Фобос-Грунт, Yinghuo 1 – Зенит-2SLБ – Байконур 45/1 – 09.11.2011 00:16 ЛМВ

Автор bsdv, 10.03.2010 12:53:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Unispace

Цитировать
ЦитироватьВообще-то, идея моя! :)
Другое дело, что с Ф-Г пока ещё всё равно ничего не ясно.

представил чтобы было, если 1% владельцев тарелок в мире вас послушал.

имхо, не факт что команда прошла, надо допросить Suzeren'а на тему реализации "последнего прости", включение несущей вполне в этом духе.

Я надеюсь, что это все-таки не вой кота под велосипедом. Техническое чутье, выработанное многими годами, подсказывает, что эпопея не закончена :)  Раз есть питание, и следуя проверенной логике о том, что выйти из строя все сразу не может, приходим к выводу, что распоследний маяк все-таки может передавать хоть что-то осмысленное. Хоть унарным кодом, этого вполне достаточно для локализации проблемы на уровне подсистемы.

Rattle

Если Ф-Г устроен так же, как и Электра со Спектром, то связь с АМС не как не завязана с ТМИ и соответственно получение ТМИ будет равна "0"
Ego cogito, ergo sum (Я мыслю, следовательно я существую) (c) Декарт

Разгоняйло

Цитироватьпредставил чтобы было, если 1% владельцев тарелок в мире вас послушал.
О том, что Ku и X - разные диапазоны, некоторым владельцам тарелок всё же известно. :) Но под тарелкой я подразумевал только параболический отражатель.

P.S. Ну что, какие новости? Над Пертом Ф-Г уже прошёл.

Dims

А что такое "Алина ссылка", не могу найти ткните плиз!
Димс

Kotofan

Цитировать
ЦитироватьПервая попытка! Пусть всё получится.
Ждём и надеемся.
А не через час ли?
Вроде прошел сейчас светлый виток над Пертом если тле верить.

Dude

ЦитироватьЯ надеюсь, что это все-таки не вой кота под велосипедом. Техническое чутье, выработанное многими годами, подсказывает, что эпопея не закончена :)  Раз есть питание, и следуя проверенной логике о том, что выйти из строя все сразу не может, приходим к выводу, что распоследний маяк все-таки может передавать хоть что-то осмысленное. Хоть унарным кодом, этого вполне достаточно для локализации проблемы на уровне подсистемы.

а моё чутьё подсказывает счетчик числа перезагрузок.

Lin

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПервая попытка! Пусть всё получится.
Ждём и надеемся.
А не через час ли?
Вроде прошел сейчас светлый виток над Пертом если тле верить.
Да, следующий около 2 ночи по Москве.
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

Liss

ЦитироватьЗЫ 600 с.  :!:
Можно смело добавить 89 страниц первой темы.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Lytnev.

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПервая попытка! Пусть всё получится.
Ждём и надеемся.
А не через час ли?
Вроде прошел сейчас светлый виток над Пертом если тле верить.
Да, следующий около 2 ночи по Москве.
Есть что , или до утра не скажут.
На первом витке условия не очень , только из тени вышел ,просыпается , а ему ТМИ давай.

KapYar

Цитировать
ЦитироватьЭк Вы как сразу, за зарплату... За еду! :) При Сталине Королев с Туполевым так и работали.
А я слышал что не только. Или вам лучше знать?
Вы правы, не только. Специалистам в "шарашках" полагалась зарплата от 50 до 240 рублей. Средняя зарплата инженера "на воле" в то время составляла около 700 рублей.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации.

LG


Старый

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЭк Вы как сразу, за зарплату... За еду! :) При Сталине Королев с Туполевым так и работали.
А я слышал что не только. Или вам лучше знать?
Вы правы, не только. Специалистам в "шарашках" полагалась зарплата от 50 до 240 рублей. Средняя зарплата инженера "на воле" в то время составляла около 700 рублей.
Ну вот видите! Даже в шарашках платили!
 Но я слышал что при Сталине Туполев с Королёвым работали не только в шарашках. Нет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Deso


Unispace

Цитировать
ЦитироватьЯ надеюсь, что это все-таки не вой кота под велосипедом. Техническое чутье, выработанное многими годами, подсказывает, что эпопея не закончена :)  Раз есть питание, и следуя проверенной логике о том, что выйти из строя все сразу не может, приходим к выводу, что распоследний маяк все-таки может передавать хоть что-то осмысленное. Хоть унарным кодом, этого вполне достаточно для локализации проблемы на уровне подсистемы.

а моё чутьё подсказывает счетчик числа перезагрузок.

Не, не, зачем он нужен в последнем воздушном поцелуе. Неинформативно. Прямые связи от контроллера передатчика к простейшим устанавливаемым флагам или аппаратным сенсорам в каждой подсистеме. Процессор, малая тяга, разгон, радиосвязь, ориентация, СБ, ну еще что-то. И попикать унарным, а-ля первый спутник, чтобы мог принять и понять любой   :)

shumniy

ЦитироватьЕсть связь, есть ТМИ

Откуда инфа?


Дмитрий Виницкий

Ура!!! Когда будут подробности?
+35797748398

Ardan

ЦитироватьЕсть связь, есть ТМИ
Надеемся, это не шутка??

bs

ЦитироватьЕсть связь, есть ТМИ
Давайте мужики, держим кулаки!

alad

Пусть это будет не шутка, а? :roll: