Рогозин: Всё сделаем. ... Зуб даю.

Автор bavv, 31.01.2012 21:16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Чебурашка

#9880
ЦитироватьZOOR пишет: 
. Потому как после заявлений "мы обязательно удержим льготы/пенсии/курс рубля/ГОЗ/ ....." радостно машет хвостиком полярный зверек
Страшно подумать что будет после заявления о строительстве базы на Луне.   :D   :D
В плане размеров полярного зверька.

triage

#9881
Цитировать http://tass.ru/armiya-i-opk/3909504
Грызлов сменил Рогозина на посту председателя Совета директоров КТРВ

МОСКВА, 27 декабря. /ТАСС/. Борис Грызлов избран председателем Совета директоров корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ, разработчик ракет). Об этом сообщили журналистам в аппарате Грызлова.

На этом посту Грызлов сменил вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина.

Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" является одним из лидеров в разработке и производстве высокоточного оружия. Компания объединяет более 30 предприятий, расположенных по всей России: как в столичном регионе, так и в Петербурге, Пермском крае, Оренбургской, Челябинской, Смоленской, Ростовской, Самарской, Свердловской, Омской, Нижегородской, Рязанской областях, а также Республике Дагестан.

Помимо систем вооружения для авиации и военно-морского флота, заводы корпорации производят широкий спектр продукции гражданского и двойного назначения: от беспилотных летательных аппаратов и двигателей мягкой посадки пилотируемых космических кораблей до буровых и ветроэнергетических установок различной мощности.
На скольких местах присутствует....


АниКей

Цитировать29 декабря 2016, 12:46   |   Наука   |   Андрей Миленин   |   написать авторам    
    Рогозин вручил паспорт РФ украинскому ученому-оборонщику         
              
 Игорь Гашененко является специалистом в области прикладной телеметрической механики и динамики систем взаимодействующих тел, теории нелинейных колебаний и вибраций       
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин перед заседанием ВПК вручил украинскому ученому Игорю Гашененко, работающему в сфере оборонно-промышленного комплекса (ОПК), и его жене Людмиле российские паспорта.

Как сообщает агентство «РИА Новости», решение о предоставлении гражданства России было принято президентом РФ по просьбе руководства коллегии ВПК, получившей обращение холдинга «Высокоточные комплексы» (входит в «Ростех»).

Отмечается, что Гашененко трудится на одном из заводов холдинга с марта 2016 года.

«Он является квалифицированным специалистом в области прикладной телеметрической механики и динамики систем взаимодействующих тел, теории нелинейных колебаний и вибраций», — сказал Рогозин, отметив, что это позволило инженеру возглавить работы по созданию навигационных систем, которые могут быть применены в самых разных сферах.

Рогозин подчеркнул, что Россия будет рада и дальше принимать «в оборонную семью» высококвалифицированных специалистов из Украины.
Более 20 лет Игорь Гашененко работал в Институте прикладной математики и механики Национальной академии наук Украины. В 2011 году он стал членом Российского национального комитета по теоретической прикладной механике (организация при РАН).
 http://izvestia.ru/news/655284
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ZOOR

Перегуглил пол инета, но что такое "телеметрическая механика" так и не нашел :(
А ссылок на Игоря Николаевича много
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

#9885
Телеметрическая механика или теоретическая - какая разница журналисту?  :)  
Механика же, не ботаника.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

АниКей

Рогозин: недавняя разруха еще "цепляет своей клюкой" космическую отрасль

ЦитироватьМОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил в интервью телеканалу "Россия 24", что след недавней разрухи "еще цепляет своей клюкой" космическую отрасль. "Мы начали работу над новыми пилотируемыми кораблями, новыми ракетными носителями. Все как бы новое, но след разрухи, развала, который был еще несколько лет тому назад, он еще клюкой своей цепляет. Поэтому поверьте мне, каждая авария, каждый сбой, он стоит не просто седых волос, а стоит тяжелых разговоров в профессиональной среде конструкторов, инженеров, идет работа над ошибками", — сказал Рогозин, отвечая на вопрос об авариях космических аппаратов последнего времени, в том числе об утере космического грузового корабля "Прогресс".
Он отметил, что одной из главных проблем в отрасли является кризис кадров, вызванный оттоком специалистов в постсоветский период.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Alex_II

ЦитироватьАниКей пишет:
Мы начали работу над новыми пилотируемыми кораблями, новыми ракетными носителями.
Только начали? Ну офигеть, а чего ж они делали столько лет?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

testest2

ЦитироватьРИА Новости пишет:
ракетными носителями
Что-то новенькое!
законспирированный рептилоид

Штуцер

ЦитироватьАниКей пишет:
Все как бы новое, но след разрухи, развала, который был еще несколько лет тому назад, он еще клюкой своей цепляет.
Это про девяностые, сороковые или двадцатые? Думаю, что последствия сдачи Цусимы тоже цепляют. Клюкой.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

triage

#9890
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьАниКей пишет:
Все как бы новое, но след разрухи, развала, который был еще несколько лет тому назад, он еще клюкой своей цепляет.
Это про девяностые, сороковые или двадцатые? Думаю, что последствия сдачи Цусимы тоже цепляют. Клюкой.
концовка статьи
ЦитироватьОн отметил, что одной из главных проблем в отрасли является кризис кадров, вызванный оттоком специалистов в постсоветский период.
Сказал бы он прямо - "всего что было до него...."  Хотя он так и сказал - "но след разрухи, развала, который был еще несколько лет тому назад"

Хоть метет помело про несколько лет - на посту он с 2012 года...

На РИА интересное начало комментария (но потом автор пишет про 90-е)
Цитировать"оттоком"??? --- фактически десятки тысяч высокопрофессиональных специалистов были попросту выброшены за прожиточную черту бедности. Уволены и сокращены. Это люди, которые десятилетиями созидали мощь России.
где там картинка со стихотворениями на ветке?

Дмитрий Инфан

ЦитироватьAlex_II пишет:
Только начали? Ну офигеть, а чего ж они делали столько лет?
Зато честно.


ZOOR

#9893
ЦитироватьИзумительные итоги года в интервью Дмитрия Рогозина телеканалу «Россия 24» 29 декабря 2016.

Многие представляют ситуацию на градообразующих предприятиях Королёва. Стабильные сокращения численности занятых на производстве, увеличивающаяся технологическая отсталость, ориентация на роль космического извозчика для более инициативных и продвинутых создателей полезной нагрузки — снимающих в результате все сливки, бегство местных талантов на работу в Москву и другие города и замещение их на доступных приезжих. Проблему надо хотя бы сформулировать. Но мы слышим оглушительные фанфары. Кто-кто, а уж Рогозин не раз у нас в городе на предприятиях бывал. Читайте фрагменты интервью:

Спойлер

«Предварительно могу сказать, что гособоронзаказ будет исполнен даже немного лучше, чем в прошлом году, цифра должна быть около 98%. Объём производства вырос более чем на 10%. Рост производительности труда тоже превышает рост заработной платы, это порядка 13% по отраслям. В целом мы считаем, что с учётом факторов, которые довлели над нами в этом году и в прошлом году... Это санкции, резкое ограничение и нечистоплотная борьба с нами на рынках экспорта вооружения, запрет на поставки в Россию высокоточных станков, иного оборудования, комплектующих. Нам по странам Европейского союза пришлось замещать десятки тысяч позиций — от крупных объектов, таких как двигатель, до более простых вещей. Всё это требовало огромных усилий, планирования. То есть работа была проведена гигантская и ещё предстоит.

Что касается высоких технологий. Задачу, которая стояла в 2016 году, мы начали решать уже предметно. Она сводится к тому, чтобы мощь оборонно-промышленного или военно-промышленного комплекса, использовать для развития гражданских отраслей промышленности, которые у нас в период кризиса сильно просели. А много гражданки у нас в частных руках. Тем более многое завозится из-за границы. Мы в области производства медицинской техники можем производить всё, что необходимо, — КТ, МРТ, рентгеновские аппараты, высокоточные медицинские инструменты. Это всё по силам оборонно-промышленному комплексу. Надо просто распределить эту нагрузку, сформировать единый консолидированный заказ. А суммы большие. Мы сегодня 350 млрд рублей в год в валюте выводим из страны на закупку иностранного медицинского оборудования. Зачем? Всё можем делать сами. Поэтому задача импортозамещения в гражданских отраслях промышленности и через это раскрутка гражданской индустрии за счёт ВПК, поставленная Президентом, вполне решаемая. Мы к этому приступили.

Для нас демонстрация возможностей российских Вооружённых Сил в сирийском конфликте — это во многом мощнейшее подспорье для экспорта российских вооружений. Потому что все видят, как мы там работаем, как работают наши лётчики, как работает Военно-морской флот России. По сути, мы показали, что буквально за несколько лет появилась новая военно-воздушная сила. В этом году, в августе, мы произвели наш сотый фронтовой бомбардировщик СУ-34, одновременно, в этом же году, мы сделали сотый «Сухой Суперджет», то есть у нас юбилейные цифры.

Это демонстрация боевых возможностей нашей авиации, которая не дорогая, но чрезвычайно эффективная. Мы показываем применение высокоточного оружия. А это крайне важный аспект — как в условиях густой инфраструктуры ударить точно по гнезду боевиков, не задев при этом гражданское население, потому что мы прекрасно понимаем, какой будет вой против России. Именно применение высокоточных вооружений, созданных российской оборонкой, даёт политический мощнейший эффект. Мы бьём именно по врагу, не трогая гражданское население, и тем самым показываем, что наше оружие дешевле американского, но не менее эффективно, а кое-где, может быть, и более эффективно. Это мощнейший стимул для наращивания продаж. А это значит валюта. Валюта идёт в бюджет страны для реализации гражданских программ, образования, науки, медицины. Это всё очень важно.

Мы ничего не потеряли, а, наоборот, закрепились на этом рынке. Думаю, что второе место, которое держит Россия, сохранится. Но важно подняться выше 14 млрд долларов, которые мы зарабатываем ежегодно по вооружению, за счёт эффекта от применения нашего оружия по террористам в Сирии и за счёт укрепления позиций нашей страны в тех странах, где раньше сказывалось американское влияние».
[свернуть]

Полностью: government.ru/news/25946
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

ZOOR, Вы не ошиблись? Это надо в "Байки ракетчиков".
Хотя, какой из ДОР ракетчик. 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Veganin

"Главный компьютер ЦСБЗ был размером с теннисный мяч, но при этом терабайты информации обрабатывались его микросхемами, выгравированными на поверхности атомов, за пикосекунды." "Звездный дракон" Нил Эшер
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

АниКей

ЦитироватьМОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Все нарушения, выявленные контролирующими органами при строительстве космодрома Восточный, устранены, заявил в четверг вице-премьер Дмитрий Рогозин на заседании в честь 295-летия российской прокуратуры. "Совместно с Генеральной прокуратурой все эти нарушения, связанные со строительством (Восточного),... устранены... И просьба моя состоит в том, чтобы эту работу (Генпрокуратуре) продолжить", — сказал Рогозин, поблагодарив генпрокурора Юрия Чайку за работу в Военно-промышленной комиссии.
Сейчас, по словам вице-премьера, строители приступают к возведению второй очереди космодрома.
Рогозин: все выявленные на космодроме Восточный нарушения устранены
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#9897
ЦитироватьРогозин рассказал о перспективах многоразовых космических кораблей

 https://rg.ru/2017/01/12/rogozin-rasskazal-o-perspektivah-mnogorazovyh-kosmicheskih-korablej.html
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил о возможности перехода от одноразовых космических кораблей к многоразовым ремонтопригодным.
Этой темы он коснулся на торжественном собрании, которые было посвящено 110-летию со дня рождения создателя советской ракетно-космической техники Сергея Королева, сообщает ТАСС.
По мнению Рогозина, в сфере проектирования и производства космических аппаратов открытой архитектуры и использования универсальных платформ лежит "совершенно уникальный уровень принятия решений по использованию орбитальных группировок".
После этого, уверен вице-премьер, "мы могли бы даже перейти к ремонтопригодным космическим аппаратам, продлевая тем самым их срок жизни на орбите".
Рогозин также заявил, что Роскосмос должен сформулировать свое видение дальнейшей судьбы МКС после 2024 года. Впрочем, по его мнению, вопрос стоит шире: "Что будет вообще в целом с пилотируемой космонавтикой, с кем мы будем в пилотируемой космонавтике, сохраним ли мы то сотрудничество, которое мы сохранили сами, защитили его, несмотря на санкции".
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьМОСКВА, 12 января. /ТАСС/. Роскосмос должен сформулировать свое видение дальнейшей судьбы МКС после 2024 года с учетом ситуации в мировой политике и бесконечного обмена санкциями с западными партнерами. Такое мнение высказал вице-премьер Дмитрий Рогозин, выступая на торжественном мероприятии, посвященном 110-летию Сергея Королева.
 
"Возникает вопрос, что будет с МКС и мы ждем предложение от Роскосмоса. Не только в вопросе МКС, что будет вообще в целом с пилотируемой космонавтикой, с кем мы будем в пилотируемой космонавтике, сохраним ли мы то сотрудничество, которое мы сохранили сами, защитили его, несмотря на санкции и безудержное желание маккейнов и других ненормальных людей, которые сосредоточились в Сенате и пытались пилить сук, на котором они сидят, пытаясь остановить поставки ракетных двигателей, без которых они просто не могли бы летать", - сказал Рогозин.
Зампред правительства отметил, что вопрос при определении будущего облика пилотируемой космонавтики не только в целеполагании, но и в выборе союзников и партнеров. "Это хороший вопрос для всех нас: сможем ли мы обеспечить пилотируемую космонавтику национально, то есть в своих национальных целях, то есть это будет национальная станция или же это будет некое развитие МКС", - сказал вице-премьер.
Рогозин подчеркнул, что до сих пор Россия вела себя чрезвычайно грамотно и очень тонко в вопросе выбора ответа на санкции, которые были направлены в том числе и против высокотехнологических отраслей промышленности, против Роскосмоса в том числе. Он напомнил о том, что было принято решение о продлении работы МКС до 2024 года вопреки санкциям,  что Россия по-прежнему продолжает обеспечивать доставку зарубежных космонавтов и астронавтов на МКС. Россия также продолжает совместные программы с США по автоматическим космическим аппаратам и поставки ракетных двигателей.
"Что-что, а космос точно нельзя рвать на части, как рвут американцы все отношения, связанные с нами, пугая нас новыми санкциями,  - добавил Рогозин. - В космосе нельзя  рисковать жизнью людей и высочайшими ценностями, которые исповедает человечество, исходя из узкокорыстных и узкоконъюнктурных амбиций некоторых государств". 
О стратегии развития космической отрасли
В то же время вице-премьер сообщил, что стратегия развития космической отрасли должна быть внесена в правительство после марта. 
 По его словам, этот документ не стоит переоценивать, но тем не менее есть вопросы, которые требуют скорейшего ответа.
В частности, Рогозин отметил вопрос дальнейшего развития космодрома Восточный после 2024 года. "Что будет после 2024 года? Какая будет пилотируемая космонавтика? Это не предмет размышлений. Надо уже принимать сейчас эти решения, потому что денег безгранично быть не может, мы должны понять, в чем смысл пилотируемой космонавтики", - пояснил вице-премьер.
О переходе к ремонтнопригодным кораблям
Рогозин также сообщил, что в перспективе возможен переход от одноразовых космических кораблей к ремонтопригодным.
 "Совершенно уникальный уровень принятия решений по использованию орбитальных группировок лежит в области создания космических аппаратов открытой архитектуры, использования универсальных платформ. Если это будет сделано, то мы могли бы даже перейти к ремонтопригодным космическим аппаратам, продлевая тем самым их срок жизни на орбите", - сказал он.
По словам вице-премьера, в ближайшее время также может быть принято решение об использовании транспортно-энергетического модуля. "Это уникальная работа, она идет, развивается, но мы хотим понять, как и для чего мы будем использовать эти новые возможности", - добавил Рогозин.
Летом 2016 года Роскосмос заказал Центру имени Келдыша разработку транспортно-энергетического модуля на основе ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса, предназначенной для полетов в дальний космос (в том числе на Луну и Марс). Цена контракта составила 3,8 млрд рублей.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/3936891
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Рогозин: Россия стремится перейти к ремонтопригодности спутников на орбитах

Рогозин усомнился в сохранении международного сотрудничества по МКС

Роскосмос планирует представить новую стратегию развития отрасли

 
Цитировать  https://news.rambler.ru/politics/35815251-rogozin-ssha-gotovyat-udar-po-rossii-iz-kosmosa/
Военные концепции США и других стран включают в себя возможность использования космоса в военных целях, сообщил в четверг вице-премьер России Дмитрий Рогозин.
 «Все сегодняшние концепции, которые исповедуют США и их союзники, предполагают возможность нанесения молниеносного, глобального удара по нашей стране с использованием космического пространства», — сказал Рогозин на торжественном вечере, посвященном 110-летию со дня рождения С.П. Королева.
 По его словам, оборонительная задача является главной для космической отрасли.
 «Современная Россия требует от космоса самого главного — решения оборонительных задач, которые, к сожалению, становятся все более и более значимыми», - добавил вице-премьер.
 
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!