Инженер с Плесецка осужден за передачу секретных сведений

Автор dee34rt, 10.02.2012 18:14:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ded

Цитировать
ЦитироватьВ данном случае я с Вами не согласен.
Эксплуатационщик знает результат...
Ну это должен был быть какой то продвинутый подполковник, чтобы по телефону дать раскладку по результату испытаний. И что Вы имеете ввиду под результатами запуска МБР?
Впрочем, давайте не углубляться, на всякий случай  :mrgreen:

Согласен
Все возможно

Старый

ЦитироватьИнтересно что под этим имелось ввиду и какая от этого польза?
Например точностные и прочие характеристики, особенности эксплуатации, проблемы выявленые при испытаниях, реально полученые характеристики, обнаруженые достоинства и недостатки.

ЦитироватьИли он им там по телефону телеметрию передавал  :D
ИМХО какой то фарс
Телеметрию они имели и сами со станции в Вардё. Результаты испытаний - одна из самых ценных разведывательных информаций. Ценнее даже чем ТЗ и заявленые ТТХ. Собственно ничего другого и не нужно знать если известны фактические результаты испытаний.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

ЦитироватьНапример точностные и прочие характеристики, особенности эксплуатации, проблемы выявленые при испытаниях, реально полученые характеристики, обнаруженые достоинства и недостатки.
Это если им известно с чем сравнивать


ЦитироватьТелеметрию они имели и сами со станции в Вардё. Результаты испытаний - одна из самых ценных разведывательных информаций. Ценнее даже чем ТЗ и заявленые ТТХ. Собственно ничего другого и не нужно знать если известны фактические результаты испытаний.
Иметь телеметрию это ничего не значит, без возможности обработать ее, это я согласен, что они могли принимать некий поток этой телеметрии.
Ну вот они имеют результаты испытаний, т.е они знают что у русских идет все хорошо или нехорошо и что? Испытания они на то и есть испытания. Как это может быть полезнее знаний о ТЗ и ТТХ и какие полезные  выводы без этих знаний о ТЗ и ТТХ, я бы дополнил и о РКД, можно вынести?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Wishbone

Барак Баракович, сколько можно объяснять? КВО...

Старый

Цитировать
ЦитироватьНапример точностные и прочие характеристики, особенности эксплуатации, проблемы выявленые при испытаниях, реально полученые характеристики, обнаруженые достоинства и недостатки.
Это если им известно с чем сравнивать
Эти данные индивидуальные, их не надо ни с чем сравнивать.

ЦитироватьИметь телеметрию это ничего не значит,
Вот поэтому црушникам и приходится платить инженерам-испытателям.

ЦитироватьНу вот они имеют результаты испытаний, т.е они знают что у русских идет все хорошо или нехорошо и что?
И всё... :)

ЦитироватьИспытания они на то и есть испытания. Как это может быть полезнее знаний о ТЗ и ТТХ
Знания о реальных ТТХ и получаются в ходе испытаний. А те что были на бумаге могут никого и не интересовать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

ЦитироватьБарак Баракович, сколько можно объяснять? КВО...
мля, еще один до обсуждения аватарок опустился
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьЭто если им известно с чем сравнивать
Эти данные индивидуальные, их не надо ни с чем сравнивать.
Надо сравнивать, с эталонным поведением параметров.
Хотя, непонятно что там этот товарищ передавал, возможно помимо значений неких параметров (результаты обработки), еще и заключения по норме/ненорме
Тогда уже есть и результаты сравнения

Цитировать
ЦитироватьНу вот они имеют результаты испытаний, т.е они знают что у русских идет все хорошо или нехорошо и что?
И всё... :)
Я бы десять раз подумал на месте ЦРУ, прежде чем делать выводы о том хорошо или не хорошо по рассказам некоего офицера из эксплуатации

Цитировать
ЦитироватьИспытания они на то и есть испытания. Как это может быть полезнее знаний о ТЗ и ТТХ
Знания о реальных ТТХ и получаются в ходе испытаний. А те что были на бумаге могут никого и не интересовать.
Вполне возможно, что вынужден и согласиться, но надо еще подумать, что то мне тут кажется шито белыми нитками
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

ЦитироватьЯ бы десять раз подумал на месте ЦРУ, прежде чем делать выводы о том хорошо или не хорошо по рассказам некоего офицера из эксплуатации...
Действительно, кому нужны эти рассказы агентуры... :)
 Я бы на месте 1-го госкомитета 10 раз подумал следует ли делать Бомбу по рассказам какогото инженеришки из Лос-Аламоса... :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

ЦитироватьДействительно, кому нужны эти рассказы агентуры... :)
 
Хрен его знает что это за агентура такая сумасшедшая, информации нет, либо противоречивая  :)

ЦитироватьПо собственной  инициативе офицер умудрился установить контакт с сотрудниками Центрального разведуправления США и предложить свои услуги. Те долго раздумывать не стали, завербовав предателя.
http://ural.kp.ru/daily/25832/2807434/
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

Добровольные идейные предатели - самые лучшие предатели. Для врага они наиболее ценны.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

Или вот еще версия по поводу передачи секретных данных об испытательных пусках  :mrgreen:  
Старый, Вам понравится  :mrgreen:

ЦитироватьПриговор вынес третий окружной военный суд подмосковного Одинцово. Впрочем, чем именно интересовались в США у шпиона, в силовом ведомстве не уточнили. Возможно речь идёт о ракетном комплексе Ангара, не исключает портал NEWSru.com. Основная цель создания комплекса обеспечить России независимую космическую деятельность и гарантированный доступ в космическое пространство в случае если Москва лишится возможности запускать корабли с Байконуре в Казахстане.

http://echo.msk.ru/news/857715-echo.html
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

ЦитироватьСтарый, Вам понравится  :mrgreen:

 Блин, нельзя так без предупреждения! :) Я зашёлся в истерике пад сталом, а у детей в гостях подружки. Что они про меня подумали?  :roll:

Не, Мухо всётаки умеет зажечь как никто.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

zyxman

ЦитироватьДобровольные идейные предатели - самые лучшие предатели. Для врага они наиболее ценны.
А "идейный дурак хуже врага" (с) так что ЦРУ еще нужно подумать прежде чем с таковым сотрудничать..
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Дмитрий Виницкий

Похоже, что больше всего информации об Ангаре, сосредоточено на этом форуме. ЦРУшники, тщательно скрывают это, чтобы не остаться без финансирования. Впрочем, некоторым государственным деятелям из РФ, тоже не мешало бы временами знакомиться с реальным положением дел на форуме :mrgreen:
+35797748398

LG

ЦитироватьИли вот еще версия по поводу передачи секретных данных об испытательных пусках  :mrgreen:  
Старый, Вам понравится  :mrgreen:

ЦитироватьПриговор вынес третий окружной военный суд подмосковного Одинцово. Впрочем, чем именно интересовались в США у шпиона, в силовом ведомстве не уточнили. Возможно речь идёт о ракетном комплексе Ангара, не исключает портал NEWSru.com. Основная цель создания комплекса обеспечить России независимую космическую деятельность и гарантированный доступ в космическое пространство в случае если Москва лишится возможности запускать корабли с Байконуре в Казахстане.

http://echo.msk.ru/news/857715-echo.html
Он что реально - слил им инфу про то как у нас все плохо? :evil:
За подобные сливы надо ставить к стенке без суда... :evil:  :evil:

Старый

ЦитироватьПохоже, что больше всего информации об Ангаре, сосредоточено на этом форуме. ЦРУшники, тщательно скрывают это, чтобы не остаться без финансирования.
Переводят стрелки на невинного подполковника... :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

bavv

ЦитироватьЖена осужденного за шпионаж инженера "Плесецка" считает его невиновным[/size]
© РИА Новости. Владимир Родионов[/size]
18:50 10/02/2012
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости, Игорь Киселев, Руслан Гирфанов. Супруга осужденного за шпионаж сотрудника космодрома "Плесецк" Владимира Нестерца не верит, что ее муж виновен в госизмене.

Как сообщил центр общественных связей ФСБ РФ, третий окружной военный суд в пятницу приговорил старшего инженера-испытателя космодрома "Плесецк" подполковника Нестерца к 13 годам лишения свободы за передачу ЦРУ сведений об испытаниях российских стратегических боевых ракетных комплексов. По данным ФСБ, полковник в суде признал себя виновным в передаче за денежное вознаграждение сведений об испытаниях новейших российских стратегических боевых ракетных комплексов, составляющих государственную тайну.

"Он мне писал и говорил, что он ничего не делал позорящего. Родину не продавал. И я ему верю. И все, кто его знают, они ему верят. Но почему он дал признательные показания, что он что-то сделал, я не знаю", - рассказала Ирина Нестерец РИА Новости по телефону.

Она не исключила, что на него было оказано давление, однако не уверена, что это можно доказать.
"Если его заставили признать свою вину и если он дал показания о том, что он что-то делал, а мне он писал, что он ничего не делал, что он свою родину никогда не предавал и настоящий офицер, то что вы можете сделать? Вы ничего сделать не можете", - сказала Нестерец.

При этом она сообщила, что приговор, скорее всего, обжалован не будет. "Если он признал свою вину, то, наверно, нет. У меня уже нет столько денег платить адвокату еще на обжалование", - отметила она.

"За что его арестовали? Его с поличным не взяли. Я понимаю, если бы его взяли с поличным. Какие ему предъявили обвинения? Где доказательства, что он кому-то что-то передал? Все основано только на том, что он сам сознался. Все что я знаю... Я хочу, чтобы мой муж вернулся домой и с него сняли бы все обвинения", - сказала Нестерец.

Дмитрий Виницкий

А может, никакая ракета в 8 км от старта не падала? А он им выдал, что нашли, потерянную в 1976-м??? А "Ярс" так и не нашли???
+35797748398

zyxman

Цитировать..что то мне тут кажется шито белыми нитками
Что-то под выборы шпионы активизировались.. К чему бы?
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Старый

Кстати. Не исчез ли кто с форума? Кто тогда рассказывал что Ярс за контейнер зацепился?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер