Траектории выведения?

Автор 75RK, 04.12.2010 16:02:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

75RK

Где посмотреть траектории выведения ракетоносителя Союз с указанием высоты и скорости в моменты окончания каждого активного участка? Какие отличия при запуске на низкую орбиту к МКС, на ССО, на опорную к высокоэллиптической?

PIN

Если не забуд, отсканю публичный документ "Старсема", выпускается к каждому запуску.

Вован

ЦитироватьГде посмотреть траектории выведения ракетоносителя Союз с указанием высоты и скорости в моменты окончания каждого активного участка? Какие отличия при запуске на низкую орбиту к МКС, на ССО, на опорную к высокоэллиптической?

Кто у Вас выступает ракетоносителем? :D
Байконур надолго - навсегда

m-s Gelezniak

Цитировать
ЦитироватьГде посмотреть траектории выведения ракетоносителя Союз с указанием высоты и скорости в моменты окончания каждого активного участка? Какие отличия при запуске на низкую орбиту к МКС, на ССО, на опорную к высокоэллиптической?

Кто у Вас выступает ракетоносителем? :D
Вован, к имеющемуся: "Байконур надолго - навсегда", нужно добавить ещё одну строку: "Ракетоносители это суровые Мужики, носящие ракеты на плечах"! Почти (С).
 :D
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Вован

Ракетоносители - мужики настолько суровые, что никому не позволяют нести ракету на старт при любом расстоянии до него. :D
Байконур надолго - навсегда

Вован

Ракетоносители - мужики настолько суровые, что на новом космодроме Восточный готовы носить ракеты не только с технички на старт, но и из Самары до Восточного и обратно. :D
Байконур надолго - навсегда

m-s Gelezniak

ЦитироватьРакетоносители - мужики настолько суровые, что на новом космодроме Восточный готовы носить ракеты не только с технички на старт, но и из Самары до Восточного и обратно. :D
Не пугай мальчика. :lol:  :lol:
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

75RK

ЦитироватьЕсли не забуд, отсканю публичный документ "Старсема", выпускается к каждому запуску.
О! Было бы здорово!
Как я думаю, у Союза на каждый тип траектории есть стандартная программа тангажа. Вот бы еще на нее посмотреть, а то в лонч-китах публикуют только моменты отделения.

PIN

Тогда разочарую Вас - launch kit я и собирался отсканить. Если неактуально, дайте знать. В ICD по пуску из Куру есть еще кое-что по ориентации разгонного блока, но я совершенно не представляю. является ли такая информация публичной. Сам документ - формально нет.

SpaceR

Цитировать
ЦитироватьЕсли не забуд, отсканю публичный документ "Старсема", выпускается к каждому запуску.
О! Было бы здорово!
Как я думаю, у Союза на каждый тип траектории есть стандартная программа тангажа. Вот бы еще на нее посмотреть, а то в лонч-китах публикуют только моменты отделения.
Программа тангажа, да ещё на разные типы траекторий, публичной информацией имхо не является.
А приблизительную  спредшит Ратмана рисует, хотя там есть некоторые упрощения.

75RK

ЦитироватьТогда разочарую Вас - launch kit я и собирался отсканить. Если неактуально, дайте знать. В ICD по пуску из Куру есть еще кое-что по ориентации разгонного блока, но я совершенно не представляю. является ли такая информация публичной. Сам документ - формально нет.
Ну вы все-таки посмотрите, вдруг там есть цифры по высоте и скорости. Если только циклограмма с временами отсечек, тогда не надо.

ЦитироватьПрограмма тангажа, да ещё на разные типы траекторий, публичной информацией имхо не является.
Наверное. Я просто не специалист, не берусь утверждать обратное. С другой стороны в публикациях по баллистике и оптимизации иностранцы часто приводят конкретные данные для своих ракет.

ZOOR

Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому