"Eclipse" от Space Operations, Inc.

Автор us2-star, 18.02.2011 02:08:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

us2-star

Цитировать18.02.2011 / 00:05   Компания Space Operations, Inc. намерена в следующем году отправить в космос свой пилотируемый корабль Eclipse
      Американская компания Space Operations, Inc. объявила в четверг о своих планах по созданию двухместного пилотируемого корабля Eclipse для коммерческого и государственного использования. Согласно этим планам первый испытательный полет корабля должен состояться 25 февраля 2012 года. А в конце 2012 года - начале 2013 года корабль должен начать регулярные полеты.
     - К.И.
Это что? Это вот это? Оригинально... :D


http://www.spaceoperationsinc.com/index.html
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Петр Зайцев

Эти люди уже давно носятся с этой затеей. Собирали деньги по подписке, чтобы купить запуск. Поищите про AIO-50.

Дмитрий В.

Наверное, сейчас фирма скупает оставшиеся "Джемини" у музеев США? :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

sol

ЦитироватьНаверное, сейчас фирма скупает оставшиеся "Джемини" у музеев США? :lol:

Скорее уж текдокументацию к Джемини и организации производста.

"Меркурий" уж лучше бы. Носитель дешевле обошелся бы
Массаракш!

Жизнь - это падение в пропасть неизвестной глубины и заполненную туманом.

pkl

Интересно, а сколько бы весили "Меркурий" и "Джемини", если бы их сделали сейчас?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

ааа

Совершенно бесполезнейший со всех точек зрения корабль на сегодняшний день.
Разве что ради ностальгии...
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

pkl

ЦитироватьСовершенно бесполезнейший со всех точек зрения корабль на сегодняшний день.
Разве что ради ностальгии...

Нет, ну а если предтавить себе какого-нибудь Брэнсона, миллиардера и фаната космоса. Хочется ему вокруг Земли слетать.

А вообще, на "Джемини" можно и на Луну высадиться.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан


Дмитрий В.

Цитировать

Следующий, надо понимать - interstellar module?! :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Олег Шляпин

#9
Цитироватьpkl пишет:

Нет, ну а если предтавить себе какого-нибудь Брэнсона, миллиардера и фаната космоса. Хочется ему вокруг Земли слетать.

А вообще, на "Джемини" можно и на Луну высадиться.
"Совсем белый. совсем горячий" "

Виктор Левашов

#10
Цитироватьzaitcev пишет:
Эти люди уже давно носятся с этой затеей. Собирали деньги по подписке, чтобы купить запуск. Поищите про AIO-50.
а что? идея не лишена рационального зерна. 

Дмитрий Инфан

Цитироватьsol пишет:
ЦитироватьНаверное, сейчас фирма скупает оставшиеся "Джемини" у музеев США? :lol:

Скорее уж текдокументацию к Джемини и организации производста.

"Меркурий" уж лучше бы. Носитель дешевле обошелся бы
Можно использовать капсулу по отдельности, организовав суборбитальные полёты для туристов.

Димитър

Цитироватьus2-star пишет:
ЦитироватьСогласно планам первый испытательный полет корабля должен состояться 25 февраля 2012 года. А в конце 2012 года - начале 2013 года корабль должен начать регулярные полеты.
 - К.И.
 Уже конец 2014. Что-то нового?

pkl

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
Цитироватьpkl пишет:

Нет, ну а если предтавить себе какого-нибудь Брэнсона, миллиардера и фаната космоса. Хочется ему вокруг Земли слетать.

А вообще, на "Джемини" можно и на Луну высадиться.
"Совсем белый. совсем горячий" "
Чего? Про "Джемини-LM-640" не я ли Вам говорил? ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Виктор Левашов

#14
Цитироватьpkl пишет:
Джемини-LM-640
нифига себе: Яндекс ничего не знают.   :|   а Гугл молодец - подсуетился.

Олег Шляпин

Цитироватьpkl пишет:
Чего? Про "Джемини-LM-640" не я ли Вам говорил?  ;)
Во-первых я пошутил, во-вторых - я знаю про "Джемини-LM-640", в-третьих - Вы говорили. Мне этот корабль тоже нравится. Была бы возможность, я бы с Вами на нём слетал в космос



Виктор Левашов

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
LM-640
В Яндексе http://www.astronautix.com/craft/gemntaur.htm
это то мне гугль и выдал. а яндекс на запрос Джемини-LM-640 выдал "По вашему запросу ничего не нашлось". Да-да. Проверял три раза. Можете сами. :)

Виктор Левашов

кстати, ничего себе так корабль. если стыковочный узел ещё под ногами пришпандорить. или над головой. так, чтобы через него и залезать на старте можно было-бы, так цены б ему не было.