Swiss Space Systems – S3, швейцарский многоразовый воздушный старт легкого класса :)

Автор instml, 14.03.2013 21:49:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

instml

Go MSL!

SFN

вторая стартует с первой и запускает третью.
первая в начале ролика, третья в конце.

SFN

Цитироватьinstml пишет:
Внутрях космоплана еще одна ступень как минимум  :)

Ded

ЦитироватьSFN пишет:
вторая стартует с первой и запускает третью.
первая в начале ролика, третья в конце.
Уже и третья присутствует?

Продолжайте изучать космонавтику по "роликам".
Все возможно

SFN

Титановая красота кружит голову и завораживает взгляд? Презентуха швицев, о том как они за три года космоплан сделают - предмет изучения космонавтики?))))
   

Ded

ЦитироватьSFN пишет:
Титановая красота кружит голову и завораживает взгляд? Презентуха швицев, о том как они за три года космоплан сделают - предмет изучения космонавтики?))))
 

 
Предмет изучения космонавтики - это понимание физических законов.

То, что Вы показали и на что опирались в заявлениях с ними не очень совпадает.

Или то, что они делают и то, что показывают в "презентухах" - это две большие разницы. А Вы не поняли...
Все возможно

саша

да они издеваются, вот это должно разогнаться с нуля до первой космической

SFN

Не надо муть на плетень наводить. Давайте сообщайте где швицы нарушают физические законы.
А я уже сам как нибудь решу что это Вы там не поняли.


Ded

ЦитироватьSFN пишет:
Не надо муть на плетень наводить. Давайте сообщайте где швицы нарушают физические законы.
А я уже сам как нибудь решу что это Вы там не поняли.
Не буду. Решайте.
И загляните в справочники.

До свидания.
Все возможно

SFN

Я ему самолетики подгоняю. А он меня жизни учит. Специализация однако  ;)

instml

Цитироватьсаша пишет:
да они издеваются, вот это должно разогнаться с нуля до первой космической
Не совсем с нуля. И при чрезвычайно малом атмосферном давлении разогнаться проще  :D

PS Ни одно их видео не смотрел.  :D
Go MSL!

ilan

Цитироватьсаша пишет:
да они издеваются, вот это должно разогнаться с нуля до первой космической
У израильской Шавит при запуске с Пальмахим третья ступень тоже разгоняется практически с нуля до первой космической.

N

Цитироватьilan пишет:
У израильской Шавит при запуске с Пальмахим третья ступень тоже разгоняется практически с нуля до первой космической.


instml

Go MSL!

Старый

Цитироватьilan пишет:
У израильской Шавит при запуске с Пальмахим третья ступень тоже разгоняется практически с нуля до первой космической.
А что же делают две первые ступени?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

ЦитироватьSFN пишет:
Я ему самолетики подгоняю. А он меня жизни учит. Специализация однако  ;)
Он ДЕД!
 :D
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

ilan

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьilan пишет:
У израильской Шавит при запуске с Пальмахим третья ступень тоже разгоняется практически с нуля до первой космической.
А что же делают две первые ступени? [IMG]
Обеспечивают подъем третьей до высоты около 250 км над Средиземным морем. Причем двигатель второй ступени работает до высоты около 110 км.
ЦитироватьДалее начинается свободный полет до -250 км. Здесь сбрасывается головной обтекатель и производится ориентация и закрутка т.н. «верхней сборки» (система управления и третья ступень РН, ИСЗ). Включается РДТТ ступени Marble, который в горизонтальном направлении сообщает спутнику скорость, необходимую для выхода на околоземную орбиту. В конце работы третьей ступени КА отделяется и с помощью собственных микро-ЖРД выходит на переходную, а затем, если надо, на заданную рабочую орбиту.

Старый

Цитироватьilan пишет:
Обеспечивают подъем третьей до высоты около 250 км над Средиземным морем. Причем двигатель второй ступени работает до высоты около 110 км.
Не маловато ли для двух ступеней?
ЦитироватьДалее начинается свободный полет до -250 км. Здесь сбрасывается головной обтекатель и производится ориентация и закрутка т.н. «верхней сборки» (система управления и третья ступень РН, ИСЗ). Включается РДТТ ступени Marble, который в горизонтальном направлении сообщает спутнику скорость, необходимую для выхода на околоземную орбиту. В конце работы третьей ступени КА отделяется и с помощью собственных микро-ЖРД выходит на переходную, а затем, если надо, на заданную рабочую орбиту.
Понятно. Тут не написано но вы по простоте душевной сами догадались что подъём до 250 км строго вертикальный и в момент включения третей ступени горизонтальная скорость равна нулю? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер