Рисунки на Рабочий стол :)

Автор Bell, 14.12.2004 00:01:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

У меня на работе эта стоит:
http://www.temp-nk.narod.ru/noctislabyrinthus_sm.jpg
 Народ в экстазе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Вадим Лукашевич

ЦитироватьКроме того, по-настоящему красивый скринсэйвер будучи честно-платным приносит больший доход авторам, чем фигня с красивым названием.
Собственно если вернуться к сабжу, могу порекомендовать на космическую тематику свои заставки - http://www.fpsoftlab.com/products.htm
в России к сожалению пока еще не тот уровень заработка (да и уважения к авторским правам), чтобы можно было рассчитывать на продажи скринсэйверов, но мне быбо бы очень интересно услышать мнения форумчан. Большая просьба, пишите ваши отзывы, критику, пожелания, возможно ссылки на "конкурентов" (типа а заставка ХХХ понравилась мне больше тем-то и тем-то)
Игорь, свяжитесь со мной по моему емайлу buran@buran.ru - есть серьезное деловое предложение. По указанному на форуме Вашему емайлу Вы не отвечаете.

Вадим Лукашевич

Цитировать5. Нет нормальной атмосферы - просто край шара. А именно это очень смотрится на любой фотографии Земли из космоса. Или возмите к примеру известное фото Титана в false color. Так что, стОит добавить голубовато-радужный ободок
Кстати, это совсем не факт, что ободок нужен.
Вот пример - два реальных фото с Аполлона без ободка


и одно - компьютерная графика NASA - с ободком атмосферы

Другое дело, что с ним красивее... Но виден он, как правило, на околоземной орбите, т.е. когда Земля очень близко.

Shin

Вот нашел тут прикольные картинки на стол:

http://www.sei.aero/gallery/index.html

Paleopulo

ЦитироватьСобственно если вернуться к сабжу, могу порекомендовать на космическую тематику свои заставки - http://www.fpsoftlab.com/products.htm
Скачал Луну, очень симпатично. Только две проблемы.

1) Может это, как и у Lin глюк моего компа, но такое ощущение, что поверхность Луны вся какой-то "рябью" подернута. То есть изображение не четкое, а как будто смотришь через слой теплого, струящегося воздуха.

2) После первого новолуния на одном из оборотов вдруг вылез какой-то "мередиан". То есть от полюса к полюсу протянулась дорожка в виде пунктирной линии. Это уж точно не от компа, наверное. Причем выглядело как специально нарисованная. Спокойно появился с правой стороны Луны, и скрылось с левой стороны. Как будто проведенная по поверхности.

А вообще - очень здорово!


X

Между прочим:в картинке подлета ATV (Жюль Верн) к МКС порт на СМ уже занят еще одним ATV!
Ну просто роятся, как мухи... :lol: