"ВОЕННЫЙ КОСМОС - ЭТО АБСОЛЮТНЫЙ ПРИОРИТЕТ"

Автор R-7, 30.04.2011 11:51:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

R-7

ЦитироватьПенза. 30 апреля. INTERFAX.RU - Развитие военных секторов ракетно-космической и атомной отраслей для обеспечения обороноспособности страны будет безусловным приоритетом правительства, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. "С точки зрения обеспечения обороноспособности страны, ракетно-космическая отрасль, я имею в виду военный космос, - это абсолютный приоритет[/size] наряду с атомной промышленностью, ее боевой частью", - сказал глава правительства, который встретился с активом профсоюзной организации научно-исследовательского института физических измерений.
http://www.interfax.ru/news.asp?id=188100

Соломонов об ЭЛЕМЕНТНОЙ БАЗЕ:
Цитировать"...Вот с электронной элементной базой... В США, в Западной Европе она трех категорий: "military", "space" и "общего назначения". Первая — самого высокого качества, того, что нам надо. Нам ее дают? Не дают. Вторая — качеством чуть похуже, но тоже очень высокого, и самое главное, всей номенклатуры. Не дают! Пользуйтесь, но "общего назначения". А там, грубо говоря, имеем 20 схем интегральных, из них 5 — бракованных. Там же проверять самим надо все! То есть хотя режима КОКОМ официально уже нет, но есть вот такие негласные ограничения. Они понимают: эти вещи идут на разработку и создание перспективных вооружений. Как нам поступать? У себя делать? Не в состоянии мы делать. Значит, пользоваться их элементной базой "общего назначения", а отсюда и отказы в технике ..." http://kommersant.ru/doc/1673745
"Неважно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей!" - Дэн Сяопин

pragmatik

Надеюсь, что под словом "Военный космос", он имел в виду не РН, а  ПН, где имеется существенное отставание от проочих(сопоставимых) стран.

X

надо читать меджу строк - в смысле приоритет ничего там не делать

X

Цитироватьнадо читать меджу строк - в смысле приоритет ничего там не делать
команды "читать между строк" не было!

X

Цитата:
 Развитие военных секторов

Командующий сектором уже есть !  Осталось найти начальника отдела и завхоза.

Иэсэсовец

Ну так...
А если бы он встречался с активом профсоюзной организации научно-исследоват ельского института сельско-хозяйственных измерений, то заявил бы, что развитие озимых и яровых секторов отрасли для обеспечения обороноспособности страны будет безусловным приоритетом правительства. Впрочем, еще скажет.
Слышали мы это. Стотыщьмильонов раз. Еще Ельцин Решетнева по плечу похлопывал: Поможем, поможем...
Помощьнички. Лучше бы палки в колеса не втыкали.

R-7

Цитировать...Слышали мы это. ...
Тогда ситуация была другая, а сейчас новая мировая война фактически началась - поэтому чтобы у олигархов бабло и его источники не умыкнули надо развивать военный космос и ядерное оружие. Это проще, чем наведение порядка в армии - и защита и "дубинка" получаются достаточно надёжные.
"Неважно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей!" - Дэн Сяопин

R-7

ЦитироватьНадеюсь, что под словом "Военный космос", он имел в виду не РН, а  ПН, где имеется существенное отставание от прочих(сопоставимых) стран.
Да, даже китайские аппараты стали надежней наших и дольше живут на орбите -
всё упирается в элементную базу и организацию работы.
"Неважно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей!" - Дэн Сяопин

Дмитрий Виницкий

А вам одинаково хорошо знакома организация работы и в РФ и в Китае? Что-то мне подсказывает, что вы в этом разбираетесь не больше меня.
+35797748398

R-7

ЦитироватьА вам одинаково хорошо знакома организация работы и в РФ и в Китае? Что-то мне подсказывает, что вы в этом разбираетесь не больше меня.
ну однозначно мне из Москвы Китай виднее, чем тебе из Праги:
 http://rustream.livejournal.com/
"Неважно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей!" - Дэн Сяопин

Дмитрий Виницкий

А вот виден ли из Москвы "Арсенал"?
+35797748398

Pavel

Цитировать
ЦитироватьА вам одинаково хорошо знакома организация работы и в РФ и в Китае? Что-то мне подсказывает, что вы в этом разбираетесь не больше меня.
ну однозначно мне из Москвы Китай виднее, чем тебе из Праги:
 http://rustream.livejournal.com/

Э... Откуда дровишки? Можно поподробнее про 13 китайских АПЛ? Тот же вопрос про 82 дизельных?

R-7

ЦитироватьА вот виден ли ...
... информационное обеспечения из космоса в Москве постоянно улучшается и скоро  будет видно всё.
И высокоточное оружие дорабатывается ...
"Неважно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей!" - Дэн Сяопин

Дмитрий Виницкий

А как же лучшая плохие организация и элементные базы? :D  :D  :D
+35797748398

R-7

Цитировать... Откуда дровишки? Можно поподробнее ...
эта деза от ronatu: http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=11498&start=195
"Неважно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей!" - Дэн Сяопин

R-7

ЦитироватьА как же лучшая плохие организация и элементные базы? :D  :D  :D
... так это благодаря ... и несмотря на ...  :lol:  :lol:  :lol:
"Неважно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей!" - Дэн Сяопин

R-7

ЦитироватьА как же лучшая плохие организация и элементные базы?
... это компенсируется опорой на ядерные БЧ - читайте Владимира Владимировича внимательно ...
Вот когда восстановим научно-технический потенциал - перейдем как штатовцы на безядерное высокоточное.
"Неважно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей!" - Дэн Сяопин

Дмитрий Виницкий

+35797748398

R-7

Цитировать...китайское.
... ну это если объединимся ...
"Неважно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей!" - Дэн Сяопин

KVV

ЦитироватьВот когда восстановим научно-технический потенциал - перейдем как штатовцы на безядерное высокоточное.
То есть - никогда.
Если только - высокоточные шкапчики с табуреточками. С безЪядерной фурнитурой...
Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.