Экономический баланс пилотируемой космонавтики России.

Автор Lamort, 20.03.2012 05:00:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valerij

Цитировать
ЦитироватьNever say never....[/size] :wink:
Для государства все затратно кроме сбора налогов :wink:
Как-то г-н Гладстон, министр финансов того времени, спросил: - "Да кому нужно это ваше электричество?"
"Когда-нибудь вы будете брать с него налоги" - ответил Майкл Фарадей в 1850 году.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LG

ronatu писал(а):
ЦитироватьУбыточны ли Авиалинии?
Убыточен ли железнодорожный транспорт?
Убыточен ли космический транспорт?
Ну и бред... :D
Убыточно ли транспортирование фотоаппарата на орбиту Марса[/color]

LG

Lamort писал(а):
ЦитироватьВ расширительном плане вопрос можно сформулировать о том, какой убыток бюджету приносит пилотируемая космонавтика.
В расширительном плане также добавляю:
какой убыток бюджету приносит государственное финансирование Министерства обороны а также государственное финансирование пенсий пенсионерам и зарплат врачам и учителям.

Lamort

Цитироватьronatu писал(а):
ЦитироватьУбыточны ли Авиалинии?
Убыточен ли железнодорожный транспорт?
Убыточен ли космический транспорт?
Ну и бред... :D
Убыточно ли транспортирование фотоаппарата на орбиту Марса[/color]
Во-первых, даже ваша, казалось бы парадоксальная формулировка, допускает рассмотрение вариантов различных с экономической точки зрения, например, можно заказать те же фотографии Марса организациям уже имеющим аппаратуру на орбите Марса, а можно отправить свой аппарат.
 
 Во-вторых, я сформулирую проще. ;)

 КУДА ДЕВАЮТСЯ 450 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ В ГОД?
La mort toujours avec toi.

LG

Цитировать
Цитироватьronatu писал(а):
ЦитироватьУбыточны ли Авиалинии?
Убыточен ли железнодорожный транспорт?
Убыточен ли космический транспорт?
Ну и бред... :D
Убыточно ли транспортирование фотоаппарата на орбиту Марса[/color]
Во-первых, даже ваша, казалось бы парадоксальная формулировка, допускает рассмотрение вариантов различных с экономической точки зрения, например, можно заказать те же фотографии Марса организациям уже имеющим аппаратуру на орбите Марса, а можно отправить свой аппарат.
 
 Во-вторых, я сформулирую проще. ;)

 КУДА ДЕВАЮТСЯ 450 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ В ГОД?
Ну например - Роскосмос проплатил Энергии контракт на изготовление модуля УМ. Сегодня я кстати первый раз увидел корпус этого шарика в сборе...
Внушает...

Lamort

ЦитироватьНу например - Роскосмос проплатил Энергии контракт на изготовление модуля УМ. Сегодня я кстати первый раз увидел корпус этого шарика в сборе...
Внушает...
А я и не говорю, что "растащили деньги". ( Пока не говорю. ) :)

 Я бы хотел свести затраты ПК на данный момент и эту сумму, получаемую от американцев, к какому-то балансу.
 Собственно говоря, это развитие темы "пользы от ПК", в данном случае мы имеем совершенно конкретную пользу, может она даже превышает затраты на российскую ПК.
La mort toujours avec toi.

LG

Цитировать
ЦитироватьНу например - Роскосмос проплатил Энергии контракт на изготовление модуля УМ. Сегодня я кстати первый раз увидел корпус этого шарика в сборе...
Внушает...
А я и не говорю, что "растащили деньги". ( Пока не говорю. ) :)

 Я бы хотел свести затраты ПК на данный момент и эту сумму, получаемую от американцев, к какому-то балансу.
 Собственно говоря, это развитие темы "пользы от ПК", в данном случае мы имеем совершенно конкретную пользу, может она даже превышает затраты на российскую ПК.
Чтобы свести доходы и расходы Вам надо как минимум получить доступ к текстам контрактов которые заключаются Роскосмосом со своими подрядчиками. Дерзайте.

Lamort

ЦитироватьЧтобы свести доходы и расходы Вам надо как минимум получить доступ к текстам контрактов которые заключаются Роскосмосом со своими подрядчиками. Дерзайте.
Добрый вы какой, а где их взять не подскажете? :)
La mort toujours avec toi.

LG

Цитировать
ЦитироватьЧтобы свести доходы и расходы Вам надо как минимум получить доступ к текстам контрактов которые заключаются Роскосмосом со своими подрядчиками. Дерзайте.
Добрый вы какой, а где их взять не подскажете? :)
Не дам...

Lamort

Всё очень просто, если пилотируемая космонавтика приносит значительный убыток её в современных условиях безусловно надо закрыть или свести к минимуму затраты на неё в рамках какой-то консервации полезных технологий.

 Это не агитация в пользу АМС, - России вообще нет смысла заниматься АМС.
La mort toujours avec toi.

ronatu

Цитироватьronatu писал(а):
ЦитироватьУбыточны ли Авиалинии?
Убыточен ли железнодорожный транспорт?
Убыточен ли космический транспорт?
Ну и бред... :D
Убыточно ли транспортирование фотоаппарата на орбиту Марса[/color]

Бред не бред, а тратить немеренные деньги на пилотирумый транспорт ради самого транспорта - вред.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

ЦитироватьЧто такое "Пилотируемая космонавтика"?
ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ ЧЕЛОВЕКА как минимум НА ОРБИТУ ВОКРУГ ЗЕМЛИ.[/size]
ТРАНСПОРТ.  И ничего больше.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Lamort

Цитировать
Цитироватьronatu писал(а):
ЦитироватьУбыточны ли Авиалинии?
Убыточен ли железнодорожный транспорт?
Убыточен ли космический транспорт?
Ну и бред... :D
Убыточно ли транспортирование фотоаппарата на орбиту Марса[/color]
Бред не бред, а тратить немеренные деньги на пилотирумый транспорт ради самого транспорта - вред.
;)

 Любопытно, что это пишет человек, который живёт в Америке. :)
La mort toujours avec toi.