Союз ТМА-05М (№706) – Союз-ФГ – 15 июля 06:40 ЛМВ – Байконур

Автор Александр Репной, 16.11.2011 21:52:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Репной

30 мая – Союз ТМА-05М (№705) – Союз-ФГ – Байконур.
Экипаж:
(Роскосмос) Юрий Маленченко (5-й космический полёт) — командир экипажа.
(НАСА) Сунита Уильямс (2) — бортинженер.
(JAXA) Акихико Хосидэ (2) — бортинженер.
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.


Потусторонний

Заголовок темы немного устарел :?
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=899024#899024
ЦитироватьФото (2 космонавта и кучка журналистов):





Александр Репной

ЦитироватьЗаголовок темы немного устарел
Исправил.
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

Salo

Не всё: 705-я машина пока по плану летит 15мая.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"


Кактус

Цитировать706? или пока не известно?
в мае "Союз ТМА-04М" № 705

в июле "Союз ТМА-05М" №706
Решения ГОГУ в жизнь!

Александр Ч.

Кстати, ФКА:
Цитировать05.03.2012

          4 марта на космодром Байконур прибыл железнодорожный состав с двумя ракетами-носителями (РН) «Союз», изготовленными на подведомственном предприятии Роскосмоса - ФГУП Государственный научно-производственный ракетно-космический центр «ЦСКБ-Прогресс» (г. Самара). Ракеты будут выгружены и переведены в режим хранения.

Ракета-носитель «Союз-2.1а» предназначается для запуска европейского метеорологического спутника «МетОп-Б», а РН «Союз-ФГ» - транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-06М» в соответствии с программой МКС.

           В 2012 году помимо ТПК «Союз-ТМА» и ТПК «Прогресс М», ракетам, произведенным в «ЦСКБ-Прогресс», предстоит вывести в космос европейский спутник «МетОп-Б», российские «Канопус-В» и «Бион-М1».

           На самарском предприятии производят четыре варианта ракеты «Союз»: «Союз-У», «Союз-ФГ», «Союз-2.1а» и «Союз-2.1б»,  которые стартуют с космодромов Байконур, Плесецк, а с 2011 года Куру во Французской Гвиане.

 

Пресс-службы Роскосмоса и КЦ «Южный»
Ad calendas graecas

Salo

ЦитироватьЭта ракета-носитель (№042) предназначена для запуска "Союза ТМА-05М", а не "Союза ТМА-06М".
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Александр Репной

Цитироватьв июле "Союз ТМА-05М" №706
Верно подметили, исправил.
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

Salo

Цитировать15 июля – Союз ТМА-05М (№706) – Союз-ФГ – Байконур – 06:37 ЛМВ
Время в головке темы можно проставить.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

instml

Астронавтка Уильямс угостит коллег на МКС американскими сэндвичами
ЦитироватьМОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Астронавтка НАСА Сунита Уильямс, которая отправится на МКС в июле, планирует угостить российского и японского коллегу "типично американскими" сэндвичами с арахисовым маслом и зефирным кремом; те, в свою очередь, тоже намерены поделиться национальной едой.

Уильямс, российский космонавт Юрий Маленченко и астронавт японского космического агентства JAXA Акихико Хошиде отправятся на МКС в составе экспедиции 32/33. Запуск "Союза" с этой экспедицией запланирован на 15 июля, вернуться на Землю экипаж должен в ноябре.

"Я могу повторить то, что я уже делала, и познакомить всех с моим любимым американским блюдом - сэндвичем с арахисовым маслом и зефирным кремом (marshmallow fluff)", - сказала Уильямс на пресс-конференции НАСА.

Кроме того, Уильямс призналась, что может "немного помучать" коллег по экипажу фотографиями своей собаки и дома на полуострове Кейп-Код, а также познакомить их с географией США из космоса.

"Я еще не придумал, что именно буду делать, но поскольку у нас есть российский сегмент МКС, множество оборудования и российской еды, думаю, в свободное время мы можем сделать что-то интересное", - добавил Маленченко.

Японский астронавт также планирует поделиться с коллегами национальной едой.

"Я не умею готовить, я не очень хороший повар, как Суни знает, но, к счастью, я везу с собой несколько японских блюд и хотел бы поделиться ими с товарищами", - сказал Хошиде.
http://ria.ru/science/20120320/601365044.html
Go MSL!

Space Alien

ЦитироватьБайконур: начинается подготовка к запуску ТПК «Союз ТМА-05М»[/size]

На космодроме Байконур начинается подготовка к запуску транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз ТМА-05М».

20 мая железнодорожные вагоны с космическим кораблем прибыли на станцию Тюра-Там, откуда, после прохождения таможенных процедур, ТПК «Союз ТМА-05М» был доставлен в монтажно-испытательный корпус (МИК) площадки 254.

21 мая специалисты предприятий ракетно-космической отрасли выполнили выгрузку ТПК из вагона и установку его в стенд для прохождения дальнейших испытаний.

Параллельно в МИКе пл. 254 продолжается автономная подготовка головного обтекателя и переходного отсека ракеты-носителя «Союз-ФГ», предназначенной для запуска ТПК.

Пуск ракеты космического назначения «Союз ФГ» с ТПК «Союз ТМА-05М» запланирован на июль 2012 г.

http://www.federalspace.ru/main.php?id=2&nid=19109


ЦитироватьКосмический корабль "Союз ТМА-05М" доставлен на Байконур[/size]

Космический корабль "Союз ТМА-05М", старт которого намечен на июль, доставлен на космодром Байконур и установлен в монтажно-испытательном корпусе для испытаний, сообщает Роскосмос.

"(Накануне), 20 мая железнодорожные вагоны с космическим кораблем прибыли на станцию Тюра-Там, откуда, после прохождения таможенных процедур "Союз ТМА-05М" был доставлен в монтажно-испытательный корпус (МИК) площадки 254. 21 мая специалисты предприятий ракетно-космической отрасли выполнили выгрузку корабля из вагона и установку его в стенд для прохождения дальнейших испытаний", - говорится в сообщении.

Параллельно в МИКе продолжается подготовка головного обтекателя и переходного отсека ракеты-носителя "Союз-ФГ", предназначенной для запуска корабля.

По предварительным данным, запуск ракеты "Союз ФГ" с кораблем "Союз ТМА-05М" запланирован на середину июля 2012 года. На нем к Международной космической станции отправится 32/33-й экспедиции: астронавт НАСА Сунита Уильямс, российский космонавт Юрий Маленченко и японский астронавт Акихико Хошиде.

http://ria.ru/science/20120521/654521874.html

Ольга Старцева

ЦитироватьБайконур: начинается подготовка к запуску ТПК «Союз ТМА-05М»

Параллельно в МИКе пл. 254 продолжается автономная подготовка головного обтекателя и переходного отсека ракеты-носителя «Союз-ФГ», предназначенной для запуска ТПК.

Прсотите, но кто нибудь может объяснить: что и кому "параллельно" в этой ситуации и есть ли у ракеты-носителя "Союз-ФГ" головной обтекатель?
Может быть речь идёт о ракете космического назначения?

m-s Gelezniak

Цитировать
ЦитироватьБайконур: начинается подготовка к запуску ТПК «Союз ТМА-05М»

Параллельно в МИКе пл. 254 продолжается автономная подготовка головного обтекателя и переходного отсека ракеты-носителя «Союз-ФГ», предназначенной для запуска ТПК.

Прсотите, но кто нибудь может объяснить: что и кому "параллельно" в этой ситуации и есть ли у ракеты-носителя "Союз-ФГ" головной обтекатель?
Может быть речь идёт о ракете космического назначения?
В КГЧ входят: КА, обътекатель, САС, переходной отсек, и по мелочи.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

anik

Цитироватьчто и кому "параллельно" в этой ситуации
Пилотируемый корабль, переходный отсек и головной обтекатель находятся в одном и том же зале монтажно-испытательного корпуса 254-й площадки.

Salo

http://www.roscosmos.ru/main.php?id=2&nid=19114
ЦитироватьБайконур: проводится подготовка к запуску ТПК «Союз ТМА-05М»[/size]
:: 22.05.2012

На космодроме Байконур началась плановая подготовка к запуску транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз ТМА-05М».

22 мая в монтажно-испытательном корпусе площадки 254 космодрома  специалисты ракетно-космической отрасли России провели контрольные включения систем космического корабля, осуществили контроль радио технических систем и выполнили проверки пиропатронов, используемых для разделения спускаемого аппарата ТПК с двигательной установкой и бытовым отсеком.

Пуск ракеты космического назначения «Союз-ФГ» с ТПК «Союз ТМА-05М» запланирован на июль 2012 г.

Пресс-служба Роскосмоса[/size]
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Вован

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьБайконур: начинается подготовка к запуску ТПК «Союз ТМА-05М»

Параллельно в МИКе пл. 254 продолжается автономная подготовка головного обтекателя и переходного отсека ракеты-носителя «Союз-ФГ», предназначенной для запуска ТПК.

Прсотите, но кто нибудь может объяснить: что и кому "параллельно" в этой ситуации и есть ли у ракеты-носителя "Союз-ФГ" головной обтекатель?
Может быть речь идёт о ракете космического назначения?
В КГЧ входят: КА, обътекатель, САС, переходной отсек, и по мелочи.

Для кораблей Союз используется понятие СЗБ.
Байконур надолго - навсегда

m-s Gelezniak

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьБайконур: начинается подготовка к запуску ТПК «Союз ТМА-05М»

Параллельно в МИКе пл. 254 продолжается автономная подготовка головного обтекателя и переходного отсека ракеты-носителя «Союз-ФГ», предназначенной для запуска ТПК.

Прсотите, но кто нибудь может объяснить: что и кому "параллельно" в этой ситуации и есть ли у ракеты-носителя "Союз-ФГ" головной обтекатель?
Может быть речь идёт о ракете космического назначения?
В КГЧ входят: КА, обътекатель, САС, переходной отсек, и по мелочи.

Для кораблей Союз используется понятие СЗБ.
Для девушки это будет сложно.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Вован

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьБайконур: начинается подготовка к запуску ТПК «Союз ТМА-05М»

Параллельно в МИКе пл. 254 продолжается автономная подготовка головного обтекателя и переходного отсека ракеты-носителя «Союз-ФГ», предназначенной для запуска ТПК.

Прсотите, но кто нибудь может объяснить: что и кому "параллельно" в этой ситуации и есть ли у ракеты-носителя "Союз-ФГ" головной обтекатель?
Может быть речь идёт о ракете космического назначения?
В КГЧ входят: КА, обътекатель, САС, переходной отсек, и по мелочи.

Для кораблей Союз используется понятие СЗБ.
Для девушки это будет сложно.

Девушка не может сразу написать правильно "ракета-носитель" вместо "ракетоноситель" :P
Байконур надолго - навсегда