Вопросы о Лунных Кораблях 11Ф94

Автор David Lee Rickman, 19.08.2011 15:48:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Я не вижу причин, утверждать, что это обязательно связано с газовым составом. Написание аббревиатур только с одной заглавной - обычная практика того времени.
+35797748398

Pavel

Просьба к Shinу. Нельзя ли получить увеличенные блоки с этой фотографии?


Может загадочная Гранула один из этих блоков..

Дмитрий Виницкий

Да и Гранула вполне может обернуться каким нибудь Грунтово-Аналитическим Устройством Лунным автономным :)
+35797748398

Pavel

ЦитироватьЯ не вижу причин, утверждать, что это обязательно связано с газовым составом. Написание аббревиатур только с одной заглавной - обычная практика того времени.


Если посмотреть на пульт управления, то видно, что кнопки слева обозначают общие наименования систем, а строки в табло отдельные их подсистемы. Во всех случаях когда расшифровка ясна, отклонений от правила нет. Да и такая компоновка пульта весьма логична.

Цифровые кнопки снизу  соответствуют включению/выключение системы по принципу чет/нечет. Подтверждение этой системе ( дополнительными подписями да/нет) я нашел в системе управления первыми Союзами.

Дмитрий Виницкий

И как это доказывает связь этих кнопок с СЖО?
+35797748398

m-s Gelezniak

ЦитироватьOne more question on the Lunniy Korabl: The antenna on two of the remaining Lunniy Korabl look similar to that used on some soviet satellites (  Lunokhod, Venera, Mars). Are the antennae on the Lunniy Korabl the real design, or are they simplifications of the same type of antenna displayed on these other satellites??



Does anybody know of any other examples of the type of antenna displayed on the LK?

Curiously,

David L. Rickman
Это реальная антенна. Разновидность спиральной. Конусность задает некоторую диаграмму направленности. Конструктив - полый конус из диэлектрика с наклеенной на него спиральной лентой из фольги. А фидер могли просто отодрать.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Pavel

ЦитироватьИ как это доказывает связь этих кнопок с СЖО?

Если что-то выглядит очень логично, правильно и удобно, то я предполагаю что это сделано специально для удобства пользователя. И совершенно не сконен считать, что конструкторы шли на специальное усложнение.

Еще раз внимательно посмотрите на пульт на 4 странице

Дмитрий Виницкий

А по мне, так это может выглядеть, как специально скомпонованные кнопки для выполнения неосновной задачи. Допустим, при отмене выхода.
Вот взлётная вода - гораздо загадочней.
+35797748398

m-s Gelezniak

ЦитироватьПытался расшифровать ЭФИР. Самое подходящще что-то вроде Электронно-Фокусировочное (фокусировука) Изображения Ручная
Ну или когда Всё плохо. Уснуть навсегда.
(Чёрный юмор).
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Дмитрий Виницкий

А зачем им управлять? Интенсивность сновидений, что ли?
+35797748398

Pavel

ЦитироватьА по мне, так это может выглядеть, как специально скомпонованные кнопки для выполнения неосновной задачи. Допустим, при отмене выхода.

Для этого есть строка "служеб" запихивать эти режимы в СОГС довольно таки странно

ЦитироватьВот взлётная вода - гораздо загадочней.

Думаю, что это запас воды для терморегуляции при взлете через испарители.

m-s Gelezniak

ЦитироватьПросьба к Shinу. Нельзя ли получить увеличенные блоки с этой фотографии?


Может загадочная Гранула один из этих блоков..
Это даже не люк, а ослабление оболочки.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Pavel

ЦитироватьЭто даже не люк, а ослабление оболочки.

Допустим. Где люк?  :roll:

m-s Gelezniak

ЦитироватьА зачем им управлять? Интенсивность сновидений, что ли?
Дим, это шутка.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Дмитрий Виницкий

Понятно, что шутка. Я тоже шутил.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Ну, предположим, отсекается контур терморегуляции на взлёте. Похоже.
А что за аварийный люк?
+35797748398

m-s Gelezniak

Цитировать
ЦитироватьЭто даже не люк, а ослабление оболочки.

Допустим. Где люк?  :roll:
Это он и есть. Не стоят только ребра жесткости непозволяющие этим секторным сегментам оболочки выдавиться вн. давлением наружу. А при отсутствии давления можно выбить рукой. Ракрывается "розочкой".
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Pavel

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЭто даже не люк, а ослабление оболочки.

Допустим. Где люк?  :roll:
Это он и есть. Не стоят только ребра жесткости непозволяющие этим секторным сегментам оболочки выдавиться вн. давлением наружу. А при отсутствии давления можно выбить рукой. Ракрывается "розочкой".

Значит с этим разобрались. Замечательно.

Shin

ЦитироватьПросьба к Shinу. Нельзя ли получить увеличенные блоки с этой фотографии?

Вот. Только ясности не очень добавляет...


Pavel

Спасибо.
Нда... Если верить гуглу, кроссировочное поле это что-то из терминологии телефонистов..