Космический кластер Фонда "Сколково"

Автор Дмитрий Пайсон, 12.12.2011 23:48:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Пайсон

Rabbit пишет:
ЦитироватьВ конференция Startup village
Космический кластер принимал участие?
На сайте ничего
Принимали, конечно. Наш участник "Радио Гигабит" занял второе место в тамошнем конкурсе проектов. Премьер Медведев специальное внимание обратил на спутник "Даурии". Чему есть тьма свидетельств в разных фейсбуках, включая мой, например, или Кокорича. Сайтом пресс-служба обычно занимается. Но вообще-то Вы меня натолкнули на мысль, что можно бы и свой пресс-релиз выпустить...

Rabbit

#481
ЦитироватьДмитрий Пайсон пишет:
Rabbit пишет:
ЦитироватьВ конференция Startup village
Космический кластер принимал участие?
На сайте ничего
Принимали, конечно. Наш участник "Радио Гигабит" занял второе место в тамошнем конкурсе проектов. Премьер Медведев специальное внимание обратил на спутник "Даурии". Чему есть тьма свидетельств в разных фейсбуках, включая мой, например, или Кокорича. Сайтом пресс-служба обычно занимается. Но вообще-то Вы меня натолкнули на мысль, что можно бы и свой пресс-релиз выпустить...
Ваша пресс-служба мышей не ловит, если не освещает на сайте визит премьера Медведева и  "тьму свидетельств".

Старый

ЦитироватьАнатолий Павлов пишет:
Дааа.... Не зря посетил Клуб друзей Космического кластера в Сколково!
 Узнал, что если за ложь хорошо платят, то истина никому не интересна!
Этому носителю истины: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum15/topic14121/message1266310/#message1266310
дорога прямо в Сколково. :( 
Почему не забанен? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Анатолий Павлов

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьАнатолий Павлов пишет:
Дааа.... Не зря посетил Клуб друзей Космического кластера в Сколково!
 Узнал, что если за ложь хорошо платят, то истина никому не интересна!
Этому носителю истины: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum15/topic14121/message1266310/#message1266310
дорога прямо в Сколково.
Почему не забанен?
А поясните пожалуйста, за что банить? Что в моих комментариях НЕ ПРАВДА? Опровергните, а не эмоции проявляйте. Вопросы ставлю актуальные, проект предлагаю с потенциалом рынка внедрения на миллиарды $, уникальный, 35 лет никто в мире не смог повторить, в том числе и НАСА США и Гарвард. Высокотехнологичный прорывной проект, самое место ему в Сколково. Сделает честь любому инвестору. А "за базар" готов делом ответить, а кому интересно, могу необходимые доказательства предоставить. Не того баните, уважаемые господа форумчане!

Старый

ЦитироватьАнатолий Павлов пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьАнатолий Павлов пишет:
Дааа.... Не зря посетил Клуб друзей Космического кластера в Сколково!
 Узнал, что если за ложь хорошо платят, то истина никому не интересна!
Этому носителю истины: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum15/topic14121/message1266310/#message1266310
дорога прямо в Сколково.
Почему не забанен?
А поясните пожалуйста, за что банить? 
Была в своё время прекрасная формулировка - "за совокупность бреда". Забыта... :( 
 Но ничего, и так хорошо. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Анатолий Павлов

ЦитироватьСтарый пишет:
Была в своё время прекрасная формулировка - "за совокупность бреда". Забыта...
 Но ничего, и так хорошо.
               
                  
                   Старый Ламер
А поконкретней - слабо? Сказать нечего, нет фактов для опровержения моих сообщений? Или как в той басне - лишь потому, что "хочется мне кушать"? Но тогда это не форум, тем более по серьёзнейшей теме, а не адекватный бред капризного и самолюбивого "хозяина". А вот у Роскосмоса другое мнение.

Анатолий Павлов

ССылку на ответ Роскосмоса на моё обращение можно скачать с Яндекс диска или с моей странички https://www.facebook.com/anatoliy.pawlow
 А "душить" ЗА ПРАВДУ", без объяснений - это уже было и это не конструктивно и не выгодно экономически.

Александр Ч.

Уважаемый Анатолий, в свете того, что Роскосмос дает положительные заключения и запускает за госсчет "гравицапы", значимость его ответа скорее отрицательна.
Ad calendas graecas

Анатолий Павлов

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Уважаемый Анатолий, в свете того, что Роскосмос дает положительные заключения и запускает за госсчет "гравицапы", значимость его ответа скорее отрицательна.
Уважаемый Александр, круто конечно - сразу отменили весь Роскосмос! А мне ответ понравился и даже не направленностью на "подповерхностное зондирование Луны, Марса, Венеры, спутника Юпитера", а требованием обосновать и доказать применимость, актуальность и экономическую эффективность предлагаемой технологии и оборудования для решения земных проблем геологоразведки на мерзлоте и высокоразрешающих зондирований в инженерной и гидро геологии, геоэкологии (превышающих более чем на порядок по своим возможностям по сравнению с технологиями и разработками СНИИГИМС, Новосибирского ИГГ нефти и газа, разработкой по заказу НАСА США TEM FAST-48, Иркутского ИРП, а тем более зарубежных - США и Канады). Также требуется сравнение с зарубежными и отечественными конкурентами с обоснованием наших преимуществ. По моему здравый и практичный подход. Тот факт, что в Роскосмосе заведена куча уголовных дел за растраты и не целевое финансирование не отменяет его значение. Разберутся, надеюсь. 

ЦитироватьАнатолий Павлов пишет:
А мне ответ понравился
И какие ваши дальнейшие действия?
Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd

Анатолий Павлов

Всоответствии с рекомендациями Роскосмоса - заполняю тематическую карточку на НИР для экспертизы проекта специалистами Роскосмоса и готовлю оборудование для полевых опытно методических испытаний. А параллельно - заявку на проект в Сколково. Поскольку Сколково требует софинансирования - направил запрос о заинтересованности в данной технологии в Шлюмберже (по рекомендации в Сколково бывшего руководителя Шлюмберже Dominique Fache). Кроме того, скачал материалы для подачи заявки на конкурс Фонда перспективных исследований Дмитрия Рогозина и некоторые другие инновационные конкурсы. Их сейчас достаточно. В ЦНИИмаш, головном проектном институте Роскосмоса, мне порекомендовали обратиться в НАСА США в связи с их программой Марс 2020 для выяснения перспектив сотрудничества в продвижении технологии. Планирую принять участие в "Открытых инновациях" в октябре. Вот некоторые наметки для продвижения технологии и прототипа - в направлении разведки в движении и аэровариант с дирижаблем или дельтапланом. Выясняю заинтересованность в повышении глубинности оборудования до километров при сохранении разрешающей способности в 1,5-3%  при комплексной интерпретации по сопротивлению и вызванной поляризации (чтобы получить фактически прямой метод поиска нефтяных месторождений, в том числе на шельфе). 

Александр Ч.

ЦитироватьАнатолий Павлов пишет:
направил запрос о заинтересованности в данной технологии в Шлюмберже (по рекомендации в Сколково бывшего руководителя Шлюмберже Dominique Fache).
...
В ЦНИИмаш, головном проектном институте Роскосмоса, мне порекомендовали обратиться в НАСА США в связи с их программой Марс 2020
Понятно. На врага значит работать будете.
Ad calendas graecas

Анатолий Павлов

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
ЦитироватьАнатолий Павлов пишет:
направил запрос о заинтересованности в данной технологии в Шлюмберже (по рекомендации в Сколково бывшего руководителя Шлюмберже Dominique Fache).
...
В ЦНИИмаш, головном проектном институте Роскосмоса, мне порекомендовали обратиться в НАСА США в связи с их программой Марс 2020
Понятно. На врага значит работать будете
35 лет долблюсь башкой о стену российских чиновников, пытаясь внедрить в России. Но здесь не нужно, пока коррупция правит бал - чем больше истрачено, тем богаче участники (откат - % от затрат), а автор прорывного высокотехнологичного проекта угроза финансовым потокам и откатам, а потому в России - ВРАГ НАРОДА и ГОСУДАРСТВА. Механизмы реализации и использования идей и в СССР были не совершенны, а в 91 г. разрушены целенаправленно полностью. А сейчас нас учат, что наука не имеет национальности и "открытые инновации"... Хотя Чубайс поясняет, что высокие технологии в мире не продают - их воруют и за них убивают.
А я сидел и при красных и при белых - два дурдома и тюрьма за плечами и везде одно и то же: "Парень, за тебя заплатили, чтобы тебя убрать. В дурдоме- "Выбирай куда поедешь- в Канаду, во Францию, документы готовы, там ты человеком будешь, а в России всю жизнь будешь в дураках ходить". В тюрьме:"Ну ты что, такой бестолковый, так и не понял, в чём твои проблемы? Ты в Америку уедешь, или будешь ждать, когда тебе здесь башку разобьют?" Вот такие "не навязчивые" предложения. Наши отцы войну выиграли, промышленность подняли, в космос первыми вышли... А наше с Вами поколение всю страну разворовало и народ ограбило и продолжает грабить. Ну Вы в курсе!

Старый

ЦитироватьАнатолий Павлов пишет: 
35 лет долблюсь башкой о стену
Это заметно...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАнатолий Павлов пишет: 
А я сидел и при красных и при белых - два дурдома 
Это заметно...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Но, голову, отчего-то, не разбили! :)
+35797748398

avk

Анатолий, я не знаю, содержится ли рациональное зерно в ваших предложениях по дистанционному зондированию или нет.

Но факт в том, что своими разговорами о пулемётах на луноходе и лунных насекомых вы превращаете собственные же слова в комедию, уводя доверие к ним в глубоко отрицательную зону. Верите в инопланетян - наздоровье, всякое бывает, только зачем вы примешиваете это к обсуждению своего же проекта?

Старый

Цитироватьavk пишет:
Анатолий, я не знаю, содержится ли рациональное зерно в ваших предложениях по дистанционному зондированию или нет.
Но факт в том, что своими разговорами о пулемётах на луноходе и лунных насекомых вы превращаете собственные же слова в комедию, уводя доверие к ним в глубоко отрицательную зону. Верите в инопланетян - наздоровье, всякое бывает, только зачем вы примешиваете это к обсуждению своего же проекта?
Вот и встретились два одиночества...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Ч.

Мда... как говорится: вопросов больше не имею.
Ad calendas graecas

Мне понравилось про 35 лет и стену+)
Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd