была (есть?).

Sаlyutman

ЦитироватьПрол пишет:
Но проблема руководителей среднего звена, похоже, действительно была (есть?).
Так они, если честно, рабы подневольные. Сверху спрашивают постоянно, пьют кровь, грозя карами небесными, а снизу - раз-другой "палку перегнёшь", тебе же ею и достанется. Объективно говоря, большая часть работы делается не благодаря, а вопреки. Часто на голом энтузиазме некоторых "помешанных на работе" инженеров и конструкторов. Они и тянут на себе воз. Большинство остальных - на подхвате. Но и без них тоже нельзя, ведь надо кому-то "и кирпичи таскать, и раствор мешать", одни архитекторы да прорабы дома не построят.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Сергио

ЦитироватьSаlyutman пишет:
ЦитироватьСергио пишет:
может Хрунам стоит
За базаром следи  :evil:
Я думал КБ Салют независима от Хруничева.

Sаlyutman

ЦитироватьСергио пишет:
Я думал КБ Салют независима от Хруничева.
ГКНПЦ им. М.В. Хруничева образован объединением КБ "Салют" и Машиностроительного завода им. М.В.Хруничева. ЗиХ прекратил своё существование, разделившись на три завода. КБ "Салют" продожает работать.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

PIN

До конца года еще есть открытые вакансии
http://www.lsespace.com/current-vacancies.aspx

Если есть конкретные вопросы и желание попробовать - можно и со мной связаться сначала.

sergus

SOE, это вербовка врагов народа что ли? Ну-ну...

PIN

Цитироватьsergus пишет:
это вербовка врагов народа что ли?
Вылезайте из окопа.
Это открытые вакансии для работы по специальности. Открытые почти всем желающим и отвечающим требованиям.