О'Кифа меняют на "Перминова"

Автор X, 13.12.2004 14:17:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

X

В понедельник глава NASA Шон О'Киф объявит о своем уходе в отставку. По данным американской прессы, причиной этого решения станут «семейные обстоятельства» О'Кифа. Специализированные издания, поддерживающие главу NASA, сообщают, что «вопреки слухам, которые циркулируют в Вашингтоне», О'Киф просто хочет больше времени уделять своей семье. «Уик-энды, проведенные дома, с женой и тремя детьми, – редкое исключение в его жизни», -- объясняет «Spaceref.com». Однако фактической причиной отставки О'Кифа стали проблемы в работе по возобновлению полетов шаттлов.

Сейчас на место главы NASA претендуют несколько кандидатов. Среди них бывший член палаты представителей Роберт Уолкер (ведущих эксперт в области космоса) и бывшие астронавты, летавшие на шаттлах, Рон Сега (сейчас директор Центра исследования и проектирований Пентагона, один из разработчиков новой космической программы Буша), Чарльз Болден (член Академии наук) и Роберт Криппен (в отставке, первый пилот Columbia, был директором Kennedy Space Center). Однако наиболее реальным кандидатом на пост главы NASA американские СМИ называют генерал-лейтенант ВВС США Рональда Кадиша, который три года возглавлял работы по разработке системы ПРО США. В сентябре он уволился из Вооруженных сил США на пенсию.
В четверг Белый дом должен официально одобрить отставку О'Кифа и объявить о новом руководителе агентства. Сам О'Киф скорее всего возглавит университет Луизианы.


Очень уж все похоже на нас.Может, ракетчики больше поладят друг с другом. Но пилотируемой космонавтике от этого лечге не станет

Старый

ЦитироватьОднако фактической причиной отставки О'Кифа стали проблемы в работе по возобновлению полетов шаттлов.
Доупирался, гад! :)
ЦитироватьОднако наиболее реальным кандидатом на пост главы NASA американские СМИ называют генерал-лейтенант ВВС США Рональда Кадиша, который три года возглавлял работы по разработке системы ПРО США. В сентябре он уволился из Вооруженных сил США на пенсию.
А вот наш - не уволился. :(
ЦитироватьОчень уж все похоже на нас. Может, ракетчики больше поладят друг с другом. Но пилотируемой космонавтике от этого лечге не станет  
Судя по публичным заявлениям наш только о пилотируемых полётах и думает, малайцев хочет катать и Клипера хочет. Интересно, как его американский коллега? (Если конечно можно назвать коллегами представителей РВСН и ПРО :) )
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Agent

Ага, как же "семейные обстоятельства". Так дела не делаються :)
Если главный претендент уволился в сентябре, то О'Кифу намекнули начать искать работу не позжее августа.
Я уже писал имхо в топике про ремонт Хаббла. Да и такая мелочь, как ремонтная миссия к телескопу не может стать причиной отставки.
Уже достаточно долго сидит, финальный ответ за аварию шаттла, для выполнения новой программы не совсем подходит. Вот гдето так.

ааа

ЦитироватьАлина писал(а):
ЦитироватьОднако фактической причиной отставки О'Кифа стали проблемы в работе по возобновлению полетов шаттлов.  

Доупирался, гад!


Не, ребята. Это крысы бегут с корабля. Понимает, что шаттл не полетит, вот и потянуло к семье поближе, а от шаттла подальше.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Старый

Я думаю что шаттл полетит, и полетит ещё больше чем запланированные 10 полётов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ааа

Когда желающих быть главой НАСА больше не останется, Вас охотно возьмут для реализации данной программы. :) ;)
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Старый

ЦитироватьКогда желающих быть главой НАСА больше не останется, Вас охотно возьмут для реализации данной программы. :) ;)
-К-ап-питан, тт-абе кк-а-чегары нн-ужны?
-Нет, не нужны...
-Ну мм-оли бб-о-гга, атто бб я тт-абе нн-ара-бб-отал!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Agent

Кстать, О'Кифи на новой работе в универе будет полмегабака в год получать :)
Это его личное решение уйти с госслужбы. Его хотели кудато в нацбезопасность перевести изначально.

Know How

Национальное агентство по аэронавтике и исследованиям космического пространства (NASA) США официально сообщило об отставке Администратора NASA Шона О'Кифа.  

Шону О'Кифу 48 лет. Он стал десятым администратором в истории NASA 21 декабря 2001 г.  

На протяжении трех лет своего пребывания в должности Шон О'Киф столкнулся с необходимостью преодолеть пятимиллиардное превышение бюджета проекта Международной космической станции. После гибели 1 февраля орбитальной ступени «Колумбия» с семью астронавтами на борту, О'Киф возглавил работу агентства по реформированию подходов к безопасности и управлению программой «Спейс Шаттл». Наконец, он стал одним из ведущих разработчиков нового «Видения освоения космоса», представленного в январе 2003 г. президентом Бушем во время его выступления  в штаб-квартире NASA.

В своем официальном письме об отставке, направленном Дж.Бушу 13 декабря и опубликованном NASA, О'Киф ссылается на свои обязательства перед семьей, вынуждающие его покинуть государственную службу. «Мои обязательства перед семьей привели меня к выводу о необходимости покинуть государственную службу. В следующем году старший из моих трех детей поступит в колледж. Я должен предоставить им те же возможности, которые предоставили мне мои родители – получить высшее образование, не взвалив на себя неподъемную ношу долгов. То, что они в свое время сделали это, сделало возможным все мои последующие профессиональные достижения. Я должен дать то же самое своим детям, но я не могу сделать этого, находясь на государственной службе». Шон О'Киф находился на госслужбе с 1978 г., с июля 1992 г. занимал пост министра ВМФ США. Он будет исполнять свои обязанности, пока не будет назначен преемник – вероятно, это произойдет к февралю 2005 г.

По появившимся публикациям в прессе, Шону О'Кифу предложен высокий пост в руководстве Университета шт.Луизиана.

Официальное сообщение NASA размещено в Интернете и доступно с первой страницы сайта NASA http://www.nasa.gov

Аля

ЦитироватьА вот наш - не уволился. :

Разве Перминов не уволился из ВС? По моему он уже военный пенсионер. По возрасту должен быть точно. И не может военный заниматься гражданский пост...

Старый

Цитировать
ЦитироватьА вот наш - не уволился. :
Разве Перминов не уволился из ВС? По моему он уже военный пенсионер. По возрасту должен быть точно. И не может военный заниматься гражданский пост...
Не знаю. Может я и ошибся. Но сообщений что он уволился из армии вроде не было.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А ещё мне чтото подсказывает что с уходом О'Кифа проекту JIMO кранты.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Agent

ЦитироватьА ещё мне чтото подсказывает что с уходом О'Кифа проекту JIMO кранты.
Обоснуйте.

Старый

ЦитироватьОбоснуйте.
"Чтото" это то, что не поддаётся рациональному объяснению. :)

 Но если попытаться, то О'Кифи был министром ВМФ, а это атомные авианосцы и подводные лодки (тоже атомные). Вот и тут он мечтал о чёмто ядерно-реакторном.
 А новый шеф ПРОшник. Значит ракеты и радиотехника. То есть классика.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Agent

Зарезать проект, одобренный Конгресом - это нада оччень этого хотеть.
Потому как тот же Конгрес только может это сделать. Переубедить в собственном решении - это не так то просто.
Касаемо новых проектов - это может быть. Только само НАСА ракетами заниматься уже вряд ли когда будет. Разве что следующим поколеним - гиперразгонщики и тд. Максимум на что стоит рассчитывать - чистое бабло Боингу или Локхиду под 50-100т носитель.

В А Д И М

Вспомним, как это было несколько лет назад:

Цитировать... Финансовые проверки и острое недовольство результатами привело к тому, что в NASA был назначен новый руководитель — Шон О'Киф (Sean O'Keefe), "жёсткий, нетворческий администратор", который должен "навести порядок".


"Нетворческим и чуждым прогрессивным инновациям" его называют поклонники предыдущего администратора — Дэниэла Голдина (Daniel S. Goldin), который был "у руля" около десяти лет и под чьим руководством, собственно, и были инициированы марсианские завоевания. Симптоматично и то, что учёного и конструктора сменил чиновник-финансист из Департамента Управления и Финансов (Office of Management and Budget)...

... "Мантрой" Голдина было правило FBC — "Faster, better, cheaper": быстрее, лучше, дешевле. Голдин считал, что если быстро сконструировать космический аппарат, напичкать его недорогим оборудованием, да запустить за короткий срок побольше таких аппаратов, то если один из них потерпит крушение, всё равно десятилетний труд не пойдёт прахом. Девиз О'Кифа — Get back to basics: "Возвращайтесь к основам", вернитесь, мол, с небес, на землю...
я так вижу
(my vision)

Зомби. Просто Зомби

Не понял, а подставочку-то нашли?
Из ценных пород дерева, под макетом МКС? :mrgreen:
Не копать!

X

Уважаемые коллеги и друзья!
Анатолий Перминов при назначении на должность руководителя Роскосмоса Указом Президента РФ был уволен из Вооруженных сил РФ. К слову добавлю, что гражданскую должность может занимать военнослужащий. В Роскосмосе таких много, причем самых разных рангов. Но вот будет это еще не долго - до середины 2005 года.
С уважением, Вячеслав Давиденко

Asteroid

А что произойдёт в середине 2005 года?
==>[RU.SPACE Forever>

Старый

Кстати, как там с сабжем то? Нашли замену О Кифу?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер