Вакансии

Автор Геннадий Гусев, 30.05.2013 14:08:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergus

ЦитироватьSOE пишет:
Вылезайте из окопа.
Типа - рус сдавайс? Не дождётесь.
На самом деле, если у меня вдруг будет выбор - уехать за бугор и работать по специальности или уехать в деревню доживать и спиваться - я предпочту второе.

PIN

А форум и конкретно эта ветка какое отношение имеют к вашим личным представлениям, предрассудкам и фобиям? 
И при чем здесь "рус сдавайс" вообще? Эти позиции получат инженеры из самых разных уголков мира - за исключением работы в Галилео ограничений "по паспорту" нет.

Sаlyutman

ЦитироватьSOE пишет:
Цитироватьsergus пишет:
это вербовка врагов народа что ли?
Вылезайте из окопа.
Это открытые вакансии для работы по специальности. Открытые почти всем желающим и отвечающим требованиям.
А как быть с этим?
Цитироватьall applicants must be eligible to live and work in the EU. 

Прол

#103
ЦитироватьSаlyutman пишет:
А как быть с этим?
Цитироватьall applicants must be eligible to live and work in the EU.

                  
Для нормального человека-специалиста это не проблема.

Денеб

#104
ЦитироватьSаlyutman пишет:
 
А как быть с этим?

Цитироватьall applicants must be eligible to live and work in the EU.

Американцы вообще пишут в подобных случаях, Must be a U.S. Citizen or Permanent Resident
Р.S. Это не вопрос, вопросительный знак сам вылез и не удаляется :)

PIN

ЦитироватьSаlyutman пишет:
А как быть с этим?
Цитироватьall applicants must be eligible to live and work in the EU.
Оформляете вид на жительство с разрешением на работу и вперед. Сейчас конкретно в Германии (а по ссылке - работа именн там) это стало еще проще, в стране во многих областях дефицит высококвалифицированных специалистов .

ЦитироватьДенеб пишет:
Американцы вообще пишут в подобных случаях, Must be a U.S. Citizen or Permanent Resident
США по этой части - совсем другая история.

Денеб

ЦитироватьSOE пишет: 
ЦитироватьДенеб пишет:
Американцы вообще пишут в подобных случаях, Must be a U.S. Citizen or Permanent Resident
США по этой части - совсем другая история.
Прошу прощения, неясно выразился. Я имел в виду, что по сравнению с американскими требования ЕКА очень даже мягкие.

PIN

Это не требования ЕКА, это требования немецкого законодательства. 
К штатным сотрудникам ЕКА (а таких в агенстве уже лишь около 22%, в обозримом будущем цифра еще уменьшится до целевой) предьявляются другие требования. 

sergus

ЦитироватьSOE пишет:
... предрассудкам и фобиям
Так теперь в Европе называют любовь к Родине?

ЦитироватьSOE пишет:
Сейчас конкретно в Германии (а по ссылке - работа именн там) это стало еще проще, в стране во многих областях дефицит высококвалифицированных специалистов .
В России этот дефицит ещё выше. Поэтому каждый, кто уедет на эти ваши вакансии, станет предателем и врагом народа - как бы пафосно это ни звучало, но фактически это так.

PIN

Цитироватьsergus пишет:
. Поэтому каждый, кто уедет на эти ваши вакансии
Это не "мои вакансии". Они существуют совершенно безотносительно и вас, и меня. А по поводу "предателей и врагов народа" вы ошиблись форумом, для болезных есть специальные форумы-паноптикумы.

sergus

Ну почему же "ошибся форумом"? Работаю пока ещё в РКП, пишу в ветке о вакансиях своё мнение об этих вакансиях. Вроде всё соответствует тематике. И, в отличие от Вас, воздерживаюсь от оскорблений (чего и Вам желаю).

Sаlyutman

ЦитироватьПрол пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
А как быть с этим?
Цитироватьall applicants must be eligible to live and work in the EU.

                  
Для нормального человека-специалиста это не проблема.
ЦитироватьSOE пишет:
Оформляете вид на жительство с разрешением на работу и вперед. Сейчас конкретно в Германии (а по ссылке - работа именн там) это стало еще проще, в стране во многих областях дефицит высококвалифицированных специалистов .
Забавные Вы люди, всё у Вас легко и просто.  :D  Только вот у ФСБ на этот счёт будет иметься совсем другое мнение. 
И как не считаться с этим мнением, если являешься работником режимного предприятия, который если и может съездить заграницу, то только по служебному загранпаспорту? Уволишься и паспорт бай-бай, а новый ещё не скоро дадут...
Или Вы скажете, что работники режимных предприятий это ненормальные люди-специалисты?  ;)

Прол

#112
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Забавные Вы люди, всё у Вас легко и просто.
Я всего лишь имел ввиду, что получение вида на жительство для нормального (в смысле - не бандюгана) специалиста в Европе не проблема  :)  . Было бы желание. Что касается режима - как правило, люди, допускающие для себя возможность "уезда", временного или навсегда, держатся от серьезных допусков на большом удалении. В принципе, возможность работы по контракту за рубежом считаю полезным делом, особенно для молодежи. И, sergus, предательство-это все-таки другое.

ZOOR

http://www.mai.ru/events/news/detail.php?ELEMENT_ID=52849
ЦитироватьРакетные войска приглашают выпускников МАИ на офицерские должности
31.10.2014 | Трудоустройство
 
Командование Ракетных войск стратегического назначения проводит работу по комплектованию частей и подразделений офицерскими кадрами из числа выпускников МАИ как обучавшихся на военной кафедре, так и не прошедших военную подготовку.
Основные требования к кандидатам:
 
    [/li]
  • желание поступить офицером на военную службу по контракту;
  • наличие технического профиля подготовки по любой специальности;
  • отсутствие проблем с дисциплиной, ведение здорового образа жизни;
  • положительные результаты собеседования с представителями кадровых органов.
Назначение может быть рассмотрено в следующие субъекты Российской Федерации: области — Саратовская, Ивановская, Калужская, Волгоградская, Тверская, Кировская, Оренбургская, Свердловская, Иркутская, Новосибирская; края — Красноярский, Алтайский; республика Марий Эл.
Основное количество офицерских должностей имеют инженерную направленность. Денежное довольствие по первичной должности составляет от 36 до 50 тыс. руб. (в зависимости от классной квалификации и уровня физической подготовки). В отдельных местностях денежное довольствие исчисляется с учётом районного коэффициента. Всем офицерам и членам их семей предоставляется служебное жилье. Вопрос обеспечения постоянным жильём решается путём вступления в накопительно-ипотечную систему, при которой ипотека погашается государством за счёт средств федерального бюджета.
Военную службу в РВСН характеризуют престижность, стабильность, возможность карьерного роста офицерам, добросовестно исполняющим свои обязанности.
Более подробная информация размещена на сайте Минобороны России.
Должностное лицо в МАИ, к которому следует обращаться заинтересованным гражданам — Ильин Евгений Александрович, +7 (495) 721-67-76 (с 10:00 до 16:00 по будням).
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

cosmocourse

#114
В компании КосмоКурс открыта вакансия "Ведущий специалист по двигательным установкам"

Профессиональные требования:
    [/li]
  • Высшее образование – в области проектирования жидкостных ракетных двигательных установок (желательно МАИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МАТИ).
  • Специализация – проектирование пневмогидравлических систем двигательных установок или проектирование ЖРД.
  • Опыт работы не менее 7 лет в области проектирования ЖРД и/или ПГСП ДУ, желательно по криогенным ЖРД.
  • Знание и понимание принципов проектирования пневмогидравлических систем ДУ, ЖРД, ЖРДМТ и проведения сопутствующих проектных расчётов.
  • Опыт расчёта пневмогидравлических систем подачи ДУ, в том числе систем наддува, создания схем ПГСП ДУ и сопровождения работ по созданию ЖРД.
  • Умение оформлять чертежи, схемы пояснительные записки и ТЗ.
  • Опыт и умение оформления научно-технических отчётов и инженерных записок (НИР и ОКР), написания научных статей. Для подтверждения данного умения необходимо написать отчёт об исследовательской деятельности или описать свою деятельность на предыдущем месте работы (объём не менее трёх листов).
Обязанности:
    [/li]
  • Выполнение НИР и ОКР на ракетно-космические комплексы.
  • Выполнение проектировочных расчётов пневмогидравлических систем ДУ с ЖРД и ЖРДМТ ракет-носителей и космических летательных аппаратов, составление пневмогидравлических схем и проектировочный расчёт их агрегатов;
  • Курирование процессов создания ЖРД и ЖРДМТ, взаимодействие со смежными организациями–соисполнителями, формирование ТЗ и отслеживание характеристик ЖРД и ЖРДМТ.
  • Оформление результатов расчётов, систематизация данных и формирование выводов.
  • Разработка чертежей и схем.
Условия работы:
    [/li]
  • Оформление по ТК РФ, пятидневная рабочая неделя.
  • Работа в Москве на территории работодателя, в районе метро Киевская, Смоленская, Парк культуры, (15 минут пешком).
  • Бесплатные обеды в буфете работодателя (своя кухня).
  • Заработная плата от 100 т.р., определяются по результатам собеседования.
Контактные данные: 

Lesobaza

Цитироватьcosmocourse пишет:
В компании КосмоКурс открыта вакансия " Ведущий специалист по двигательным установкам"

 Профессиональные требования:
...
 Обязанности:
... 
И это всё в одну харю или набирается "творческий коллектив"??
Ad astra per rectum!!

cosmocourse

ЦитироватьLesobaza пишет:
Цитироватьcosmocourse пишет:
В компании КосмоКурс открыта вакансия " Ведущий специалист по двигательным установкам"

 Профессиональные требования:
...
 Обязанности:
...
И это всё в одну харю или набирается "творческий коллектив"??
Это всё должен уметь и знать данный специалист. Естественно, что есть коллектив, который участвует в этих работах.

АниКей

ЦитироватьИнформационное сообщение о приеме на работу во ФГУП «ЦЭНКИ» 25/05/2016
    В последнее время были отмечены случаи мошенничества третьих лиц, связанных с приёмом на работу в структуры ФГУП «ЦЭНКИ».
    В связи с этим сообщаем:
    — приём на работу во ФГУП «ЦЭНКИ» временно приостановлен;
    — правом подписи приказов (распоряжений) о приёме, переводе (перемещении) и увольнении обладает только генеральный директор ФГУП «ЦЭНКИ»;
    — все случаи связанные с «оказанием помощи» при приёме на работу во ФГУП «ЦЭНКИ» являются мошенничеством и просим сообщать о них по электронной почте dialog@russian.space для направления материалов в правоохранительные органы.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьРФ могут предложить самим оплатить свое оздоровление
26 мая, 16:26 UTC+3
 Ранее помощник президента РФ Андрей Белоусов в интервью ТАСС отметил, что решение об увеличении дивидендных выплат государственных компаний создало проблемы для ряда организаций
МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. Предприятия российской ракетно-космической отрасли могут столкнуться с необходимостью финансировать свое оздоровление из собственных средств - такие решения сейчас прорабатываются, сообщил  ТАСС источник в отрасли.
"В рамках финансового оздоровления предприятий, что требует крупных затрат, предлагается для этих целей использовать средства самих предприятий. Пока прорабатываются возможные решения и готовятся предложения, которые еще только будут обсуждаться", - сказал собеседник агентства.
Официальным подтверждением этих данных ТАСС не располагает.
В апреле правительство приняло решение об увеличении дивидендов государственных компаний за минувший год до 50% от чистой прибыли по российским или международным стандартам финансовой отчетности. Госкорпорация "Роскосмос" обратилась в кабмин с просьбой использовать дивиденды входящих в нее компаний для финансового оздоровления предприятий.
Ранее помощник президента РФ Андрей Белоусов в интервью ТАСС отметил, что решение об увеличении дивидендных выплат государственных компаний создало проблемы для ряда организаций, включая госкорпорацию "Роскосмос".
В апреле глава госкорпорации Игорь Комаров заявлял, что предприятиям отрасли поставлена задача решить все свои финансовые проблем до конца года. По его словам, на эти цели "Роскосмос" планирует направить не менее 30 млрд рублей от коммерческих проектов и международной деятельности.

 
 Подробнее на ТАСС:
 http://tass.ru/ekonomika/3316639
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьМОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. Новых наказаний в отношении руководства ракетно-космической отрасли, связанных с переносом первого старта с космодрома Восточный, в ближайшее время не ожидается. Об этом сообщил ТАСС источник в отрасли.
"Новых оргштатных решений, связанных с переносом старта с Восточного, в ближайшее время не ожидается. На совещании руководства отрасли по вопросам качества и надежности ракетно-космической техники было принято решение не идти по пути новых наказаний в виде отстранения от должностей или накладывания взысканий", - сказал собеседник агентства.
Ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин и глава "Роскосмоса" Игорь Комаров провели совещание с руководством предприятий госкорпорации. Как рассказал источник, прямой критики в отношении ответственных за ракетно-космическую технику, наземную инфраструктуру и приемку оборудования на Восточном высказано не было. При этом, по словам собеседника агентства, Комаров взял на себя всю ответственность за инцидент на космодроме.
"В свою очередь, руководству предприятий было предложено в течение нескольких месяцев провести проверку, выявить и принять меры по устранению причин сбоев, приводящих к отказам в ракетно-космической технике", - рассказал источник. Если выявленные сбои проявятся вновь или их обнаружит проверка госкорпорации, последуют строгие меры, вплоть до увольнения руководителей преприятий.
ТАСС не располагает комментарием госкорпорации "Роскосмос".

 
 Подробнее на ТАСС:
 http://tass.ru/kosmos/3314635
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!