Я был в редакции НК! :D

Автор El Selenita, 15.10.2010 14:55:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадим Лукашевич

Да!
И потом, когда после всего, в гостинице, немного улеглись эмоции,  с тобой на всю жизнь остается гордость - тибетские женщины вынесли однозначный вердикт: "ГОДЕН!"  :wink:

Второе важное событие в жизни после прохождения обряда Кавы (посвящение в мужчины) на о-вах Фиджи

Вадим Лукашевич

Цитировать
ЦитироватьА ведь впечатление на всю жизнь!  :lol:  Представьте  - Вас сначала окружают, помом мягко льнут к Вам 5-6 женщин. Благоговейно Вас трогают, гладят по лицу, по груди, обнимают за талию, прижимаются щекой к вашей бороде...
Вадим, мы ценим Bаш литературный талант. Это что - "фантастика ближнего прицела"?  :wink:
Почему фантастика? Это реальная ситуация. Там была целая история, почему я отбился от группы в тот момент. Вообще у меня практически в каждой поездке происходят забавные истории.
Что же касается "прицела", то в общем-то, да - задумана серия рассказов о путешествиях, сейчас веду переговоры с инвестором. Ему нужна Венесуэла (политический заказ), где я еще не был, а я пытаюсь под эту удочку протащить целую серию, и за счет этого поиметь деньги на издание нашей второй с Игорем книги (продолжения КК).
Если срастется, то совсем не исключена серия брошюр про всякие тибеты, галапагосы, фиджи, зимбабве-камбоджи, африки-австралии-тасмании, чили-перу-боливии и т.д...

Leroy

Цитироватьа я пытаюсь под эту удочку протащить целую серию, и за счет этого поиметь деньги на издание нашей второй с Игорем книги (продолжения КК).
Кецалькоатль в помощь! :wink:

LRV_75

Цитировать
Цитировать
Цитироватьеще тибетку прихватить))
Наверно, Вы не совсем в курсе тибеток...
Имелась в виду, наверное, тюбетейка  :)
Господа,вы меня не так поняли)))   я про тех прекрасных фей, которые не только мЭне, но и ТЭБЭ )))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

ЦитироватьВы чувствуетет тепло их тел, Вас плотно гладят и ощупывают руками... Все это с улыбками, под легкий женский смех. Вы впитываете местный колорит, отдаваясь этой нежданной бесплатной экзотике...
Но...  Руссо туристо - облико морале!!![/size] :oops:

Вадим, а на арбузной корке не поскользнулись?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

интересующийся

Был первым покупателем НК на крайнем месте жительства. Уверен, т.к. даже помогал разгружать тираж. :wink:
Бывает, что усердие превозмогает и рассудок

Старый

ЦитироватьБыл первым покупателем НК на крайнем месте жительства. Уверен, т.к. даже помогал разгружать тираж. :wink:
А я помогал переезжать на крайнее место жительства.  :P И даже состриг с Маринина бутылку пива.  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lanista

Могу сделать только один вывод:
В руках Старого обложка НК начинает мироточить, а страницы превращаются в доллары.

Вадим Лукашевич

Цитировать
ЦитироватьВы чувствуетет тепло их тел, Вас плотно гладят и ощупывают руками... Все это с улыбками, под легкий женский смех. Вы впитываете местный колорит, отдаваясь этой нежданной бесплатной экзотике...
Но...  Руссо туристо - облико морале!!![/size] :oops:

Вадим, а на арбузной корке не поскользнулись?
Нет там арбузов - все плато высокогорье, за 4000 метров над уровнем моря. Про их местную кухню нужно рассказывать особо. Например, чай: это фактически мясной бульон из вываренных потрохов яка, мутный, цвета землисто-черного (все в детстве рисовали акварельными красками - так вот, примерно такой же цвет имеет вода для обмыва кисточки после двух часов рисования) напиток. Все это в виде кипятка наливается в грязную посуду (чашку), и сверху плавает, медленно растворяясь, кусок ячьего жира... Аромат.. ну, понятно. :wink:
Одним словом, в Лхасе еще куда ни шло, а вот в глубинке мы ели только то, что можно было надежно идентифицировать - рис и пепси-колу. Тебе накрывают стол, 10-15 блюд, но ты ешь только рис..
В одном весьма приличном отеле в ресторане (потолок ресторана был в национальной росписи) была такая фишка - если хочешь нормальный (не тибетский) чай, то нужно было встать из-за стола, взяв с собой чашку, и спуститься этажом ниже в котельную, где можно было самому налить кипятка из большого медного, черного от сажи и времени агрегата, отдаленно напоминавшего чайник, стоящего на буржуйке.
В Лхасе был случай - мы втроем решили отколоться от группы и пойти поесть самостоятельно, что-то very local, а не то, чем нас кормили в ресторане отеля. Об этом эксперименте нужно рассказывать отдельно - через полтора часа мы нашли-таки ресторанчик, где я надежно опознал мясо, но жена наотрез отказалась есть копченных крыс. Еще через два часа мы все-таки немного поели, но сам процесс, я думаю, в том месте вспоминают до сих пор...
Вообще истории с едой за рубежом - это отдельно. В Пномпене, например, местная украинская диаспора (включая посольских сотрудников) до сих пор рассказывает легенду, как "клятые москали забыли в холодильнике гостиничного номера 2 кг сала". Прикол в том, что через год эту историю рассказали нашему хохлядскому другу Евгению, т.е. именно тому, кто и забыл это сало! Он вспомнил о нем только через час по пути в Санриеп, и надо было видеть, что с ним было! Позор нации - мы деликатно и по-дружески его утешали: "Это русские водку никогда не бросают, а хохлы сало - запросто, это для них - тьфу, и растететь! Мы болтаемся по Меконгу уже почти неделю, и ты, зараза, хомячил свое сало от всех, чтобы подарить прислуге отеля?! И это после того, как мы выкупили тебя за взятку $20 у камбоджийских пограничников?!" Если бы был пистолет, Женя бы застрелился...

- Предствляешь, Женя, мне в Камбодже наши посольские рассказывали - в прошлом году через Пномпень проезжала группа русских, которые забыли в отеле 2 кг соленого сала!!!
- Охренеть!!! От сволочи...

PS: Сергей Грачев может спросить у Евгения, как это было - узнает много интереснейших подробностей  :lol:
Например, как наш Женя, пытаясь спасти забытое сало до уборки номера (горничная ведь выкинет!), дозванивался из автобуса по мобильнику до супруги украинского консула в Пномпене с целью организации службой безопасности посольства вылазки в отель для спасения его сала...

Да, об этом нужно писать книгу. Как наш человек ведет себя за границей - если писать без купюр, это будет нечто :wink:

J.G.