ОБРАЩЕНИЕ К ВЗРОСЛЫМ ПИТЕРЦАМ ПО ПОВОДУ РАКЕТНОГО МОДЕЛИЗМА

Автор Александр Геннадьевич Шлядинский, 07.09.2012 19:09:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЦитироватьG.K. пишет:
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
 https://vk.com/wall151181861_5425
помогите распространить
Планируют ли они ( возможно за деньги) предоставлять доступ любителям?
На сколько я знаю, там любых людей встречают очень хорошо и всегда предоставляют возможность пользоваться их инструментами.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

С понедельника у меня начинаются регулярные занятия с детьми. С этого же времени начинается работа секции для взрослых "18+". Основная часть занятий будет проводиться по средам. Я жду всех желающих с 15.00 до 21.00 по адресу: ул.Сантьяго-де-Куба, 4-2, каб.112. Приходите заниматься, не пожалеете...
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Вован

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
С понедельника у меня начинаются регулярные занятия с детьми. С этого же времени начинается работа секции для взрослых "18+". Основная часть занятий будет проводиться по средам. Я жду всех желающих с 15.00 до 21.00 по адресу: ул.Сантьяго-де-Куба, 4-2, каб.112. Приходите заниматься, не пожалеете...
Я тоже начал занятия ракетомодельного кружка в своем авиационном техническом колледже. Четыре занятия провел уже. Делаем учебную ракету, разработанную А.Шлядинским

Байконур надолго - навсегда

Александр Шлядинский

Внимание всем!!!! 5 октября 2014 года (воскресенье) в 12.00 начнутся показательные выступления моделистов ракетчиков Санкт-Петербурга РакетФест Питер - 8. В выступлениях примут участие как учащиеся секций ракетного моделизма, так и взрослые спортсмены. В воздух поднимутся модели самых различных классов и конструкций. Сбор участников и зрителей на выходе с эскалатора станции метро Улица Дыбенко. Выход на место полетов в 11.00. Для желающих приехать на место стартов самостоятельно привожу схему.
https://vk.com/photo25885042_304699977

КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Вован

Сегодня впервые в истории колледжа провели пуски восьми ракет, сделанных по чертежам Саши Шлядинского. Семь полетов успешные, у одной не вышел парашют из-за тугого хода пыжа.



Байконур надолго - навсегда

Lanista


ЦитироватьLanista пишет:
Молодцы!


СПБ на завтра планы не изменились?
Завтра будут летать, но меня и моих к сожалению не будет. Тут один... как бы поцензурнее назвать, проехал на красный свет, сделал мне сотрясение и уехал не попрощавшись... В общем, я с 22-го зализываю раны. К врачу мне 7-го, и не факт, что выпишут. Так что впервые буду наблюдать Питерский РакетФест дистанционно.  :-(
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса


sychbird

Желаю поскорее поправиться. Всех благ по елику возможно.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Вован

Поздравим Сашу Шлядинского с днем учителя!
Байконур надолго - навсегда

Тут такая проблема наметилась: в Питере начинается движение кансатовцев. Ребята делают "спутники" в банках из под пепси 0,33л. Их запускают на высоту 2 км (по международным правилам), там они проводят разные замеры с последующей обработкой на земле и докладыванием результатов. Ракеты предоставляет проводящая сторона. Вот с ракетами у нас как раз пока плохо. В смысле, я уже испытал одну модель и делаю другую. Сделаю в ближайшее время, но одной модели для даже небольших соревнований явно мало будет. 2 км мы пока тоже перед собой не ставим, у нас для таких высот нет пока соответствующего размера оборудованной площадки. Да и найти модель с такой высоты не просто. Для тренировок достаточно 0,5-1км. Один из возможных вариантов на переходный период, это использование квадракоптеров. Сейчас есть такие, которые могут подниматься на километр. Но нужен такой, который может тащить не менее 350 грамм (стандартный вес кансата). А вот такие уже достаточно дороги, чтобы их купить, да и аренда здорово кусается. Так что один из выходов, это найти энтузиастов с квадракоптерами, которым надоело гонять свои модели просто так, а захотят принять с ними участие в интересном серьезном деле. Если есть такие на горизонте, или ближе, прошу на переговоры...   :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Lesobaza

Александр, мне тут один умный мысль сказали:
А что, если использовать шарик гелевый??
Ad astra per rectum!!

Lanista

Он одноразовый, да и балон гелия стоит огого.

STS

помнится в детстве воздушные змеи запускал на километр точно, нить сечением под 1мм, с тяжелой такой промышленной бобины, почти две трети сматывал. ща по карте посмотрю сколько проходить приходилось до места падения.

про 1 км наврал, длина нити 800 метров, значит гдето 500-600 метров высоты.
!

ЦитироватьSTS пишет:
помнится в детстве воздушные змеи запускал на километр точно, нить сечением под 1мм, с тяжелой такой промышленной бобины, почти две трети сматывал. ща по карте посмотрю сколько проходить приходилось до места падения.

про 1 км наврал, длина нити 800 метров, значит гдето 500-600 метров высоты.
Мысль интересная... Но сам по себе запуск змея, это процесс еще тот, а здесь надо обеспечить и доставку грузов и их, грузов, безопасность. Но, главное, нужен ветер для подъема змея и, желательно, его полное отсутствие для нормального спуска кансатов на парашюте... Противоречие однако.  :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

STS

ну тогда привязной аэростат с лебедкой, и поднимать\опускать очередной сат.
30 тыщ стоит простенький
!

STS

я нашел что поможет отцу русской космонавтики



многоразовая
!

ВНИМАНИЕ!!! 30 ноября на спортплощадке ДДЮТ Выборгского р-на (ул.Сантьяго-де-Куба, 4-2) состоятся городские соревнования по ракетному моделизму "Первая ракета". Регистрация участников и прохождение технической комиссии в помещении Дворца с 11.00 до 11.45. Соревнования проводятся с 12.00 до 14.00. Награждение победителей в 14.30.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса


Напоминаю, что 30.11. в 12.00 на стадионе ДДЮТ Выборгского района (ул.Сантьяго-де-Куба, 4-2) состоятся городские соревнования по ракетному моделизму "Первая ракета". Приглашаются все желающие.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса