Новый тип двигателя?

Автор Nixer, 03.01.2005 11:27:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

X

Уговорил, драки не будет.

Фарадей

Привет всем!
Идите все за мной, я знаю верный путь (Сусанин)
Если хотите получить устройство активного движения нужно
теорию эфира воскресить.
Закон сохранения энергии связать с теорией эфира.
Кинетическую энергию расценивать как любой другой вид энергии
производной энергии пространства (эфира).
При рассмотрении проблемы под таким углом гравицапа получается.

Фарадей

Внесу некоторые пояснения
Предложенные ниже выводы я никому не навязываю
И у меня нет достаточной эксперементальной базы для подтверждения
своих выводов.
1 Эфир является строительным материалом вселенной (сам придумал)
некое подобие оперативного пространства компьютера (Матрица)
Первый пункт больше философский чем физический, по нему можно вести дискуссию но практической пользы он не представляет.
Поговорим о вопросах кототые могут иметь практическую пользу.
Если эфир действительно существует какими свойсвами он должен обладать.
2 Эфир очень прочная и подвижная среда.
3 Эфир статичен относительно центров масс, начиная с микроуровня
  заканчивая ценрами галактик.
4 Любой вид энергии является производной энергии эфира
Если предложенное меню подходит то продолжим.

Shin

Меню не подходит. Вам не сюда, вам туда... :D

X

Блин....

Теория эфира, теория еще хер знает чего, пардон.

Да какая разница, какой математикой ты описываешь некоторый эффект?
Ты добейся сначала, что бы он имел место строго экспериментально.

До сих пор матмоделирование реальности делалось только для того,
что бы путем вывода, если повезет, открыть новые явления.

А ты хочешь сразу модель, которая покрывает все явления.
Тогда или ты офигенно везучий, или ....

X

Тема - "Новый тип двигателя".Кто знает что нибудь о этой разработке
http://cityref.ru/prosmotr/12-4440.htm
Цитата - " Высокие характеристики достигались за счет применения технических решений, основанных на последних достижениях отечественной науки и техники в области миниатюризации приборостроения. Авторской разработкой НПО "Энергия" явилась уникальная двигательная установка, использующая нетрадиционные не криогенные топлива и сверхпрочные композиционные материалы. "
Это вообще о чем таком "революционном" говориться ?

Фарадей

Привет Заглянул
если Гравитация, есть производная эенргии эфира от массы тела,
то инерция процесс преобразования энергии эфира в кинетическую
энергию. Другими словами, при сообшении телу механического импульса пространство (поляризуется) в направлении нмпульса
пропорционально приложенной силе и массе тела
Энергия поляризации переходит в кинетическую.

Если вышеизложенное имеет право на жизнь, то создание
"активного" движетеля сводится к созданию полярности (инерции)
пространства вокруг массивного тела.
Пространство очень прочная и подвижная среда "упругие" свойства проявляются при соростях близких к скорости света
 E=mc2 в этом "Старик "был прав.
Соответственно для модельирования процесса изменения кинетической энергии необходимо использовать процессы относительная скорость которых близка к скорости свата.

Для проверки своих теоретических бредней я предлогаю устройство
"ГАД"- Генератор Активного Движения
Устройство представляет собой ионный прибор
рабочим веществом является ртутный газ. Система электроионизации и ускорения.
Суть процесса происходящего внутри прибора-
создать модель смерча из паров ртути с относительной скоростью встечных потоков близкой к скорости света

Продолжим если интересно. :wink:

Фарадей

Привет Заглянул
если Гравитация, есть производная эенргии эфира от массы тела,
то инерция процесс преобразования энергии эфира в кинетическую
энергию. Другими словами, при сообшении телу механического импульса пространство (поляризуется) в направлении нмпульса
пропорционально приложенной силе и массе тела
Энергия поляризации переходит в кинетическую.

Если вышеизложенное имеет право на жизнь, то создание
"активного" движетеля сводится к созданию полярности (инерции)
пространства вокруг массивного тела.
Пространство очень прочная и подвижная среда "упругие" свойства проявляются при соростях близких к скорости света
 E=mc2 в этом "Старик "был прав.
Соответственно для модельирования процесса изменения кинетической энергии необходимо использовать процессы относительная скорость которых близка к скорости свата.

Bloodest

ЦитироватьТема - "Новый тип двигателя".Кто знает что нибудь о этой разработке
http://cityref.ru/prosmotr/12-4440.htm
Цитата - " Высокие характеристики достигались за счет применения технических решений, основанных на последних достижениях отечественной науки и техники в области миниатюризации приборостроения. Авторской разработкой НПО "Энергия" явилась уникальная двигательная установка, использующая нетрадиционные не криогенные топлива и сверхпрочные композиционные материалы. "
Это вообще о чем таком "революционном" говориться ?

На счет разработки  - нечто вроде полутораметрового каранадаша (примерно такое удленнение) . Поражающее устройство - узлованная сетка. Движок на сжатом жидком пентоборане (горючка) и вроде фтор или хлорид фтора.
Революционность приборостроения - вся фича (ИМХО) в системе управления-наведения на вражеские БЧ, в т.ч. и в системе из единственного двигателя ориентации на участке разгона.

Про сами станции есть у Вейда.

Но как известно проект это ооочень далеко до практической реализации...

X

Я уже сообщал ранее необходимы нолваые принципы движения или выведения КА на орбиту, почему вы все зациклились на теории з-на Ньютона, а рядом такие источники, ЕЩЕ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ СООБЩАЮ ВСЕ РАКЕТЫ (НА ХИМИЧЕЧКОМ ТОПЛИВЕ) СЕБЯ ПРЕВЗОШЛИ И БОЛЬШЕГО от них НЕ ДОСТИГНЕШЬ. Нужнгы новые источники движения и разгона. Необходимо научится использовать энергию эфира (или космоса, как вы его называете, в космическом пространстве неисчерпаемыемые источники энаргии),  время и электромагнетизм, на этом принципе Тэсла создал теорию передачи волн, а ведь это был принцип работы двигателя. Терзайте. Все открыия соверашаются не учеными, а авантюристами.

X

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНе знаю... Вы уверены, что не "abundance"?

Наверно :) И что это?

Буквально - "обилие". Распространенность, наличие и пр.

ЦитироватьВсе время говорят, что вот уран закончится - и что делать будем?..

Когда говорят "уран закончится" имеют в виду уран-235, который сейчас почти только и сжигают. И то не весь. Среднее выгорание топлива (при 2-4% обогащении!) - 30-60МВт/сут... То есть 2-3 процента сгорает (из уже обогащенной массы, для приготовления которой требуется в 3-6 раз больше природного урана), а остальное называют "ОЯТ" и выкидывают (в Штатах) или добавляют туда 235 и снова - пока 235 не выгорит. Потому что так - дешево. Обедненный уран тоже вроде как отходный продукт...
Сколько-то, конечно, из 238 в плутоний и минорные актиниды перейдет и сколько-то из того плутония и МА выгорит, но это тоже порядка процента.
Если все сжигать (в бридерах, например, см. БН-600, БН-800 - вполне рабочие машины), то урана худо-бедно на тыщу лет хватит (с учетом роста потребления). А еще торий есть, его в три раза больше.

ЦитироватьИ вообще, вопрос принципиальный - возможен ли энергетически выгодный управляемый распад без цепной реакции? (Кстати, вопрос безопасности тоже не последний)
Конечно!
А думаешь, свинец в цепной реакции может делиться? :)
Ему ускорителем помогали. :) ГэВный протон влетает в мишень, оттуда ливень вторичных нейтронов высокой энергии, они уже делят тяжелые ядра. Называется все вместе - электроядерный реактор.

Проектируются комбинированные установки, где основная масса активной зоны - из материала размножающего нейтроны (плутоний, уран-235), но всегда (и довольно глубоко) подкритична, то есть цепная реакция не поддерживается, глохнет через несколько поколений. А в середине стоит система нейтронной подсветки, из того же ускорителя, например, с мишенью из урана. Работает ускоритель - есть реакция. Не работает - нет реакции. И сжигать можно все что угодно, и безопасность...

Одна проблема - очень сильноточный ускоритель нужен.

Есть варианты с термоядерным реактором для подсветки. Даже если он относительно прост, дешев и сам по себе энергетически убыточен (то есть - вчерашний день технологии), вся конструкция в целом - энергетически очень эффективна. И позволяет, например, наиболее гадкие радиоактивные отходы пережигать (на что в обычном реакторе никогда нейтронов не хватает).

Короче, варианты есть, их много. Только все они - гораздо дороже чем нынешние реакторы на тепловых нейтронах. А с экономикой в ЯЭ и так не все блестяще.

X

Решил разместить сообщение здесь
http://www.redstar.ru/2006/01/24_01/2_02.html
 "У нас есть большой заказ по космосу с американцами. Это совершенно открытая тема – мы делаем рулевые приводы для знаменитого российского двигателя РД-180, устанавливаемого на американские ракеты. Машина сложная – она управляет вектором тяги двигателя. Недавно коллеги из США приезжали с новым проектом, который придет на смену РД-180. В его рамках наше КБ будет разрабатывать схему рулевых приводов. Тема интересная и достаточно объемная, в прошлом году стоимость работ по ней составила порядка 100 миллионов рублей. "--------
Что это за проэкт,который придет на смену РД-180 ???Может  у кого есть сведения?