Mars One

Автор V.B., 02.06.2012 21:45:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

benderr

#1860
бо»!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ну а что там нового у привокзальной супер\пупер марс0не компании?
отправили уж кого нибудь?
или может тренерские будки завезли на полюс?
их хотя б спроектировали?аль всем пофик? :)


чета становлюсь садо\мазо...хочется онлайн увидеть крах миссии... :oops:
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

Цитироватьbenderr пишет:
ну а что там нового у привокзальной супер\пупер марс0не компании?
отправили уж кого нибудь?
или может тренерские будки завезли на полюс?
их хотя б спроектировали?аль всем пофик?


чета становлюсь садо\мазо...хочется онлайн увидеть крах миссии...
Видать телекомпании ещё не накопили милиарды чтоб расплатиться за право трансляции реалити-шоу. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

Пока что ничего особо интересного. Обнародовали запрос предложений по полезным нагрузкам лэндера-2018 для университетов, исследовательских групп и коммерческих компаний. Будет четыре демонстрационные ПН (забор грунта, извлечение воды, тонкопленочная СБ, видеокамера), одна университетская ПН (выберут голосованием из предложенных университетами) и две коммерческие ПН (могут быть научными, рекламными или еще какими-нибудь).

Показывать кандидатов по телеку начнут в 2015, до этого видимо никаких светошумовых эффектов не будет. Да и не время сейчас для марсианского шоу, ибо оно явно проиграет украинскому шоу. Даже я щас полностью переключился на укрособытия, не до космонавтики пока.

Старый

ЦитироватьV.B. пишет:
Показывать кандидатов по телеку начнут в 2015, до этого видимо никаких светошумовых эффектов не будет. Да и не время сейчас для марсианского шоу, ибо оно явно проиграет украинскому шоу. Даже я щас полностью переключился на укрособытия, не до космонавтики пока.
Говорят что на Западе украинские события вообще не показывают.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

Я не думаю, что люди на Западе совсем не в курсе, какая-то инфа все-таки доходит. Достаточная, чтобы западные обыватели ощутили, что имеет место серьезная проблема вблизи их ареала обитания, причем эта проблема называется "Русские идут!" Внимание к идеям освоения Марса в таких условиях будет сильно снижено.

zy9

ЦитироватьV.B. пишет:
какая-то инфа все-таки доходит. Достаточная, чтобы западные обыватели ощутили, что имеет место серьезная проблема вблизи их ареала обитания, причем эта проблема называется "Русские идут!" Внимание к идеям освоения Марса в таких условиях будет сильно снижено.
Нелогично. Если идут - пора искать, куда валить  8)

Я, возможно, пропустил: где на этой базе атомный реактор или солнечные батареи?
на рисунке что-то не видать ни того, ни другого.

gabiturat

ЦитироватьV.B. пишет:
Я не думаю, что люди на Западе совсем не в курсе, какая-то инфа все-таки доходит. Достаточная, чтобы западные обыватели ощутили, что имеет место серьезная проблема вблизи их ареала обитания, причем эта проблема называется "Русские идут!" Внимание к идеям освоения Марса в таких условиях будет сильно снижено.
Украина-то тут при  чем? Просто пока нечего показывать.
Танэгасимы негасимый свет

pkl

Цитироватьzy9 пишет:
Я, возможно, пропустил: где на этой базе атомный реактор или солнечные батареи?
на рисунке что-то не видать ни того, ни другого.
Подозреваю, они об этом ещё даже не задумывались. :oops:  Откуда электричество? Из розетки!
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

V.B.

Цитироватьzy9 пишет:
Я, возможно, пропустил: где на этой базе атомный реактор или солнечные батареи?
Поля СБ вовсю колосятся:

 

zy9

ЦитироватьV.B. пишет:
Поля СБ вовсю колосятся:

А есть какие-то численные оценки: сколько понадобится СБ на первую партию народа?
И какие будут аккумуляторы на ночь?

V.B.

Цитироватьzy9 пишет:
А есть какие-то численные оценки: сколько понадобится СБ на первую партию народа?
И какие будут аккумуляторы на ночь?
Заявляется, что поначалу будет установлено примерно 3000 кв. метров СБ. Почему именно столько, не объясняется. Про аккумуляторы вообще нет никакой детальной информации. Не следует забывать, что этот проект - лохотрон мирового масштаба, поэтому нечестно требовать от его авторов технических обоснований.

zy9

ЦитироватьV.B. пишет:
Не следует забывать, что этот проект - лохотрон мирового масштаба, поэтому нечестно требовать от его авторов технических обоснований.
Некачественный лохотрон  :(

Alien3

Цитироватьzy9 пишет:
Некачественный лохотрон
Что-то вроде того:

Вот на русском и английском разбор полётов от Александра Ильина:
http://users.livejournal.com/___lin___/298421.html

http://users.livejournal.com/___lin___/336298.html

Alien3

ЦитироватьV.B. пишет:
не до космонавтики пока.
Это не есть хорошо. Космонавтика всегда должна быть в приоритете. Хотя бы максимально (всё в жизни бывает).

benderr

ЦитироватьV.B. пишет:
..........Не следует забывать, что этот проект - лохотрон мирового масштаба, поэтому нечестно требовать от его авторов технических обоснований.
:o
а чтито нам скажэт тавариш Жуков валеридж?
 :D



чета запропал защитник маска... :|
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьСтарый пишет:
Видать телекомпании ещё не накопили милиарды чтоб расплатиться за право трансляции реалити-шоу.
может организовать компанию «транслятор0не» и поднасобирать деньжат под это дело?.... ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

V.B.

Кстати, о лохах. Можете меня поздравить: я в этом месяце достиг 5 уровня! В мире на данный момент лишь 3 лоха 6-го уровня и 19 лохов 5-го. И я среди них! Более того, теперь я Главный Лох России!!! И не только России - всего постсоветского пространства! Горд неимоверно.

benderr

ЦитироватьV.B. пишет:
Кстати, о лохах. Можете меня поздравить: я в этом месяце достиг 5 уровня! В мире на данный момент лишь 3 лоха 6-го уровня и 19 лохов 5-го. И я среди них! Более того, теперь я Главный Лох России!!! И не только России - всего постсоветского пространства! Горд неимоверно.
приятно наверное быть Главным в чем-то ... и самым-самым! что ж,тоже достижение! :)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

zy9

ЦитироватьV.B. пишет:
Кстати, о лохах. Можете меня поздравить: я в этом месяце достиг 5 уровня! В мире на данный момент лишь 3 лоха 6-го уровня и 19 лохов 5-го. И я среди них! Более того, теперь я Главный Лох России!!! И не только России - всего постсоветского пространства! Горд неимоверно.
По-здрав-ля-ем!
Надо это как-то монетизировать. Подать, для начала, заявку в российскую книгу рекордов.