Аист + 2 СКРЛ-756 – Союз-2-1В/Волга – 28.12.2013 - Плесецк

Автор Salo, 17.04.2012 14:34:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lesobaza

ЦитироватьАнатолий Елисеев пишет:
... Теперь предстоит долгий этап анализа всей полученной телеметрии. Основная моя работа...
Встретил телеметриста - убей его )))

С Победой вас всех!!

Ура!!
Ad astra per rectum!!

Ardan

ЦитироватьLL* пишет:
Спасибо! Я эту песню слышал исключительно на английском, но на немецком даже как-то лучше звучит (может потому, что я немцев лучше знаю, чем англичан?)
Слушаю уже 4 раз подряд :)

asmi

ЦитироватьSanislav MiLLLLLLLLLLLLLLLLL пишет:
СПС всем, Очень рады, что вы все за нас так болеете!!!
Разработчики.
Заслуженно! Ждём новых свершений от вас!
P.S. Много не пейте - а то ещё чего доброго забудете, как всё это было! :)

Ardan

ЦитироватьSanislav MiLLLLLLLLLLLLLLLLL пишет:
СПС всем, Очень рады, что вы все за нас так болеете!!!
Разработчики.
Спасибо вам, мужики!!! И дамы тоже! :)
Мы все тоже очень долго ждали этого дня.

Lanista

ЦитироватьSanislav MiLLLLLLLLLLLLLLLLL пишет:
СПС всем, Очень рады, что вы все за нас так болеете!!!
Разработчики.
Конечно болеем, особенно если вы молодые разработчики, успехов вам в вашем нелегком деле!!!

Sanislav MiLLLLLLLLLLLLLLLLL

Цитироватьasmi пишет:
ЦитироватьSanislav MiLLLLLLLLLLLLLLLLL пишет:
СПС всем, Очень рады, что вы все за нас так болеете!!!
Разработчики.
Заслуженно! Ждём новых свершений от вас!
P.S. Много не пейте - а то ещё чего доброго забудете, как всё это было!
После праздников все вспомним.
Работы ужас сколько!!!

Veganin

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Желаемое будущее
ЦитироватьПринятая телеметрия подтвердила раскрытие панелей СБ и других конструкций КА.
Все космические аппараты взяты на управление космическими средствами ГИЦИУ имени Г.С.Титова
Если это будущее случится с калибровочными сферами то я опешу.  :)  
Журналистам на заметку: калибровочные сферы СКРЛ-756 в мирное время предназначены для калибровки наземных радиолокаторов военного назначения.
В начальный период войны каждая сфера при помощи пиротехнических средств (набора высокостабильных детонирующих шнуров) по радиокоманде с Земли разделяется на две части, что приводит к активации  миниатюрного спутника-инспектора, спрятанного внутри сферы. Данные спутники-инспекторы снабжены видеокамерой, высокоскоростной линией связи Ка диапазона, автономной системой навигации по пульсарам в рентгеновском диапазоне электромагнитных волн, арсенид-галлиевыми солнечной батареей, электрореактивным двигателем и спецсредствами воздействия на неприятельские спутники военного и двойного назначения.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

aldin

ЦитироватьLiss пишет:
Мысленно

Если первый набор элементов перегнать в формат ТАСС, получается:

* наклонение -- 82.43°;
* минимальная высота (в перигее) -- 271.4 км;
* максимальная высота (в апогее) -- 621.9 км  * период обращения -- 93.17 мин.
Скорее всего эллиптическая орбита  относится ко второй  ступени РН. Её  обнаружить гораздо легче, чем малыша Аиста, весом 50 кг или небольшие сферы. Поэтому параметры КА придется подождать, но может и наши "расколятся".

Lanista

#988
ЦитироватьVeganin пишет:
Журналистам на заметку: калибровочные сферы СКРЛ-756 в мирное время предназначены для калибровки наземных радиолокаторов военного назначения.
В начальный период войны каждая сфера при помощи пиротехнических средств (набора высокостабильных детонирующих шнуров) по радиокоманде с Земли разделяется на две части, что приводит к активации миниатюрного спутника-инспектора, спрятанного внутри сферы. Данные спутники-инспекторы снабжены видеокамерой, высокоскоростной линией связи Ка диапазона, автономной системой навигации по пульсарам в рентгеновском диапазоне электромагнитных волн, арсенид-галлиевыми солнечной батареей, электрореактивным двигателем и спецсредствами воздействия на неприятельские спутники военного и двойного назначения.
А в бан??????
Совсем охренел секретные данные на публичном форуме разглашать??? Жди пативан!!!
 8)

Павел73

ЦитироватьLanista пишет:
ЦитироватьLin пишет:
(и немедленно выпил).
Поддержал коньячком!
А я - пивом! УРА! :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Sanislav MiLLLLLLLLLLLLLLLLL

ЦитироватьLanista пишет:
ЦитироватьVeganin пишет:
Журналистам на заметку: калибровочные сферы СКРЛ-756 в мирное время предназначены для калибровки наземных радиолокаторов военного назначения.
В начальный период войны каждая сфера при помощи пиротехнических средств (набора высокостабильных детонирующих шнуров) по радиокоманде с Земли разделяется на две части, что приводит к активации миниатюрного спутника-инспектора, спрятанного внутри сферы. Данные спутники-инспекторы снабжены видеокамерой, высокоскоростной линией связи Ка диапазона, автономной системой навигации по пульсарам в рентгеновском диапазоне электромагнитных волн, арсенид-галлиевыми солнечной батареей, электрореактивным двигателем и спецсредствами воздействия на неприятельские спутники военного и двойного назначения.
А в бан??????
Совсем охренел секретные данные на публичном форуме разглашать??? Жди пативан!!!
Это от Лэма или Брэдбери?

Lanista

ЦитироватьSanislav MiLLLLLLLLLLLLLLLLL пишет:
Это от Лэма или Брэдбери?
Это я нагнетаю что бы журналеры поверили =)

Павел73

ЦитироватьСтарый пишет:
 
horsh, che wi, Elim, asmi, vovila, azardi, homyur, dgora, Георгий58, Сергей Викторович, azeast, Le_pas, lozga, Shwed, KapYar, ykpoi, Михаил, fezman777, Григорий Ткачев, Зловредный, NIkolay, revzin2, ZOOR, patchfree, napalm, Вал, Frontm, Veganin, АниКей, bsdv, Asug, Lanista, Olaf, Aleksandras, Lerm, sychbird, Nicolas Pillet, anik, Koydanator, Bell, Pavel, Старый
Всех кого нет в этом списке - в чёрный список!
НЕЕЕТ!!! Я электропроводку чинил! :cry:
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Ardan

ЦитироватьVeganin пишет:

Журналистам на заметку: калибровочные сферы СКРЛ-756 в мирное время предназначены для калибровки наземных радиолокаторов военного назначения.
В начальный период войны каждая сфера при помощи пиротехнических средств (набора высокостабильных детонирующих шнуров) по радиокоманде с Земли разделяется на две части, что приводит к активации миниатюрного спутника-инспектора, спрятанного внутри сферы. Данные спутники-инспекторы снабжены видеокамерой, высокоскоростной линией связи Ка диапазона, автономной системой навигации по пульсарам в рентгеновском диапазоне электромагнитных волн, арсенид-галлиевыми солнечной батареей, электрореактивным двигателем и спецсредствами воздействия на неприятельские спутники военного и двойного назначения.
Уважаемый, если уж начали писать, то пишите до конца! Под спецсредствами подразумеваются генераторы мощных нейтринных пучков, способные воздействовать даже на те спутники, что находятся с противоположной стороны Земли.

DMLL

#994
ЦитироватьArdan пишет:
ЦитироватьLL* пишет:
Спасибо! Я эту песню слышал исключительно на английском, но на немецком даже как-то лучше звучит (может потому, что я немцев лучше знаю, чем англичан?)
Слушаю уже 4 раз подряд


Вариант для опохмела (секретная запись как оно было на Плесецке)  :)



А, да: данное произведение слушать беременным женщинам и лицам с ослабленной нервной системой запрещено.

kvsher


Дмитрий В.

Цитироватьvovila пишет:
ЦитироватьVeganin пишет:
Жаль, что ваши ненатуралы зарубили Lunarer Erkundungsorbiter . На приезжих дармоедов деньги есть, а на полезную машину нет
Веган, вы уже третий раз за сутки употребляете выражение " ненатурал" , у вас что, свербит?
Подозреваю, это эвфемизм слова "пи...р" :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Space Alien

Поздравляю всех с успешным пуском и выведением КА на орбиту  8) !

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
 horsh, che wi, Elim, asmi, vovila, azardi, homyur, dgora, Георгий58, Сергей Викторович, azeast, Le_pas, lozga, Shwed, KapYar, ykpoi, Михаил, fezman777, Григорий Ткачев, Зловредный, NIkolay, revzin2, ZOOR, patchfree, napalm, Вал, Frontm, Veganin, АниКей, bsdv, Asug, Lanista, Olaf, Aleksandras, Lerm, sychbird, Nicolas Pillet, anik, Koydanator, Bell, Pavel, Старый Всех кого нет в этом списке - в чёрный список!
НЕЕЕТ!!! Я электропроводку чинил!
Ага, а я Новый год праздновал  :D ..

Lanista

ЦитироватьАртём Жаров пишет:
Ага, а я Новый год праздновал
Что-то пошло не так..

Liss

Кстати, а БВ-то утопился? Это ж небось под него целую неделю район держали...

ЦитироватьB5957/13 - TEMPO DANGER AREA NZD026 (EAST AUCKLAND OCEANIC FIR) IS PRESCRIBED AS FOLLOWS: ALL THAT AIRSPACE BOUNDED BY A LINE JOINING S 30 00 00.0, W 131 00 00.0 S 30 00 00.0, W 175 00 00.0 S 60 00 00.0, W 175 00 00.0 S 60 00 00.0, W 131 00 00.0 S 30 00 00.0, W 131 00 00.0 ACTIVITY: SPACE DEBRIS RETURN. USER AGENCY: FOREIGN SPACE AGENCY. PRESCRIBED PURSUANT TO CIVIL AVIATION RULE PART 71 UNDER A DELEGATED AUTHORITY ISSUED BY THE DIRECTOR OF CIVIL AVIATION. SFC - FL999, 28 DEC 15:00 2013 UNTIL 29 DEC 00:30 2013. CREATED: 27 DEC 04:24 2013
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации