Рогозин: Всё сделаем. ... Зуб даю.

Автор bavv, 31.01.2012 21:16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KrMolot

Видимо то же, что и в России. Но в Африке скорее всего нет банок с солеными огурцами.  :)

m-s Gelezniak

ЦитироватьKrMolot пишет:
Видимо то же, что и в России. Но в Африке скорее всего нет банок с солеными огурцами.
Ну мaло ли местную кухню отпробовaть решил. Нэрaсчитaл.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Sashka_1959

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Цитироватьbavv пишет:
А тем временем в Африке сабж на вайфай набрёл..
ЦитироватьDmitry Rogozin @Rogozin 1 ч
Life Готовы изготовить по просьбе ОП пентбольную ракетную систему залпового огня. ...Или пентбольную "Булаву", на худой конец)
A в Aфрике чего пьют?
Это, по видимому, ответ на такие сообщения:
 Пейнтбол для пехоты: солдатам предложили стрелять друг в друга краской
Иван Петров 00:04, 07.10.2013
Вслед за танковым биатлоном и летным дартсом в армии может появиться еще одна зрелищная военно-спортивная дисциплина. Глава комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по проблемам нацбезопасности Александр Каньшин предложил военному ведомству внедрить в мотострелковые войска пейнтбол. По задумке общественника, солдаты и офицеры смогут на практике оттачивать мастерство ведения боев в городских и природных условиях. Понравится новый вид учений и зрителям...
Читать полностью:    http://rbcdaily.ru/society/562949989147042
«Надо летать!» — завещал нам Cepreй Павлович Королев.

Штуцер

Тогда уж страйкбол. Он ближе к реальности.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

pkl

А страйкбол... это что? Это когда из настоящего оружия стреляют пулями с краской, да?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Иван Моисеев

Цитироватьpkl пишет:
А страйкбол... это что? Это когда из настоящего оружия стреляют пулями с краской, да?
Наверное, это когда ногами бьют... пейнтбол, страйкбол... какие еще болы бывают?
im

Штуцер

Цитироватьpkl пишет:
А страйкбол... это что? Это когда из настоящего оружия стреляют пулями с краской, да?
Не из настоящего.Но скорость пули выше пейнтбольной.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Lanista

Акстись! В страйке пластиковыми шариками стреляют! Оружие в основном копия настоящего, некоторые модели копии даже по весу и материалу. В большинстве фильмов у актеров именно страйкбольное оружие.
Есть широкая номенклатура тюнинг-деталей, из некоторых снайперок нельзя стрелять ближе чем с 50м, иначе синяк размером с грейпфрут.

LL_

Цитироватьbavv пишет:
А тем временем в Африке сабж на вайфай набрёл..
ЦитироватьDmitry Rogozin @Rogozin 1 ч
Life Готовы изготовить по просьбе ОП пентбольную ракетную систему залпового огня. ...Или пентбольную "Булаву", на худой конец)
Центральный Комитет и Совет Министров не возражает и рекомендует произвести учебные РСЗО и учебные БРПЛ "Булава" для последующих поставок в учебные центры.

Дата Подпись Гербовая печать.

Старый

Пейнтбольная РСЗО это оружие массового поражения! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

bavv

#5070
ЦитироватьПрезидент России ‏@KremlinRussia 43 мин
Встреча с вице-премьером Дмитрием Рогозиным @Rogozin : развитие ракетно-космической отрасли, реформа управления http://bit.ly/15mrPWT
    Рабочая встреча с Заместителем Председателя Правительства Дмитрием Рогозиным

    9 октября 2013 года, 12:20 Московская область, Ново-Огарёво

    Спойлер
    Владимир Путин провёл рабочую встречу с Заместителем Председателя Правительства Дмитрием Рогозиным. Обсуждались перспективы развития ракетно-космической отрасли.

    В.ПУТИН: Дмитрий Олегович, поговорим сегодня о ракетно-космической отрасли. Мы много раз обсуждали и проблемы отрасли, и перспективы её развития. Знаю, что Правительство подготовило соответствующие предложения.

    Д.РОГОЗИН: Уважаемый Владимир Владимирович, созданная по Вашему распоряжению комиссия по структурированию системы управления ракетно-космической отраслью по сути дела подготовила все необходимые проекты Ваших документов на сей счёт.

    Мы рассмотрели системный проект, который был внесён Роскосмосом, и пришли к следующим выводам: мы предлагаем сохранить Федеральное космическое агентство, Роскосмос, как федеральный орган исполнительной власти, который будет отвечать за функции системного интегратора и государственного заказчика тех программ, которые должны быть реализованы промышленностью. Безусловно, потребуется уточнение целей его деятельности, полномочий, функционала и, конечно, усиление его кадрового потенциала.

    Что касается самой промышленности, наше предложение сводится к тому, чтобы консолидировать разработчиков и производителей основных видов ракетно-космической техники в рамках единой корпорации – объединённой ракетно-космической корпорации, которая может быть создана как открытое акционерное общество.

    Мы уверены в том, что именно такая схема позволит нам проводить в рамках будущей корпорации единую техническую политику, загрузить должным образом предприятия. Они сегодня примерно на 40 процентов загружены, поэтому и проблемы с заработными платами, с заказами. Консолидация самой промышленности, мобилизация промышленного ресурса в сочетании с развитием соревновательности и конструкторской мысли может дать нам необходимый эффект.

    Мы подготовили проекты всех необходимых документов. В случае Вашего одобрения Правительство и военно-промышленная комиссия готовы приступить к реализации этого плана.

    В.ПУТИН: Всё-таки  в чём заключаются предложения, связанные не с бюрократической стороной этого дела, а с организацией промышленного производства? Мы обсуждали несколько вариантов и в конце концов договорились об одном из них. Как этот вариант реализуется или как предлагается его реализовать?

    Д.РОГОЗИН: Владимир Владимирович, этот вариант предполагает по сути дела перекрёстное финансирование проектов, которые связаны и с исполнением государственного оборонного заказа, и с реализацией гражданской космической программы.

    В.ПУТИН: А организационно как?

    Д.РОГОЗИН: Организационно это будет выглядеть так, я даже хотел Вам схему показать: мы предполагаем, чтобы ускорить процесс, сформировать единую ракетно-космическую корпорацию на базе НИИ космического приборостроения. Это уже существующая организация, у неё есть необходимые фонды для того, чтобы именно в неё переводить акции предприятий ракетно-космической промышленности.

    При этом вверху этой схемы Вы видите отраслевые институты и организации наземной космической инфраструктуры, которые мы предлагаем оставить в непосредственном ведении Роскосмоса. То есть переводится всё, кроме науки и инфраструктуры.

    В.ПУТИН: Переводится куда?

    Д.РОГОЗИН: Переводится в ракетно-космическую корпорацию. А наука и инфраструктура остаются в ведении Федерального космического агентства. Такая схема разделения полномочий.

    В.ПУТИН: Помните, когда мы дискутировали на этот счёт, были разные соображения, в том числе формулировались вопросы, связанные с тем, как такая огромная отрасль будет управляться, будет ли она достаточно мобильной, будет ли она управляемой и что нужно сделать для того, чтобы было именно так.

    Д.РОГОЗИН: Для того чтобы она была управляемой, необходимо избавить её от параллелизма. Сегодня, к сожалению, у нас разные предприятия ракетно-космической промышленности сосредоточены в десяти [интегрированных] структурах, и есть масса организаций, которые действуют вне их как самостоятельные. Каждый работает по собственному плану, каждый использует свою собственную элементную базу, то есть универсальных технических, технологических решений практически не просматривается.

    За счёт универсализации самой структуры ракетно-космической промышленности мы позволим себе, с одной стороны, проводить единую техническую политику, то есть не заказывать для всех предприятий разные номиналы всего необходимого, а государственный заказ обеспечить через «одно окно», централизуя его и тем самым экономя большие средства.

    Кроме того, самая главная для нас проблема – это элементно-компонентная база. Сегодня любой спутник – это на 95 процентов элементная база. И чтобы не зависеть сейчас от импорта элементной базы из-за рубежа, а мы понимаем с Вами, что в этом деле конкуренция чрезвычайно жёсткая, и в рамках экспортного контроля отдельные государства нам по сути дела не позволяют завозить всё необходимое, конечно, такая система позволит нам сконцентрировать средства и научный потенциал для создания собственного производства элементной базы таких категорий, как «спейс», «милитари», то есть то, что используется как радиостойкая аппаратура.

    В.ПУТИН: То есть это даст нам возможность создать такую структуру, которая успешно бы могла работать и на рынке, и выполнять задачи в рамках гособоронзаказа.

    Д.РОГОЗИН: Владимир Владимирович, сейчас очень много из того, что создаётся в ракетно-космической отрасли, имеет двойное значение. Мы это видим по американским, европейским программам и так далее. По сути дела, не секрет, что и некоторые наши аппараты, приборы тоже могут действовать в самых разных сферах и в разном значении.

    Взять хотя бы систему ГЛОНАСС, которая имеет, безусловно, огромный гражданский рынок, но при этом есть серьёзное оборонное значение. Та схема, которую мы предлагаем и которую Вы тогда поддержали, собственно, направлена именно на реализацию этих задач: сочетание гражданского и оборонного потенциалов.

    <...>

    9 октября 2013 года, 12:20  Московская область, Ново-Огарёво
    [свернуть]
    [/li][/LIST]

    bavv

    ЦитироватьDmitry Rogozin ‏@Rogozin 43 мин
    В.В.Путин принципиально одобрил новые подходы к консолидации ракетно-космической промышленности и усилению Роскосмоса http://ria.ru/space/20131009/968746274.html ...
    Спойлер
    Рогозин предложил Путину сохранить Роскосмос как госзаказчика

    12:31 09.10.2013 (обновлено: 13:25 09.10.2013)
    Рогозин также предложил сохранить Федеральное космическое агентство, которое будет заниматься госзаказами в промышленности, Объединенную ракетно-космическую корпорацию создать на базе НИИ космического приборостроения как ОАО.

    НОВО-ОГАРЕВО, 9 окт — РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным предложил перевести в ведение Объединенной ракетно-космической корпорации все институты Роскосмоса, помимо тех, что занимаются наукой и инфраструктурой, которые останутся у агентства.

    Рогозин отметил, что ОРКК предлагается сформировать на базе НИИ космического приборостроения.

    "Это уже существующая организация, у нее есть необходимые фонды для того, чтобы именно в нее переводить акции предприятий ракетно-космической промышленности. При этом вверху этой схемы вы видите отраслевые институты и организации наземной космической инфраструктуры, которые мы предлагаем оставить в непосредственном ведении Роскосмоса. То есть переводится все, кроме науки и инфраструктуры", — сказал вице-премьер.

    "Переводится в ракетно-космическую корпорацию. А наука и инфраструктура остаются в ведении Федерального космического агентства. Такая схема разделения полномочий", — уточнил он.

    Глава государства напомнил, что, когда ранее вопрос о структуризации отрасли поднимался, были разные соображения, в том числе формулировались вопросы, связанные с тем, как такая огромная отрасль будет управляться, будет ли она достаточно мобильной, будет ли она управляемой.

    "Для того, чтобы она была управляемой, необходимо избавить ее от параллелизма. Сегодня, к сожалению, у нас разные предприятия ракетно-космической промышленности сосредоточены в десяти (интегрированных) структурах, и есть масса организаций, которые действуют вне их как самостоятельные. Каждый работает по собственному плану, каждый использует свою собственную элементную базу, то есть универсальных технических, технологических решений практически не просматривается", — сообщил Рогозин.

    По его словам, за счет универсализации самой структуры ракетно-космической промышленности будет проводиться единая техническая политика. "То есть не заказывать для всех предприятий разные номиналы всего необходимого, а государственный заказ обеспечить через одно окно, централизуя его и тем самым экономя большие средства", — пояснил он.

    "Кроме того, самая главная для нас проблема — это элементно-компонентная база. Сегодня любой спутник — это на 95% элементная база. И чтобы не зависеть сейчас от импорта элементной базы из-за рубежа... такая система позволит нам сконцентрировать средства и научный потенциал для создания собственного производства элементной базы таких категорий, как "спэйс", "милитари", то есть то, что используется как радиостойкая аппаратура", — добавил вице-премьер.

    "Та схема, которую мы предлагаем и которую вы тогда поддержали, собственно направлена именно на реализацию этих задач — сочетание гражданского и оборонного потенциалов", — сказал он.

    Рогозин также предложил сохранить Федеральное космическое агентство, которое будет заниматься госзаказами в промышленности, Объединенную ракетно-космическую корпорацию создать на базе НИИ космического приборостроения как ОАО, которая будет консолидировать разработчиков и производителей.

    "Мы рассмотрели системный проект, который был внесен Роскосмосом, и пришли к следующим выводам: мы предлагаем сохранить Федеральное космическое агентство (Роскосмос) как федеральный орган исполнительной власти, который будет отвечать за функции системного интегратора и государственного заказчика тех программ, которые должны быть реализованы промышленностью", — сказал Рогозин на встрече с Путиным.

    По его словам, безусловно, потребуется уточнение целей его деятельности, полномочий, функционала и, конечно, усиление кадрового потенциала агентства.

    "Что касается самой промышленности, наше предложение сводится к тому, чтобы консолидировать разработчиков и производителей основных видов ракетно-космической техники в рамках единой корпорации — Объединенной ракетно-космической корпорации, которая может быть создана как открытое акционерное общество", — отметил вице-премьер.

    "Мы предполагаем, чтобы ускорить процесс, сформировать единую ракетно-космическую корпорацию на базе "НИИ космического приборостроения", — сообщил он.
    [свернуть]

    Александр Куприянов

    "Кроме того, самая главная для нас проблема — это элементно-компонентная база. Сегодня любой спутник — это на 95% элементная база. И чтобы не зависеть сейчас от импорта элементной базы из-за рубежа..."

    РИА Новости http://ria.ru/space/20131009/968746274.html#ixzz2hDWqYNgM
    Неужто в самом деле? Прям на 95%?
    Allex

    Штуцер

    ЦитироватьLanista пишет:
    Акстись! В страйке пластиковыми шариками стреляют!
    А пластиковый шарик в данном случае не пуля? :D
    Но в виде обломков различных ракет
    Останутся наши следы!

    bavv

    Пока все же не ясно чем формально закончилась "рабочая встреча" только с рук-лем "комиссии по структурированию системы управления РКО".
    Странно, что Рогозин "в случае Вашего одобрения" расписывается за всё Прав-во.
    Но очевидно, что, к сожалению, пока Пр-т недостаточно ознакомлен с положением дел, не на должном уровне для отыскания решений истинных сегодняшних проблем. Надеюсь (всё ещё), он будет ещё встречаться по этой теме прежде, чем сделает выводы.. несмотря на загруженность по международным делам. Он видит проблему на уровне лишь аварий в силу плохой управляемости отраслью и, похоже, не знает, что утвержденные Основы и Программы по сути труха. А ДОР и ВАП, думаю, не в состоянии пояснить суть истинного положения РКО (да и опасаются этого уже в принципе - уж сколько времени на постах..).
    А это могут сделать по своей инициативе, напр., рук-ли ведущих предприятий.. из числа сильных духом с горячим сердцем (и желательно чистыми руками)..
    Нынче самое то "время и место" проявиться современному Королёву (если такой есть).
    А иначе мы втягиваемся в длительный этап существенных значительных изменений со свойствами необратимости, высокой стоимости, неэффективности и маловероятной перспективой на успехи.

    Старый

    "Руководители предприятий" заняты выколачиванием денег и их "освоением" в свой карман. Если  среди них вдруг где и объявится Королёв то его тут же утопят, он же все деньги на космос спустит! 
    Современного Королёва должно искать руководство страны, так же как и тогда. 
    1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
    2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
    3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
    4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

    freinir

    ЦитироватьСтарый пишет:
    "Руководители предприятий" заняты выколачиванием денег и их "освоением" в свой карман. Если среди них вдруг где и объявится Королёв то его тут же утопят, он же все деньги на космос спустит!
    Современного Королёва должно искать руководство страны, так же как и тогда.
    На 100% согласен!!!

    bavv

    ЦитироватьЗамминистра обороны подал в отставку, чтобы возглавить Роскосмос

    Заместитель министра обороны генерал-полковник Олег Остапенко уже заявил, что готов возглавить Роскосмос. На этом посту он сменит ушедшего в отставку Владимира Поповкина, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.
    Спойлер
    ЦитироватьОлег Остапенко в ближайшее время сменит Владимира Поповкина на посту главы Роскосмоса.
    09 октября 2013 года 19:51

    Москва. 9 октября. INTERFAX.RU - Отставка главы Роскосмоса Владимира Поповкина и назначение на эту должность Олега Остапенко, являющегося заместителем министра обороны, состоится в самое ближайшее время, сообщил "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли.

    "Олег Николаевич уже дал согласие на назначение на должность руководителя Федерального космического агентства и написал рапорт с просьбой уволить его из рядов Вооруженных сил", - сказал собеседник агентства.
    [свернуть]
    09 октября 2013, 20:23
    фото: © РИА Новости

    «Олег Николаевич уже дал согласие на назначение на должность руководителя Федерального космического агентства и написал рапорт с просьбой уволить его из рядов Вооруженных сил», - рассказал новостному агентству представитель этой отрасли.

    Дальнейшая судьба бывшего главы Роскосмоса Владимира Поповкина решится на этой неделе на встрече с руководством страны. Ради этой встречи он даже отложил свой отъезд из Москвы, который был запланирован на ближайшие дни.

    Спойлер
    Ранее глава Роскосмоса Владимир Поповкин получил выговор от главы правительства РФ Дмитрия Медведева за «ненадлежащее исполнение должностных обязанностей». В космической отрасли в последнее время произошёл ряд скандалов. В конце 2012 года появилась информация о массовых хищениях, а в начале 2013 года два раза был сорван запуск ракет.

    В начале ноября 2012 года стало известно о хищении 6,5 млрд рублей, по подозрению в этом преступлении был уволен с поста генеральный директор ОАО «Российские космические системы» Юрий Урличич. По мнению Владимира Поповкина, именно он допустил нецелевое использование бюджетных средств.

    1 февраля 2013 года во время вывода на орбиту спутника Intelsat-27 отключилась первая ступень пусковой ракеты. В результате спутник рухнул в океан. Из возможных причин провала называют сбой в системе управления.

    2 июля ракета-носитель «Протон-М» с тремя спутниками отечественной системы геопозиционирования ГЛОНАСС не покинула пределы космодрома Байконур, взорвавшись через 15 секунд после старта. По предварительным данным, причиной аварии стала нештатная работа датчиков угловых скоростей.
    [свернуть]

    АниКей

    ЦитироватьDmitry Rogozin ‏@Rogozin  1 ч  http://top.rbc.ru/events/10/10/2013/881399.shtml ... Сегодня состоится Совещание генеральных конструкторов оборонно-промышленного комплекса
    А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

    Штуцер

    Цитироватьbavv пишет:
    Надеюсь (всё ещё), он будет ещё встречаться по этой теме прежде, чем сделает выводы.. несмотря на загруженность по международным делам. Он видит проблему на уровне лишь аварий в силу плохой управляемости отраслью и, похоже, не знает, что утвержденные Основы и Программы по сути труха. А ДОР и ВАП, думаю, не в состоянии пояснить суть истинного положения РКО (да и опасаются этого уже в принципе - уж сколько времени на постах..).
    Второе и третье предложение категорически опровергают надежды в первом.
    Но в виде обломков различных ракет
    Останутся наши следы!