Рисунки на Рабочий стол :)

Автор Bell, 14.12.2004 00:01:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DronMSTU


http://www.temp-nk.narod.ru/ISS.htm

прикольно вы МКС сократили..  "ничего лишнего!"  :lol:

Leroy

А где можно сгрузить скринсейвер, только без всяких выдаваемых в нагрузку программок рекламного типа? Скринсейвер - и всё.

Bell

Цитировать
http://www.temp-nk.narod.ru/ISS.htm

прикольно вы МКС сократили..  "ничего лишнего!"  :lol:
Скорее - ничего нужного  :(
И вообще это не я, а художники из ЕКА нарисовали вид МКС на настоящий момент.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитировать
ЦитироватьИ похоже, пора переезжать на yahoo :)
Народ - полный отстой. Картинки посто так не открываются и приходится делать для каждой отдельную страницу.

http://geocities.yahoo.com/ - тоже, знаете ли, не подарок. Картинки там ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ не дают просто так вывешивать. Пора на платный хостинг :)
Млин, нет в жизни счастья. Тем более - халявного ;)

Цитировать
ЦитироватьМежду прочим, посещаемость бьет все рекорды :)
400-500 просмотров в сутки, 150 уникальных ip-адресов (по данным статистики Народа).

Поставьте на сайт какой-нибудь порядочный счетчик - HotLog или SpyLog - будет вам статистика посещаемости.
:D Дык еще же вчера ночью HotLog воткнул!
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

X

есть ещё, и довольно хорошая картинка последнего запуска энергии с байкалом , 4 февраля 1992 года
http://www.buran.ru/images/jpg/baikal1.jpg

slipstream

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИ похоже, пора переезжать на yahoo :)
Народ - полный отстой. Картинки посто так не открываются и приходится делать для каждой отдельную страницу.

http://geocities.yahoo.com/ - тоже, знаете ли, не подарок. Картинки там ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ не дают просто так вывешивать. Пора на платный хостинг :)
Млин, нет в жизни счастья. Тем более - халявного ;)

..

Очень большое счастье надо? А то для него и ljplus достаточно будет ;)

Игорь Суслов

Цитироватьесть ещё, и довольно хорошая картинка последнего запуска энергии с байкалом , 4 февраля 1992 года
http://www.buran.ru/images/jpg/baikal1.jpg

Не картинка, а РИСУНОК, приуроченный к 1 апреля :)

"Не вводите в людей заблуждение" (С) :)
Спасибо не говорю, - уплачено...

X

Согласен, это шутка .     Но красивая !

Вадим Лукашевич

Цитироватьесть ещё, и довольно хорошая картинка последнего запуска энергии с байкалом , 4 февраля 1992 года
http://www.buran.ru/images/jpg/baikal1.jpg

Вообще-то есть идея нарисовать все основные фазы полета "Энергии-Бурана", да вот только времени совсем нет  :(

X

А жаль, хоть рисунки останутся. Лучьше (чем  сделали отцы) нам наверное, увы не светит. Да и то что было, повторить не дадут.


X

ЦитироватьА где можно сгрузить скринсейвер, только без всяких выдаваемых в нагрузку программок рекламного типа? Скринсейвер - и всё.

Вообще в последнее время это проблема - появились спонсоры, которые платят за инсталляции этого дерьма. Раньше было два типа сэйверов - бесплатные и платные. И было много действительно классных бесплатных. Теперь первые стремительно переходят в spyware.

Кроме того, по-настоящему красивый скринсэйвер будучи честно-платным приносит больший доход авторам, чем фигня с красивым названием. хотя второе часто пользуется большей популярностью по кол-ву скачиваний.

Соответственно лучший способ - не качать "100% FREE Screensaver", сейчас в подавляющем большинстве случаев это означает spyware.

С платными (shareware) есть практически стопроцентная гарантия как отсутствия spyware, так и наличия желания автора получить не побольше _закачек_(инсталляций), а больше _довольных_клиентов_.

Конечно вам решать стоит ли скринсэйвер того чтобы за него платить, стоит ли он больше, чем время, потраченное на чистку спайвари или поиск крека (который в свою очередь может оказаться спайварью, какой-нить бякой или просто "пустышкой").

Собственно если вернуться к сабжу, могу порекомендовать на космическую тематику свои заставки - http://www.fpsoftlab.com/products.htm

Это не на правах рекламы - в России к сожалению пока еще не тот уровень заработка (да и уважения к авторским правам), чтобы можно было рассчитывать на продажи скринсэйверов, но мне быбо бы очень интересно услышать мнения форумчан. Большая просьба, пишите ваши отзывы, критику, пожелания, возможно ссылки на "конкурентов" (типа а заставка ХХХ понравилась мне больше тем-то и тем-то).

Толковые отзывы будут поощряться бесплатными ключиками :)

З.Ы. Там еще огненные сэйверы на сайте есть - они для жителей россии и СНГ бесплатны.

Igor Chekalin, FP Software lab.
ё-Почта: urgent [ЗлаяСоб@ка] fpsoftlab.com

Member of Association of Shareware Professionals (ASP)
Member of Independent Software Developers Forum (ISDEF)
http://www.fpsoftlab.com/ - Space Screensavers

Tiamat

Актуально:

http://www.esa.int/SPECIALS/Cassini-Huygens/SEMGS2XJD1E_0.html

Скринсейвер Cassini -Huygens от ESA. Бесплатно естественно.

Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Игорь Суслов

Угу. Спасибо за Ариану 5. Красивая ракета - все руки не доходили на рабочий стол ее присобачить...
Спасибо не говорю, - уплачено...

Bell

Блин, сейчас время совсем нет. Есть еще несколько хороших рисунков, арты на тему образования солнечной системы. Много времени занимает изготовление разных форматов :( Ну что тут поделать?

Ариан мучил пол-дня. Пришлось мачту слева вообще стереть :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитировать...
Толковые отзывы будут поощряться бесплатными ключиками :)

З.Ы. Там еще огненные сэйверы на сайте есть - они для жителей россии и СНГ бесплатны.

Igor Chekalin, FP Software lab.
ё-Почта: urgent [ЗлаяСоб@ка] fpsoftlab.com

Member of Association of Shareware Professionals (ASP)
Member of Independent Software Developers Forum (ISDEF)
http://www.fpsoftlab.com/ - Space Screensavers

Скачал на пробу "Земля 3D"

В целом - впечатляет! :) Светящиеся в ночи города, блики на поверхности океана. Особенно удался 3D-эффект облаков над поверхностью.

Что "не так":

1. Странная надпись на пол-экрана

2. Странная надпись на пол-экрана

3. Странная надпись на пол-экрана :)

4. Нестественный звездный фон. Сделать подложку из настоящих фото? Попробовать другой "звездный" движок?

5. Нет нормальной атмосферы - просто край шара. А именно это очень смотрится на любой фотографии Земли из космоса. Или возмите к примеру известное фото Титана в false color. Так что, стОит добавить голубовато-радужный ободок.

6. Слишком быстро движутся и Земля, и звезды. Ощущение, что движется именно звездное небо, а не наблюдатель относительно него. Как-то искуственно...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Pilgrim

Bell, спасибо за хороший отзыв! Практически во всех пунктах с вами согласен. Особенно в плане улучшения зрелищности!

Однако с серией космических заставок я столкнулся с удивительным на первый взгляд парадоксом - несомненно, нет ничего красивее _настоящего_ вида из космоса, но когда в симуляции гонишся за полной реалистичностью, теряется очень многое в визуальной эффектности на мониторе. Увы, часто приходится выбирать между красотой и реалистичностью, при этом находясь в рамках аппаратных и "моральных" (размер дистрибутива) ограничений.

А теперь по пунктам:

Цитировать1. Странная надпись на пол-экрана
2. Странная надпись на пол-экрана
3. Странная надпись на пол-экрана :)

Здесь полностью с вами согласен! Жуткая гадость, но вот понятия не имею как от нее избавиться!  :shock::D Думал сделать так же как для огней - бесплатную для России и СНГ, но увы очень накладно выходит :( По продажам Россия - единичные случаи... чуть меньше Гандураса (не шутка) :(. А вот по трафику (особенно в случае издания freeware-for-Russia-версии) - половина. На бесплатные российские хостинги с таким трафиком не пускают, "unlimited" признаются что они очень даже "limited" и т п. За "огни" уже плачу порядка 30$ в месяц из чистого патриотизма.

Цитировать4. Нестественный звездный фон. Сделать подложку из настоящих фото? Попробовать другой "звездный" движок?

Звездный фон рендерится по реальной базе данных звезд, видимых невооруженным глазом (<6.5 зв. вел) с учетом реального цвета. На реальные фото заменить не получится по двум причинам: во-первых просто не встречал ни мозайки, ни набора кадров для полного обзора неба обоих полушарий (а даже если найду, вряд-ли удастся договориться с автором на коммерческое использование за приемлемую цену) Во-вторых поле зрения камеры 60o по горизонтали. 360/60=6, 1024 (среднестатистической разрешение) * 6 = 6144, то есть текстурка нужна дай боже! Кому нужен скринсэйвер размером десятки Мб, и требующий 256Mb видео памяти :) Максимум что можно, это "подложить" под звезды текстуру млечного пути - ее сейчас рисую (на базе коллекции снимков).

Цитировать6. Слишком быстро движутся и Земля, и звезды. Ощущение, что движется именно звездное небо, а не наблюдатель относительно него. Как-то искуственно...

В настройках сэйвера общую скорость можно замедлить, но если имеется в виду "скорость звездного неба" по сравнению со скоростью "поворота земли", то тут тоже согласен, но есть проблемка. Дело в том, что при "честном" повороте камеры на 10о, земля поворачивается визуально незначительно (те же 10о широты/долготы), а вот звезды в фоне "пролетают" 1/6 поля зрения. Тут уже приходится выбирать между зрелищностью и реалистичностью. Увеличу поле - появится эффект "рыбий глаз", уменьшу радиус "звездной сферы" - станет заметно что звезды не "на бесконечности" :) Вобщем на эту тему тоже думаю, надо как-то менять траекторию и прыгать с бубном вокруг разных коэффициентов. (Конечно это уже было проделано не раз, и пока то что есть - компромисный вариант, но видимо не достаточный, бум думать)

Цитировать5. Нет нормальной атмосферы - просто край шара. А именно это очень смотрится на любой фотографии Земли из космоса. Или возмите к примеру известное фото Титана в false color. Так что, стОит добавить голубовато-радужный ободок.

Отмазка: Если принять верхнюю границу атмосферы 100км, то при размере земли на экране около 1024 пиксела, "размытость" будет порядка 4 пикселей. А если учесть, что основная масса атмосферы находится ниже 50км, выше практически чернота (визуально), то и того меньше. Т.е. не реальных фотках, в которых помещается весь "шарик", размытости практически не видно.

Мое мнение: С точки зрения зрелищности, с вами согласен. Думаю тут стоит немного пожертвовать реалистичностью ради красоты и соответствия ожиданиям. Сейчас еще раз поглядел и подумал, блин и правда лысая какая-то. Обязательно добавлю ореол в следующей версии.

З.Ы. А Вы закаты/восходы (или затмения? :) ) солнца смотрели? Это в качестве оправдания за атмосферу :)

З.Ы.Ы. Проверьте личную почту.

--
Igor Chekalin, FP Software lab.
ё-Почта: urgent [ЗлаяСоб@ка] fpsoftlab.com

Member of Association of Shareware Professionals (ASP)
Member of Independent Software Developers Forum (ISDEF)
http://www.fpsoftlab.com/ - Space Screensavers

Bell

Закат/восход видел. Отлично получилось.
Звезды лучше сделать точечными.
ПОЛНАЯ реалистичноть необязательна, достаточно чтоб было "очень похоже". Главное чтоб "смотрелось" :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Lin

Возможно это глюк моего железа или софта... но..
На планетах видны стыки текстур ! маленькая такая черная полоска примерно в пиксель.
Очень портит впечатление.
Видюха у меня Radeon8500. Дрова вроде последние.
Вообще планеты понравились, довольно зрелищно !
А вот галактика – хочется крикнуть – "Не верю !"
IMHO Звезд должно быть больше :)  Причем сильно больше. Количество спиральных рукавов реальное ? или просто фантазия ? в общем опять же  IMHO галактика проигрывает планетам.
Что – бы хотелось... в заставке с Землей – пролетает мимо корабь космический.. :) Хотя конечно, моделить его...
А вообще, скринсейвер где камера вокруг МКС крутиться... есть такой ?
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."