Мировоззренческие, общефилософские, общесистемные вопросы

Автор Иван Моисеев, 24.12.2011 16:52:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владимир Зайцев

Цитата: спец от 14.10.2023 22:16:42У меня нет привычки спорить о чем-то с сектантами. Не вижу смысла. Как не вижу смысла в их пребывании на этом форуме. Что "эфиристов", что безграмотных поклонников остальной бесовщины
Это так понимать, аргументов нет, по обоснованию  какой либо концепции, с чем же человек имеет дело, исследуя и преодолевая пространство. Почему я сектант, тоже один только ярлык. И про бесов которые занимаются бесовщиной, заметьте упомянули вы, некоторые молятся на потусторонние силы. Соображать же надо, а так поверил и в....  

Почему двигаются Галактики, у вас Большой взрыв, пространство это вообще безграничная пустота. А вот что выдают, мои исследования, мозг человека исследует отражение реальности, которое формируется в сознание через органы чувств. Это как надо напрячь мыслительный аппарат, что бы сообразить, что пустота при оценке событий понятие относительное. Это не реальность, а способ восприятия, нет людей в доме - пусто. Пока остановлюсь, ваше мнение, что такое пустота?