Зоопарк северокорейских ракет

Автор Salo, 10.10.2010 15:08:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

ЦитироватьНаперстянка пишет:
ЦитироватьКарлсон пишет:
Испытания защиты боеголовки при прохождении верхних слоёв атмосферы

А ведь на 10 км/сек сбить уже не удастся, наверняка изделие с нитридом тантала.
По-поводу нитрида тантала:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

Надо же как удачно замаскировали. На правом верхнем снимке она вроде выглядывает а выхлопа с неё не видно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Наперстянка

ЦитироватьSalo пишет: 
По-поводу нитрида тантала:
Если через щель между этими двумя частями подавать переодически охлаждающее вещество для "завесы", то тогда можно попробовать сочинить радиосвязь в зоне плохого приёма, а может через три дырки охлаждающий газ и подается для охлаждения плазменного потока, в котором находятся три вытянутых назад радиошнура-антены.Три дырки и щель не даёт мне покоя :oops: .

АниКей

#283
ЦитироватьБаллистическое клонирование
Пхеньян делится с миром секретами ракетостроения
Василий Кашин
 
Недавние ядерные и ракетные испытания навлекли на КНДР беспрецедентные по жесткости санкции. Они нанесут серьезный удар по экономике страны. Однако едва ли повлияют на ее готовность создавать новые типы баллистических ракет. В Северной Корее сложилась своеобразная школа самостоятельного проектирования оружия, способная добиваться впечатляющих результатов при весьма скудных ресурсах.
...
... http://vpk-news.ru/articles/29704

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Наперстянка

Ещё больше впечатляют результаты при создании боковых ускорителей Спейс Шаттл и двигателя F-1, реакторы по выработке плутония-244, а простое  оружие в пределах необходимости и достаточности особо и не впечатляет.

Salo

ЦитироватьНаперстянка пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
По-поводу нитрида тантала:
Если через щель между этими двумя частями подавать переодически охлаждающее вещество для "завесы", то тогда можно попробовать сочинить радиосвязь в зоне плохого приёма, а может через три дырки охлаждающий газ и подается для охлаждения плазменного потока, в котором находятся три вытянутых назад радиошнура-антены.Три дырки и щель не даёт мне покоя  :oops:  .
Я ничего кроме композитного аблирующего носка боеголовки на фото не вижу.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Наперстянка

А я вижу щель между этим носком боеголовки и боеголовкой, так же, я сомневаюсь, что носок аблирующий, так как он имеет у меня на экране голубовато-синеватый оттенок.

C-300

ЦитироватьНаперстянка пишет:
А я вижу щель между этим носком боеголовки и боеголовкой,
Естественно, две разных детали. Аналогично: https://img-fotki.yandex.ru/get/64326/20527018.3/0_de50b_1f315b74_XXL.jpg

ЦитироватьНаперстянка пишет:
так же, я сомневаюсь, что носок аблирующий, так как он имеет у меня на экране голубовато-синеватый оттенок.
Ну и пусть с ним. Всё зависит от условий съёмки и фотоаппарата.

C-300

ЦитироватьСтарый пишет:
Обычная керосиновая завеса.
               
                  
Ну только если. Как пример: http://rocketengines.ru/wp-content/uploads/2015/12/test2.jpg
Тут картина немного похожа. На северокорейском аналоге либо завеса монументальнее либо отличие в составе продуктов горения - азотный окислитель вместо ЖК - даёт столь длинный след "копоти".

Старый

#289
ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Обычная керосиновая завеса.                                     
Ну только если. Как пример: http://rocketengines.ru/wp-content/uploads/2015/12/test2.jpg
Тут картина немного похожа. На северокорейском аналоге либо завеса монументальнее либо отличие в составе продуктов горения - азотный окислитель вместо ЖК - даёт столь длинный след "копоти".
На мой взгляд у Р-17 пламя тоже выглядит какимто черноватым.

Вот нашёл иранская: http://uchfilm.com/files/news_images/January-2012/week-4/ir.jpg
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

C-300

ЦитироватьСтарый пишет:
На мой взгляд у Р-17 пламя тоже выглядит какимто черноватым.

Вот нашёл иранская: http://uchfilm.com/files/news_images/January-2012/week-4/ir.jpg
Мда... Значит, всё-таки завеса.
Вообще, получается, КНДР находится где-то на уровне конца 50-х - начала 60-х гг. СССР в ракетной технике. АК-27+НДМГ либо ТМ-185, двигатели открытой схемы, никаких утопленников (как мечтают некоторые эксперты).

Salo

Я бы сказал ТМ-185 без либо. НДМГ там на второй ступени.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

ЦитироватьАлександр Хороших пишет: 
Вообще, получается, КНДР находится где-то на уровне конца 50-х - начала 60-х гг. СССР в ракетной технике. АК-27+НДМГ либо ТМ-185, двигатели открытой схемы, 
Да. Скад - ихнее всё. 

Цитироватьникаких утопленников (как мечтают некоторые эксперты).
С утопленниками вопрос интересный. Установлено что рулевые двигатели у них и у иранцев от Р-27. На Р-27 они не утопленники а установлены в специальной полости. Однако "экспертам" видимо достаточно объединить два знания "Двигатель от Р-27" и "На Р-27 основной двигатель - утопленник" чтоб сделать вывод "у чучхейцев основные двигатели - утопленники". 
 Пока на извлечённых южнокорейцами со дна обломках ясно видно что основные двигатели - слегка апгрейденые скадовские, и видны ёмкости весьма напоминающие полости для рулевиков. 
 Таким образом можно сделать вывод что какойто прогресс по сравнению со Скадом есть - вместо газовых рулей применены рулевики от Р-27. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

ЦитироватьНаперстянка пишет:
я сомневаюсь, что носок аблирующий,
И что енерал по-Вашему демонстрирует с помощью лекала?

ЦитироватьНаперстянка пишет:
так как он имеет у меня на экране голубовато-синеватый оттенок.
Это очень характерно для цветовосприятия матовых тёмносерых поверхностей.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

C-300

ЦитироватьSalo пишет:
НДМГ там на второй ступени.
Откуда дровишки? :)

C-300

ЦитироватьСтарый пишет:
С утопленниками вопрос интересный. Установлено что рулевые двигатели у них и у иранцев от Р-27. На Р-27 они не утопленники а установлены в специальной полости.
Это вопрос давнишний и известный.
Где-то я находил статью, что в Южную (!) Корею утекла Р-29. Но это не факт, конечно.
Вот как утекли движки от Р-27 - это вопрос большой. Ответ "в головах слинявших в чучхейский рай макеевских специалистов в 90-х" не пойдёт - там документации... Ну, не берусь даже оценивать в килограммах. Много килограмм)
ЦитироватьСтарый пишет:
Таким образом можно сделать вывод что какойто прогресс по сравнению со Скадом есть - вместо газовых рулей применены рулевики от Р-27.
У СССР в конце 50-х - начале 60-х на 8К71/8К74 и 8К64 как раз были рулевые движки. :)

Старый

ЦитироватьАлександр Хороших пишет: 
Где-то я находил статью, что в Южную (!) Корею утекла Р-29. Но это не факт, конечно.
Вот как утекли движки от Р-27 - это вопрос большой. Ответ "в головах слинявших в чучхейский рай макеевских специалистов в 90-х" не пойдёт - там документации... Ну, не берусь даже оценивать в килограммах. Много килограмм)
Макеи не при чём. Злые языки говорят что рулевой движок чучхеи втихомолку прикупили у исаевцев в лихие 90-е. Никто не линял, они сами сюда приезжали. 

ЦитироватьУ СССР в конце 50-х - начале 60-х на 8К71/8К74 и 8К64 как раз были рулевые движки.  :)
Ну дык уже не Скад. :) Но до основного движка Р-27 им пока лаптем не добросить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

C-300

ЦитироватьСтарый пишет:
Злые языки говорят что рулевой движок чучхеи втихомолку прикупили у исаевцев в лихие 90-е. Никто не линял, они сами сюда приезжали.
Т. е. продали вполне официально, как американцам НК-33?.. ИМХО, официально навряд ли - действует же договор об ограничении распространения ракетных технологий...
ЦитироватьСтарый пишет:
Но до основного движка Р-27 им пока лаптем не добросить.
Да!

Старый

ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Злые языки говорят что рулевой движок чучхеи втихомолку прикупили у исаевцев в лихие 90-е. Никто не линял, они сами сюда приезжали.
Т. е. продали вполне официально, как американцам НК-33?.. ИМХО, официально навряд ли - действует же договор об ограничении распространения ракетных технологий...
В ТИ-ХО-МОЛ-КУ
А санкций досталось Военмеху или как там его, там тоже эти ребята изучали это дело уже как эксплуатанты и дело получило огласку. 
 КБХМ же покарали чуть позже, типа за продажу индусам КВД-1. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

C-300

ЦитироватьСтарый пишет:
В ТИ-ХО-МОЛ-КУ
Эх, ну не представляю я, как можно продать втихомолку ракетные технологии от органов безопасности :) Правда. хз что там в 90-х конечно творилось...