Три Глонасса-М - Протон-М/ДМ-03 - Байконур 81/24 - 02.07.2013 06:38:22 ЛМВ

Автор Salo, 23.11.2011 11:07:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ааа

"Бриз" с двигателем 4 тонны будет меньшей туфтой.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Старый

ЦитироватьА фигли было еще несколько ДМов не выпустить? Всё равно ведь для "Морского старта" делают. Стратегический просчет.
Не заказывают. Да и пока не было варианта 03 для геостационара он уже не годился.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьНе помню  :(
Не знаю  :(
И НК не выписываю и не читаю? :(
Так что там с Дельтой и Центавром?

на журнал НК почему то не могу оформить подписку через сайт "почта россии". По индексу 12496 говорят ничего не найдено. Или что то не правильно делаю?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

KrMolot

Цитироватьна журнал НК почему то не могу оформить подписку через сайт "почта россии". По индексу 12496 говорят ничего не найдено. Или что то не правильно делаю?
У меня нашлось:
http://vipishi.ru/catalog/inet/item/usertype/inet/org_id/330/group/21?code=12496&suffix=novosti-kosmonavtiki
:)

LRV_75

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Salo

Цитировать
ЦитироватьУ меня нашлось:
http://vipishi.ru/catalog/inet/item/usertype/inet/org_id/330/group/21?code=12496&suffix=novosti-kosmonavtiki
:)
О! Спасибо
Подпишитесь прямо в редакции у Леры Давыдовой. Я всегда так делаю.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

ЦитироватьТак что там с Дельтой и Центавром?
В одном из запусков Дельты-2 после выведения спутника ступень потом залетела на орбиту в пару тысяч км.
 В военном запуске одного из Атласов-5 Центавр вообще улетел на межпланетную траекторию.  

Цитироватьна журнал НК почему то не могу оформить подписку через сайт "почта россии". По индексу 12496 говорят ничего не найдено. Или что то не правильно делаю?
Живя в Москве можно было подписаться и в редакции. Заодно дешевле выйдет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

KrMolot

ЦитироватьЖивя в Москве можно было подписаться и в редакции. Заодно дешевле выйдет.
На сколько дешевле?

Старый

Цитировать
ЦитироватьЖивя в Москве можно было подписаться и в редакции. Заодно дешевле выйдет.
На сколько дешевле?
А фиг его знает. Я по почте никогда не подписывался.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

Цитироватьчетвертый квартал – три Космоса (три Глонасса-М) – Протон-М/ДМ-03 – Байконур
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Лентяй

Есть мнение, что блока в этом году не будет...

anik

ЦитироватьЕсть мнение, что блока в этом году не будет...
В утвержденном плане запусков в 2012 году насчет этого есть соответствующее примечание: "Решение о запуске блока КА "Глонасс-М" ракетой-носителем "Протон-М" с космодрома Байконур или одного КА "Глонасс-М" ракетой-носителем "Союз-2-1Б" с космодрома Плесецк принимается, исходя из оперативной необходимости".

Блудный

Смотрю я на табличку и думаю - а куда их втыкать-то? Самая старая тройка - во второй плоскости, но отработала она только 5 лет. Там же два резервных.

В третьей из "старых" и того меньше, пара. Один резервный и один экспериментальный.

По сути - нет особой срочности, если к концу года не начнутся умирания.

Чебурашка

ЦитироватьСмотрю я на табличку и думаю - а куда их втыкать-то? Самая старая тройка - во второй плоскости, но отработала она только 5 лет. Там же два резервных.

В третьей из "старых" и того меньше, пара. Один резервный и один экспериментальный.

По сути - нет особой срочности, если к концу года не начнутся умирания.

Резерва как такового нету. 712, 714, 722 - по сути, числятся в резерве число формально.
Другой момент - с 2007 года вместо 3-х спутников, стали выводить по 6 штук ежегодно. Чисто статистически, начиная где-то с 2013 года, можно ожидать увеличения количества выбываемых  спутников.
Так что не всё так благосно.

Лентяй

Цитировать
ЦитироватьЕсть мнение, что блока в этом году не будет...
В утвержденном плане запусков в 2012 году насчет этого есть соответствующее примечание: "Решение о запуске блока КА "Глонасс-М" ракетой-носителем "Протон-М" с космодрома Байконур или одного КА "Глонасс-М" ракетой-носителем "Союз-2-1Б" с космодрома Плесецк принимается, исходя из оперативной необходимости".
Для запуска тройки нужна тройка, а тройку на оаоисс не клепают. Потомучто нет оперативной необходимости...

instml

Вот жеж, а скока разговоров было о создании наземного резерва :)
Go MSL!

Лентяй

ЦитироватьВот жеж, а скока разговоров было о создании наземного резерва :)
А он и создаёца в этом году 3 глонасса-м должны сделать и один кашный, а пустить с севера кашный и вроде один эмный.

anik

http://www.militarynews.ru/excl.asp?ex=128

"Одновременно мы готовим в этом году в производство три аппарата «Глонасс-М» для поддержания группировки. Два таких спутника изготовлены, третий будет готов в конце первого полугодия"

kroton

Если орбитальный резерв не фикция, смысла пускать 3 Глонасса-М, да еще и в одну плоскость - нет.

Лентяй

Да сколько вам говорить, не будет тройки в этом году. И вероятнее всего не будет троек вообще. Только одиночные для восполнения