Dragon SpX-3 (CRS3), Hermes 2, LMRSat, TechCube 1, All-Star (THEIA) - Falcon 9 v1.1 - Canaveral SLC-40 - 18.04.2014

Автор Salo, 04.03.2013 16:19:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lanista

Flight computers continued transmitting for 8 seconds after reaching the water. Stopped when booster went horizontal.

Sharicoff

Начальная орбита при запуске на F9v1.1 существенно выше, чем в случае с F9v1.0
Не пей метанол!

Sharicoff

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Вид на попу Драгона
МакДауэлл:

ЦитироватьVisible after separation in Dragon's aft trunk were two boxes, the OPALS lasercom payload and the HDEV Earth imager.
Не пей метанол!

Sharicoff

Есть ТЛЕ на все 8 объектов (грузовик, две крышки СБ и 5 кубисатов).
Не пей метанол!

KBOB

ЦитироватьData upload from tracking plane shows landing in Atlantic was good! Several boats enroute through heavy seas.
https://twitter.com/elonmusk/status/457307742495993856

Штормит?
Россия больше чем Плутон.

KBOB

Россия больше чем Плутон.

К.А.

Народ скажите сколько вес КК и соотвественно сколько груза на МКС везет.

igel

Штормит жестоко... не знаю, что они там найдут.

С точки зрения морской безопасности такое "мегкое" приводнение может быть, что интересно, хуже жесткого. "Жескткая" бы убилась на скорости да потонула. А эта плюхнулась мягонько и аккуратно - ну и будет ее теперь волнами носить, если не сумеют сразу отыскать и выловить. А это уже опасность для мореплавания получается...

ilan

Вчера не смог посмотреть. Но рад, что все прошло нормально.
Мои поздравления!
Как говориться: "Растет мастерство сельских спортсменов!"(с)  8)

А черные выбросы, я думаю, от того, что в лотке что-то отвалилось и перекрыло часть газохода. :(
Сколько-то времени уйдет на ремонт старта... :cry:

ilan

Цитироватьigel пишет:
Штормит жестоко... не знаю, что они там найдут.

С точки зрения морской безопасности такое "мегкое" приводнение может быть, что интересно, хуже жесткого. "Жескткая" бы убилась на скорости да потонула. А эта плюхнулась мягонько и аккуратно - ну и будет ее теперь волнами носить, если не сумеют сразу отыскать и выловить. А это уже опасность для мореплавания получается...
Уж сколько сейчас потерянных железных морских контейнеров по морю носит. :(  Одна Al ступень много не прибавит. ;)

Брабонт

#310
Цитироватьigel пишет:
А эта плюхнулась мягонько и аккуратно - ну и будет ее теперь волнами носить, если не сумеют сразу отыскать и выловить. А это уже опасность для мореплавания получается...
Ещё хуже, если зависнет на глубине сотни метров - большая опасность для подводных лодок получается...

А если в воздухе (она же умеет!), то опасность для самолётов.

Ну её нафиг, эту многоразовость...
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

m-s Gelezniak

Очередные проблемы. Теперь с гaзоотводом. Сомневaюсь что, что-то снятое нa первой ступени мы увидим. Если кaмеры не снесло то зaкоптило полностью.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Lanista

Ну вообще, судя поп прошлому разу, мы бы и так ничего не увидели, если они ничего нового с камерами не придумали.


Старый

ЦитироватьKBOB пишет:
Falcon-9R над Парижем... 
...как фанера...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

Тaкое ощущение что с выходом дв нa режим нaкрутили. Получили удaрную волну с которой гaзоход не спрaвился.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

Цитироватьigel пишет:
Мне показалось - закоптило черным выбросом. Но Макс говорит, что наверное просто грязь. Но прикольно
Почти наверняка выброс воды из лотка.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьigel

пишет:
Мне показалось - закоптило черным выбросом. Но Макс говорит, что наверное просто грязь. Но прикольно
Почти наверняка выброс воды из лотка.
Кaк дети. Нa тaких скоростях поверхность воды кaк бетон.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...


che wi

Поздравляю Маска и Ко.

Частный космический корабль Dragon успешно стартовал к МКС
http://itar-tass.com/nauka/1132610

ЦитироватьНЬЮ-ЙОРК, 18 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Пильщиков/. Корабль Dragon, созданный частной американской компанией SpaceX, стартовал с базы ВВС, расположенной рядом с космодромом на мысе Канаверал (штат Флорида) к Международной космической станции (МКС). Об этом сообщила NASA.

Запуск состоялся в 15:25 по времени Восточного побережья США (23:25 мск). Стыковка аппарата с орбитальным комплексом запланирована на воскресенье, 20 апреля.

Корабль должен доставить на МКС почти 2,5 тонны продовольствия, предметов первой необходимости и материалов для научных экспериментов.

Планируется, что Dragon - единственный в мире грузовой корабль многоразового использования - приводнится в Тихом океане в районе Калифорнийского полуострова. Ранее старт Dragon неоднократно откладывался из-за различных технических проблем. Последней из них стала утечка гелия в первой ступени ракеты-носителя.

В настоящее время на МКС работают шесть человек: российские космонавты Михаил Тюрин, Александр Скворцов, Олег Артемьев, американские астронавты Рик Мастраккио и Стивен Свонсон, а также их японский коллега Коити Ваката.