The Inspiration Mars.

Автор Valerij, 27.02.2013 22:52:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valerij

Придурок или нет, но я просил продолжать в профильную ветку.
   
А кто из нас больший придурок покажет ход обсуждения предложений в Конгрессе.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьStalky пишет:
Валерич, Вы меня извините, но Вы романтический* придурок. Вы вообще не понимаете как устроен мир, в котором живете.
Обычный либераст в его каноническом виде.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьValerij пишет:
 но сейчас у него де факто доход именно от роста стоимости его предприятий, то есть с фондового рынка. А это деньги частных инвесторов, как ни крути.
Бедный, бедный ВалериJ...:(

Джентльмены, давайте поспорим что он никогда не поймёт?
 Давайте поспорим что он для начала никогда не поймёт что такое вообще "доход"? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Валерич, Вы меня извините, но Вы романтический* придурок. Вы вообще не понимаете как устроен мир, в котором живете.
Обычный либераст в его каноническом виде.
   
Из уст Старого Мазохиста, мечтающего о плетке (или пуле) фюрера это хороший комплимент. Так что спасибо.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
Джентльмены, давайте поспорим что он никогда не поймёт?
   
А зачем спорить?
Вы же не поняли, а других учите?
Вот и идите в задницу.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LRV_75

#725
А как все хорошо начиналось. Т.е. уже кто то действительно полетит на марс года через 4 с небольшим ))) Он сейчас Ангару будет приводить в пример, оправдывая свой бред    :D   Фееричный долпоеб

Valerij пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Еще одна бредовая тема. Это уже "знак качества форума НК" с таким пользователем как Валерий. Остается только использовать данный ресурс, в основном, как для "поржать"
"Ну, ты-то поржешь, а кто-то действительно полетит, и всего через пять лет.
Вот примерно так Роскосмос проржал отечественную космонавтику."
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Джентльмены, давайте поспорим что он никогда не поймёт?
А зачем спорить?
Вы же не поняли, а других учите?
Вот и идите в задницу.
ВалериJ, я обращался не к вам, я обращался к джентльменам. Ваша цитата у меня была для иллюстрации.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Langolier

#727
ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьApollo13 пишет:
Вообще раз такое дело объявили бы конкурс на супертяж и корабль, и пусть Боинг с Локхидом участвуют в нем на общих основаниях.

Здесь, прежде всего, проблема в сроках. Конкурс и прочее требует времени, а, кроме того, есть SLS, который уже делают по заказу НАСА. у которого запланирован испытательный полет. ЕМНИЛ, на 2017. Если бы времени было года на два больше, то SpaceX могла бы предложить двупуск Фалькона Хэви, плюс подсадку экипажа на Драконе. Это должно быть намного дешевле SLS, плюс харизма Маска помогла бы собрать деньги.
 
Сейчас Тито в очень сложной ситуации, и, похоже, стал искать запасной вариант, в виде облета Венеры в 2021 году.
ИМХО, сейчас это беспредметный какой-то разговор. Тито еще не выбрал ни ракету, ни пилотируемый комплекс на котором лететь, ни разработчиков ни того ни другого. Я вот не понимаю, Valeril, откуда вы берете информацию для своих суждений.

SLS не будет готов к 2017  - его двигатели еще даже не начали проходить испытания. Более того, есть вероятность что Конгресс вообще эту программу заморозит. То есть рассчитывать на НАСА, целиком зависящую от чайных маразматиков в Конгрессе, точно нет смысла. И чисто технически SLS никак не будет готов раньше частных ракет. 

Единственный шанс Тито - рассчитывать на вывод ПК несколькими частными пусками и лететь не вокруг Марса в 2018, а вокруг Венеры двумя годами позже.

Valerij

Еще раз повторяю, для облета Марса Денис Тито выбрал СЛС. Прочитайте илли хотя бы просмотрите опубликованные ПДФки, там это четко показано. И для Марса у него другого варианта сейчас не существует.
   
Другое дело резервный вариант облета Венеры. Но для того, что бы его начать, нужно смириться с тем, что вокруг Марса мы не летим.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьValerij пишет:
Еще раз повторяю, для облета Марса Денис Тито выбрал СЛС. 
Он молодец! 
А источник денег он уже выбрал? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

testest

Есть мнение, что Тито по определенным причинам не хочет сотрудничать с Маском. В любом случае, затея практически не имеет шансов на успех из-за отсутствия денег.

Старый

Цитироватьykpoi пишет:
 В любом случае, затея практически не имеет шансов на успех из-за отсутствия денег.
И вот так всегда. :( Кажинный раз на эфтом самом месте. :( 
А чего он теряется то? Пусть вон спросит у нашего ВалериJя как взять деньги из воздуха то бишь с фондового рынка. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Langolier

ЦитироватьValerij пишет:
Еще раз повторяю, для облета Марса Денис Тито выбрал СЛС. Прочитайте илли хотя бы просмотрите опубликованные ПДФки, там это четко показано. И для Марса у него другого варианта сейчас не существует.
Смысл читать ПДФки, в которых то одно, то другое, причем каждый следующий вариант еще менее реализуемый чем предыдущий ?

Шансы полететь на Марс на СЛС в 2018 равны нулю, соответственно все что там написано по-любому заведомо нереализуемо. Единственно чем можно объяснить всю эту шумиху - попыткой политического воздействия на Конгресс, чтобы он не замораживал разработку связки СЛС-Орион. Только вот чайникам на это плевать - им весь этот космос нахрен не сдался, лишь бы из Обамы лузера сделать.

Langolier

Цитироватьykpoi пишет:
Есть мнение, что Тито по определенным причинам не хочет сотрудничать с Маском. В любом случае, затея практически не имеет шансов на успех из-за отсутствия денег
Возможно, Маск его просто послал из-за невменяемости.

LRV_75

ЦитироватьLangolier пишет:
 Смысл читать ПДФки, в которых то одно, то другое, причем каждый следующий вариант еще менее реализуемый чем предыдущий ?
Валерий у нас считает ПДФ файлы официальными документами и постоянно на них ссылается. Более того, документами, которые он думает, на основании которых будут исполняться чё там не напиши ...полет на марс, мультицивилизация от Маска, не важно
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Veganin

ЦитироватьLangolier пишет:
Шансы полететь на Марс на СЛС в 2018 равны нулю, соответственно все что там написано по-любому заведомо нереализуемо. Единственно чем можно объяснить всю эту шумиху - попыткой политического воздействия на Конгресс, чтобы он не замораживал разработку связки СЛС-Орион. Только вот чайникам на это плевать - им весь этот космос нахрен не сдался, лишь бы из Обамы лузера сделать.
И купить новый гаджет  :)

По данным от источников в цепочке поставок, средняя длительность жизненного цикла новой продукции потребительской электроники, такой как планшеты, смартфоны и ноутбуки, уменьшилась от первоначальных шести до трех месяцев.
ЦитироватьЭто уменьшение вызвано преимущественно частыми сменами покупательского поведения потребителей благодаря тому, что жесткая конкуренция предоставляет потребителям широкий выбор.
Чтобы отвечать на изменения спроса, многие производители уже перешли на оформление краткосрочных заказов у своих поставщиков вместо подписания долгосрочных контрактов, как это было ранее.
Некоторые брендовые производители, которые для экономии средств заказывали комплектующие у одного-двух сторонних поставщиков, тоже начали переоценивать свои стратегии, что может повлиять на поставщиков.
http://www.it-weekly.ru/market/brief/54398.html
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Ну-и-ну

ЦитироватьLangolier пишет:
Только вот чайникам на это плевать - им весь этот космос нахрен не сдался, лишь бы из Обамы лузера сделать.
Вы в двух постах из трёх наезжаете на tea party, агрессивно и неаргументированно. Вы, очевидно, не знаете чего они хотят, но уже составили мнение и спешите его навязать.

Это русскоязычный космический форум, а не форум по изложению мнений об американской внутренней политике. Не уместно оно тут.

Langolier

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Вы в двух постах из трёх наезжаете на tea party, агрессивно и неаргументированно. Вы, очевидно, не знаете чего они хотят, но уже составили мнение и спешите его навязать.
Вы пытаетесь, не имея никакой обо мне информации, рассуждать о том, что я знаю, что нет. После этого остальные ваши утверждения можно смело игнорировать.

Что они хотят - известно из вполне открытых источников, кроме того хорошо прослеживается по их действиям. Соответственно, любой разбирающийся и умеющий работать с информацией человек может легко ответить на этот вопрос. Так что мне не нужно ничего никому навязывать.
ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Это русскоязычный космический форум, а не форум по изложению мнений об американской внутренней политике. Не уместно оно тут.
Речь шла о перспективах проекта SLS, что имеет прямое отношение к теме. Вопрос американской внутренней политики был затронут исключительно в связи с его непосредственным влиянием на предмет обсуждения. А вот вы зачем-то пытаетесь перевести тему.

ronatu

#738
НАСА Тито отказала в ракете.
Теперь вся надежда на Россию.

Планы - ракеты нужны на 2017-2021 год.
ЦитироватьFirst "space tourist" Dennis Tito asks agency to chip in with some new rockets and cash for a 2017 manned mission. NASA says thanks, but no thanks.

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Дмитрий Инфан

Цитироватьronatu пишет:
НАСА Тито отказала в ракете.
Теперь вся надежда на Россию.
На "Ангаре" в двупуск?