Грядущее банкротство телеканала "Космос-ТВ"

Автор Вадим Лукашевич, 21.06.2012 12:52:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадим Лукашевич

Я понимаю, что это вообще не в тему, но не исключаю, что эта инфа будет кому-нить полезна или интересна.
Вчера мне стал известен инсайд о том, что компания цифровой телетрансляции "Космос-ТВ" http://ktv.ru/?gclid=CKrWwLD33rACFUdItAodNglPuw
прекратит вещание 26-27 июля. Соответственно, все ее клиенты осанутся без телвидения. Нет никаких внешних признаков надвигающегося конца, сейчас компания продолжает вещание и даже собирает платежи будущих периодов, но сотрудники компании уже получили уведомления об увольнении. На прямую попытку выяснить ситуацию прозвоном секретарь директора впадет в шок от осеведомленнсти звонящего и испуганно отвечает, что приказ о прекращении вещания "уже есть, но еще не подписан гендиректором".
Если среди форумчан есть другие (кроме меня) клиенты "Космос-ТВ", то делайте выводы.

При этом на мой вопрос моему источнику: "А куда же мне теперь переходить?" - ответ такой:
- Только не на "НТВ+", там такая же фигня.

Дмитрий Виницкий

Хм, первый раз вообще слышу о таком канале. А вообще - закономерный конец для компании с таким сайтом http://ktv.ru/ Это они?
Нужно пройти две ссылки, которые надо искать, чтобы примерно понять их технологию. Что мешает идиотам на первой странице описать принцип работы???
+35797748398

kroton

Одним оператором больше одним меньше?.
В сухом остатке "Триколор-ТВ" снизу подпирает с десяток компаний второго эшелона.

KrMolot

Я думаю, это из-за скорого внедрения LTE, т.к. частоты пересекаются. Однако в Москве полно операторов платного ТВ:
http://www.onlime.ru/tv/channels/ (бывший Мостелеком)
http://tv.beeline.ru/msk/tarifs/index.wbp (бывшая Корбина)
http://www.mts.ru/internet/mts_stream/tariffs/ (бывший Стрим)
http://www.akado.ru/ (бывший Комкор-ТВ)
Спутниковый Триколор-ТВ и др

Я бы посоветовал Onlime (бывший Мостелеком). Если у Вас современный телевизор с поддержкой CI+ и MPEG-4, то можно будет обойтись вот этой коробочкой.
Их карта покрытия
В, общем, если в ЕПД есть

 и аналоговые каналы показывают в отличном качестве, а также ваш дом находится в списке где есть цифровое ТВ, то его подключение будет очень простым.

Я уже года три, как вообще не смотрю телевизор. Благодаря этому так много интересного узнал и сделал, что меня к этому ящику теперь пирогами не заманишь...  :D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

ааа

ЦитироватьЯ уже года три, как вообще не смотрю телевизор. Благодаря этому так много интересного узнал и сделал, что меня к этому ящику теперь пирогами не заманишь...  :D
О! +100
Я лет 7-8 не смотрю. Чего и другим желаю. ;)
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Reader

Цитировать
ЦитироватьЯ уже года три, как вообще не смотрю телевизор. Благодаря этому так много интересного узнал и сделал, что меня к этому ящику теперь пирогами не заманишь...  :D
О! +100
Я лет 7-8 не смотрю. Чего и другим желаю. ;)
Но телевизоры в ваших домах наверняка есть :wink:
Неявно смотрите, в качестве фона

Старый

ЦитироватьНеявно смотрите, в качестве фона
Я даже в качестве фона не смотрю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LG

Цитировать
ЦитироватьНеявно смотрите, в качестве фона
Я даже в качестве фона не смотрю.
Значит родственники смотрят. Все равно враждебные телефлюиды долетят до Вашего мозга.
Не поверю что родственники оккупировали квартиру а Вы весь в белом и в интернете на лавочке у подъезда

Reader

ЦитироватьЯ даже в качестве фона не смотрю.
Вы все прямо Германы Стерлиговы :)

zyxman

ЦитироватьНе поверю что родственники оккупировали квартиру а Вы весь в белом и в интернете на лавочке у подъезда
А если в черном поверите? :lol:

PS Если серьезно - старики смотрят по привычке, причем практически вообще всё что в главном канале им включат - боевик включат - будут боевик смотреть; футбол - смотрят; выступление гаранта - смотрят тоже.
PPS В телевизоре сейчас около 50 каналов, причем есть три из линейки дискавери, пару их российских клонов, энимал планет, виасат хистори, их российский клон, несколько вариантов ностальжи-тв, всякие разные юмор-тв, несколько круглосуточных киноканалов (отдельно экшен - там недавно "перевозчик-3" показали, один "для русских", один всё подряд), а включается чаще всего (99%) самый первый и иногда РТР, и только в совсем редких случаях переключают на концерт на чем-то другом.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Sharicoff

ЦитироватьНо телевизоры в ваших домах наверняка есть :wink:
Неявно смотрите, в качестве фона

Не поверите - но нету. :)
Не пей метанол!

Reader

ЦитироватьНе поверите - но нету. :)
А ТВ-тюнер?

LG

Цитировать
ЦитироватьНо телевизоры в ваших домах наверняка есть :wink:
Неявно смотрите, в качестве фона

Не поверите - но нету. :)
Вы правы - не верю. :D

LG

zyxman писал(а):  
Цитировать
ЦитироватьPS Если серьезно - старики смотрят по привычке, причем практически вообще всё что в главном канале им включат - боевик включат - будут боевик смотреть; футбол - смотрят; выступление гаранта - смотрят тоже.
Так речь не про абстрактное ТВ а про конкретный канал про космос.
ЦитироватьА если в черном поверите?
Если Старый весь в черном будет тайком смотреть на лавочке у дома космический канал через спутник - могу и поверить.
Если же он таким способом будет тайком смотреть Дом-2 - придется сбивать спутник. :(

KrMolot

Я как-то раньше смотрел научно-познавательны каналы, однако засилье дебил-шоу свело все мое желание включать ТВ на нет. Да и ляпов у них в последнее время стало очень много. Смотрю иногда, но очень редко.

LG

ЦитироватьЯ как-то раньше смотрел научно-познавательны каналы, однако засилье дебил-шоу свело все мое желание включать ТВ на нет. Да и ляпов у них в последнее время стало очень много. Смотрю иногда, но очень редко.
Это в принципе следствие нижения уровня мозга и снижения желания что-то знать по теме журналистов которые делают профильные паредачи.
Это кстати касается не только космоса а всех тем.

Sharicoff

Цитировать
ЦитироватьНе поверите - но нету. :)
А ТВ-тюнер?

И ТВ-тюнера нету. Дети мультики смотрят на компе, не онлайн - скачиваем по предварительному пожеланию.
Телека в доме у меня нет где-то с 2007 года. Неделю назад был в гостях у родителей - посмотрел несколько футбольных матчей, до этого телевизора пожалуй пол-года не видел вообще.
Ничего так, живу, особых мук и лишений не испытываю. :)
Не пей метанол!

Sharicoff

И кстати, у многих из друзей (а друзья - это как правило примерно ровесники, категория от 30 до 40, плюс-минул лапоть) - тоже нет телевизоров в доме. Вообще.
Не пей метанол!

Reader

ЦитироватьНичего так, живу, особых мук и лишений не испытываю. :)
Понято.
Некое отступление от темы: в 89 году в универмаге "Первомайский" купил транзистор "Россия-303" - тогда слушал ВВС и Голос Америки по нему. Сейчас за городом он транслирует мне "Радио России", такой вот поворот судьбы ...