МАКС-2013 в Жуковском 27 августа - 1 сентября

Автор АниКей, 21.05.2013 09:29:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sychbird

Цитироватьfrigate пишет:
ЦитироватьLanista пишет:
 anik , огромное спасибо за фото!!!!!!!!!!!!
Присоединяюсь к предыдущему оратору  :!:
И я :!:  И я :!:  И мой пятак в копилочку. :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Veganin

Про любимый лунный трактор - Луну-25 что-нибудь есть? Пишу с телефона и возможности просмотреть архив Аника нет пока  :(
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

che wi

Цитироватьsychbird пишет:
Цитироватьfrigate пишет:
ЦитироватьLanista пишет:
anik , огромное спасибо за фото!!!!!!!!!!!!
Присоединяюсь к предыдущему оратору  :!:  
И я  :!:  И я  :!:  И мой пятак в копилочку.  :)
+1, большое спасибо за фотографии.

Salo

http://www.npoenergomash.ru/about/news/news2_1226.html
Цитировать27 августа 2013
Что Энергомаш демонстрирует на МАКСе?
 
27 августа в г. Жуковский открывается XI Международный авиационно-космический салон МАКС-2013. Организации ракетно-космической промышленности (РКП) представлены на нем в рамках объединенной выставочной экспозиции, которая размещается в павильоне D1. Всего в работе салона примут участие 28 предприятий РКП. МАКС-2013 продлится до 1 сентября с.г. В составе объединенной экспозиции предприятий Роскосмоса на стенде РКК «Энергия» ОАО «НПО Энергомаш имени академика В.П.Глушко» будет демонстрировать выставочные макеты жидкостных ракетных двигателей РД-171, РД-180 и РД-191. Эти двигатели являются основной продукцией предприятия.

Одной из важнейших разработок НПО Энергомаш являются самые мощные в мире двигатели РД-170 и РД-171 для первых ступеней космического комплекса "Энергия - Буран" и РН "Зенит", соответственно.

Двухкамерный двигатель РД-180 был разработан для модернизированной РН "Атлас" (США). В США поставлено около 60 серийных ЖРД, успешно осуществлено 45 запусков РН «Атлас» с РД-180.

В НПО Энергомаш завершена наземная отработка однокамерного двигателя РД-191, который предназначен для нового семейства российских космических РН "Ангара". Первые серийные ЖРД для использования при летно-конструкторских испытаниях этих ракет-носителей уже поставлены заказчику.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

che wi

РКК "Энергия" и НПО Энергомаш экспонируют свою продукцию на общей стендовой площадке в рамках экспозиции предприятий и организаций Роскосмоса
http://www.energia.ru/ru/news/news-2013/news_08-27.html

ЦитироватьРакетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П. Королёва совместно с НПО Энергомаш имени академика В.П. Глушко принимают участие в XI Международном авиационно-космическом салоне.

Предприятия представлены в рамках экспозиции предприятий и организаций Федерального космического агентства (Роскосмоса), размещённой в павильоне D1.

Экспозиция РКК "Энергия" им. С.П. Королёва объединена с экспозицией НПО Энергомаш им. акад. В.П. Глушко, поскольку Корпорация определена управляющей компанией по отношению к двигателестроительной.

На объединённой стендовой площадке обоих предприятий представлена деятельность РКК "Энергия" им. С.П. Королёва по пилотируемым космическим кораблям и комплексам, средствам выведения и автоматическим космическим аппаратам (КА), а также деятельность НПО Энергомаш им. акад. В.П. Глушко по жидкостным ракетным двигателям (ЖРД).

В составе экспозиции:
    [/li]
  • полномасштабный проектно-компоновочный макет возвращаемого аппарата (ВА) пилотируемого транспортного корабля (ПТК) нового поколения,
  • отдельные фрагменты конструкции этого корабля,
  • спускаемый аппарат пилотируемого космического корабля "Союз ТМА-13", побывавший в космосе,
  • уменьшенные модели-копии Международной космической станции (МКС), стартовой платформы и сборочно-командного судна проекта "Морской старт",
  • макет первого искусственного спутника Земли в натуральную величину;
  • полномасштабный макет автоматического КА дистанционного зондирования Земли;
  • выставочные макеты ЖРД РД-171, РД-180 и PД-191, которые являются долгосрочным интеллектуальным заделом России, используются для ракет-носителей (РН) типа "Зенит" проектов "Морской старт" и "Наземный старт", модернизированной РН "Атлас-5" (США) и семейства российских PH "Ангара".
В рамках мероприятий, предусмотренных в день открытия МАКС-2013, Председатель Правительства РФ Д.Ф. Медведев ознакомился с экспозицией РКК "Энергия" и НПО Энергомаш, принял участие в телесеансе связи с бортом МКС, пожелав экипажу станции успехов в выполнении задач полёта и особенно командиру экипажа космонавту П.В. Виноградову накануне его 60-летия.

Президент РКК "Энергия", Генеральный конструктор В.А. Лопота представил Председателю Правительства РФ Д.Ф. Медведеву полномасштабный макет ВА нового корабля, самый мощный в мире ЖРД РД-171, доложил о предложениях Корпорации по перспективным направлениям работ в области пилотируемой космонавтики. Председатель Правительства РФ, побывав внутри ВА нового корабля, в том числе в кресле космонавта, дал высокую оценку проекту и пожелал успешного развития работ по нему. Он также положительно оценил успехи российских двигателестроителей, создающих ЖРД мирового технологического уровня.

В рамках программы работы РКК "Энергия" и НПО Энергомаш на авиационно-космическом салоне начаты встречи руководства и ведущих специалистов этих предприятий с представителями зарубежных и российских предприятий и организаций по вопросам, представляющим взаимный интерес в части реализуемых и будущих проектов создания и применения ракетно-космической техники.

Особый интерес зарубежные делегации, представители российских предприятий и организаций, специалисты ракетно-космической отрасли и другие посетители павильона D1 проявляли к модели возвращаемого аппарата нового корабля разработки РКК "Энергия" и ракетным двигателям разработки НПО Энергомаш.

Президент РКК "Энергия", Генеральный конструктор В.А. Лопота и ведущие специалисты предприятия в беседах с представителями российских и зарубежных СМИ ознакомили их с направлениями работ РКК "Энергия" и НПО Энергомаш на современном этапе, на ближайшую и дальнюю перспективы.

Приглашаем посетить объединённую стендовую экспозицию РКК "Энергия" и НПО Энергомаш в период работы салона (окончание её работы - 1 сентября 2013 г.)!









-
РКК "Энергия" им. С.П. Королева | 27.08.2013

Lanista

Какие у Марка клевые кеданы =)

Salo


Кто будет на МАКСе отснимите эти двигатели на стенде РККЭ с табличками.
Полагаю это 11Д58МФ.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.samspace.ru/news/press_relizy/3822/
ЦитироватьМАКС-2013
30 июля 2013                
                       
    [/li]

  • Легкий многоцелевой двухмоторный самолет «Рысачок»
В период с 27 августа по 1 сентября 2013 года ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» примет участие в работе международного авиационно-космического салона МАКС-2013 в г.Жуковский.
Делегацию ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» возглавит Генеральный директор А.Н. Кирилин.
Экспозиция предприятия находится в павильоне D1 стенд D1-4.
На стенде будут представлены макеты ракетно-космической техники разработки предприятия: ракет-носителей «Союз», «Союз-1», «Союз-СТ», «Союз-2», «Союз-2-3», «Союз-2-3В», «Союз-5» (масштаб 1:20), макеты космических аппаратов «Ресурс-П», «Бион-М», «Обзор-Р» (масштаб 1:10), макет самолета «Рысачок» (масштаб 1:20).
На стенде предприятия будет демонстрироваться презентационный фильм об основных направлениях деятельности ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс».
Легкий двухмоторный турбовинтовой самолет «Рысачок» будет демонстрироваться на статической экспозиции летательных аппаратов, полеты «Рысачка» планируется включить в программу демонстрационных полетов.
 Приглашаем посетителей выставки и представителей предприятий авиационно-космической отрасли посетить экспозицию ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» в период проведения выставки.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.rt-chemcomposite.ru/novosti/1791/
ЦитироватьСергей Сокол продемонстрировал премьер-министру РФ уникальные разработки на МАКС-2013                                                     
27.08.2013
                                                       
Генеральный директор холдинговой компании «РТ-Химкомпозит» Сергей Сокол в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2013 продемонстрировала премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву уникальные разработки из полимерных композиционных материалов и остекление для авиационно-космической техники.
Холдинг представил панель створки отсека полезного груза космического корабля. Благодаря использованию углепластика специалисты холдинга смогли на несколько тонн снизить общий вес космических аппаратов. «РТ-Химкомпозит» продемонстрировал тепловые сотопанели системы обеспечения терморегулирования для нового поколения космических аппаратов, потребителями которых является не только отечественная космическая отрасль, но и более 30 зарубежных стран-партнеров.
На стенде холдинга также экспонируется интегральная стрингерная панель из углепластика кессона киля хвостового оперения самолета МС-21, которая будет серийно производиться по полностью «цифровым» технологиям от проектирования до изготовления на современном выкладочном оборудовании.
«Сегодня мы производим более 30 тонн композитных конструкций в год для отечественной аэрокосмической техники», - отметил генеральный директор холдинга «РТ-Химкомпозит» Сергей Сокол.
Кроме того, холдинг представил «фонарь» кабины самолета из прозрачного высококачественного органического стекла с металлооптическим покрытием для всей линейки боевой авиации. Несмотря на толщину покрытия примерно 80-90 нм, оно уменьшает электромагнитное излучение в 250 раз, снижает заметность на радарах на 40-60%. 
http://www.rt-chemcomposite.ru/novosti/1792/
ЦитироватьСергей Сокол поделился опытом применения автоматизированных технологий для аэрокосмических конструкций из композитов
27.08.2013
                                                       
Уникальная база холдинговой компании «РТ-Химкомпозит» и сложившиеся реалии в российской авиационной промышленности привели к ускоренному переходу компании от политики разработки и внедрения композитных технологий к созданию серийного автоматизированного конкурентоспособного производства конструкций из композиционных материалов.
Такое заявление сделал генеральный директор холдинга Сергей Сокол на круглом столе «Перспективные материалы в самолетостроении» в рамках Международного авиационного конгресса авиасалона МАКС-2013 под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.
«Комплекс мер по автоматизации позволяет достигать уровень часовой выработки 16 кг в час. Последние разработки в области автоматизированной выкладки позволяют в ближайшие годы достичь выработки до 35-50 кг в час», - отметил Сергей Сокол.
Холдинг планирует использовать такое оборудование и технологии при создании современного производства деталей хвостового оперения пассажирского самолета МС-21. Для обеспечения объемов серийного МС-21 в 2015 г. планируется ввод в эксплуатацию еще одной линии автоматизированной выкладки.
Программа реконструкции и технического перевооружения холдинга предусматривает к 2018 г. создание автоматизированного производства комплектующих для хвостового оперения пассажирского самолета МС-21, мотогондол авиационных двигателей SaM-146 и ПД-14.
Наличие современного автоматизированного конкурентоспособного производства создаст условия для аккредитации производства под требования ведущих зарубежных компаний Airbus и Boeing и разворачивания изготовления аналогичных комплектующих для поставки на западный рынок в объеме не менее 130 комплектов в год.
Высокое качество разработок и производимой продукции гарантировано наличием системы менеджмента качества в соответствии с международным аэрокосмическим стандартом EN-9100, что подтверждено сертификатом Bureau Veritas (США).
В работе круглого стола приняли участие ведущие компании в сфере композиционных технологий и материалов: Hexel Europe, Porcher Industries, CYTEC, MIKROSAM A.D., ВИАМ и другие.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

ЦитироватьSalo пишет:
Сергей Сокол в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2013 продемонстрировала
Корнет, вы женщина? :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSalo пишет:
Благодаря использованию углепластика специалисты холдинга смогли на несколько тонн снизить общий вес космических аппаратов.
Интересно, премию за экономию веса уже успели получить? Сколько там стоит килограмм на орбите?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

http://www.yuzhmash.com/presscenter/news/new?id=151
ЦитироватьАНОНС. Выставка МАКС-2013
 
12 Август 2013
 
С 27 августа по 1 сентября 2013 г. на Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2013» (Московская обл., г. Жуковский) будет представлена расширенная экспозиция ведущего украинского предприятия в области ракетостроения – Государственного предприятия "Производственное объединение Южный машиностроительный завод имени А.М. Макарова".
Экспозиция будет расположена в павильоне С2, в общей выставочной концепции Государственного космического агентства Украины (ГКАУ).

На стенде ЮЖМАШа  можно ознакомиться с продукцией предприятия, такой как,  ракеты-носители:  "Днепр", "Зенит-3SL", "Зенит-3SLБ", "Циклон-4", "Антарес"/"Таурус-2", РН "Маяк-33-4Т" (ракета-носитель тяжелого класса); жидкий ракетный двигатель 868Р; жидкий ракетный двигатель "Вега"; сильфон; шаробаллон; агрегаты шасси к самолету Ан-140/148/158; украинский спутник МС-2-8 (Сич-2), а также с особенностями технологических процессов и производственными возможностями завода.     
    
Представители ЮЖМАШа будут рады видеть в качестве посетителей выставочного стенда своих бизнес-партнеров, заказчиков и новых посетителей, которые еще не ознакомились подробно с возможностями и производственными мощностями предприятия.
Департамент маркетинговых коммуникаций предприятия «ЮЖМАШ»
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

supermen

Я невнимателен или НПОмаш нету ???
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Salo

http://ia-reut.mosoblonline.ru/news/1588.html
Цитировать22 августа 2013 12:38
Космос по-МАКСимуму

В этом году в Жуковском с 27 августа по 1 сентября пройдет XI международный авиасалон «МАКС». На участие в «МАКС-2013» подали заявки представители компаний из 35 стран мира. НПОмаш по традиции представит на авиасалоне свои разработки.

Помимо традиционных ведущих производителей авиатехники, в этом году впервые в авиасалоне примут участие компании из Японии, Австралии, Швеции, Дании, Бахрейна и Мексики.
Кроме того, 12 стран организуют национальные экспозиции. Свою продукцию традиционно широко представят Германия, Франция, США, Бельгия, Канада, Украина, Белоруссия и Чехия. Впервые на авиасалоне можно будет увидеть национальные павильоны Польши, Великобритании и Дании.
Есть еще одна интересная новость: на Международном авиационно-космическом салоне впервые покажут Sukhoi SuperJet 100 в VIP-комплектации. Об этом заявил президент Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян. Также он рассказал, что на данный момент произведено 30 самолетов SSJ 100. Они эксплуатируются в России, Индонезии, Лаосе, а в скором времени появятся в Мексике в авиакомпании Interjet.
А что представят на «МАКС-2013» ОАО «ВПК «НПО машиностроения»? Отвечая на этот вопрос, сотрудники предприятия, рассказали, что НПО машиностроения - неизменный участник всех салонов. Правда, в этом году отдельного стенда НПОмаш не будет, будет стенд, посвященный ракетно-космическому производству. На этом стенде будут размещены плакаты, рассказывающие о деятельности всех предприятий, входящих в корпорацию НПО машиностроения. Конечно, на выставке будет отмечено и 100-летие со дня рождения В.Н. Челомея.
В этом году НПО машиностроения представляет в основном новые разработки. Это макеты противокорабельной ракеты «Яхонт», комплекса «Бастион», поставляемого на экспорт, спутника дистанционного зондирования Земли «Кондор-Э», который в июне этого года был успешно выведен на орбиту и сейчас функционирует. Как отметили в НПО машиностроения, предприятие успешно работает и постоянно развивается. Движение вперед не останавливают никакие трудности. НПО машиностроения развиваются все основные направления деятельности, а это крылатые ракеты, баллистика, космос.

Карина ТИВАНОВА
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

Загадочная штуковина на картинке слева это похоже "Русский Джимо".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Anatoly Zak

#156
Оправляюсь от 14-часового перелета с последующей 14-часовой поездкой на МАКС: 
http://www.russianspaceweb.com/ptk_2013.html#maks


Одно из сильнейших впечатлений - столкнуться лицом к лицу с таинственным "Аником". Довольное лицо министра обороны, катающегося между павильонами на гольфовой тележке в сопровождении бегущей свиты закамуфлированных охранников, меня гораздо меньше удивило! :) 

m-s Gelezniak

ЦитироватьAnatoly Zak пишет:
Оправляюсь от 14-часового перелета с последующей 14-часовой поездкой на МАКС:
http://www.russianspaceweb.com/ptk_2013.html#maks


Одно из сильнейших впечатлений - столкнуться лицом к лицу с таинственным "Аником". Довольное лицо министра обороны, катающегося между павильонами на гольфовой тележке в сопровождении бегущей свиты закамуфлированных охранников, меня гораздо меньше удивило!
... причём двое зaмыкaющих делaли это "зaдним ходом" :) .
Толя, видел бы ты что в Стрельне творится.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Большой

ЦитироватьAnatoly Zak пишет:
Оправляюсь от 14-часового перелета с последующей 14-часовой поездкой на МАКС:
 http://www.russianspaceweb.com/ptk_2013.html#maks


Одно из сильнейших впечатлений - столкнуться лицом к лицу с таинственным "Аником". Довольное лицо министра обороны, катающегося между павильонами на гольфовой тележке в сопровождении бегущей свиты закамуфлированных охранников, меня гораздо меньше удивило!  :)  
Нащёлкал много?
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

m-s Gelezniak

ЦитироватьБольшой пишет:
ЦитироватьAnatoly Zak пишет:
Оправляюсь от 14-часового перелета с последующей 14-часовой поездкой на МАКС:
http://www.russianspaceweb.com/ptk_2013.html#maks


Одно из сильнейших впечатлений - столкнуться лицом к лицу с таинственным "Аником". Довольное лицо министра обороны, катающегося между павильонами на гольфовой тележке в сопровождении бегущей свиты закамуфлированных охранников, меня гораздо меньше удивило!
Нащёлкал много?
После тaкого обычно 6-8 чaсов спишь  :D .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...