Фобос-Грунт, Yinghuo 1 – Зенит-2SLБ – Байконур 45/1 – 09.11.2011 00:16 ЛМВ

Автор bsdv, 10.03.2010 12:53:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Valerij

Цитировать
Цитировать
Цитироватьреально - автралийцы молодцы...
Надо бы им хоть спасибо сказать от нас. У них же есть свой сайт?
Станция ЕКА. Приняли б сигнал на станции DSN, все бы тоже про австралийцев писали?
Да. Потому, что "спасибо", прежде всего, народу с  конкретной станции. Хотя и ЕКА тоже.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьАвстралийские техники явно жили и учились при капитализме, и Сталина не видели..
Это вы Сталина не видели.
 В те времена волшебные слова "Я ничего не знаю и знать не хочу, вы специалисты - вам виднее, делайте что хотите. Но если через неделю связи не будет - сушите сухари!" сворачивали горы.
Я видел очень много начальствующих дураков, которые действительно ничего не знали и знать не хотели, и их волновало только то что они понимали, то есть чтобы было красиво - асфальт черный, листики зеленые, всё вертикально либо горизонтально, итд...
Вы не смогли понять текст на который отвечаете? Я вам выделил ключевые слова жёлтым.


Цитировать- И вот поэтому что всё делалось абы дурной начальственный вкус не смутить, прикрутить на большую тарелку сбоку рупорный излучатель у нашего человека просто быть не может, ибо все жизненные истины перевернет.
Вы не смогли понять текст на который отвечаете? Я вам выделил ключевые слова голубым.

ЦитироватьА у них верхнее начальство плевало на красоты, тк его самого держат не для красоты а чтобы задачи выполнять, потому и могли такое решение выполнить.
Вы не смогли понять о чём говорится в тексте на который вы отвечаете? Разжёвываю: в нём руководитель требует от специалистов сделать как они считают нужным и получить результат. А вы чего наплели?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Разгоняйло

ЦитироватьЯ бы очень попросил прекратить дурацкий флуд на тему кто кого и чем сделал. Вы прежде чем выпендриваться -- спросили, чья была идея и кто ее реализовал?
Вообще-то, идея моя! :)
ЦитироватьДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 22:07
Вопрос: нельзя ли было за неделю успеть сделать импровизированную поворотную антенну хоть из бытовой спутниковой тарелки? Думаю, что для дальностей 200-1500 км диаметра антенны 1 м было бы вполне достаточно.
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=839060#839060

Другое дело, что с Ф-Г пока ещё всё равно ничего не ясно.

KapYar

Цитировать
ЦитироватьАвстралийские техники явно жили и учились при капитализме, и Сталина не видели..
Это вы Сталина не видели.
 В те времена волшебные слова "Я ничего не знаю и знать не хочу, вы специалисты - вам виднее, делайте что хотите. Но если через неделю связи не будет - сушите сухари!" сворачивали горы.
"Работать не за страх, а за совесть". Есть такое русское выражение...
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации.

Старый

ЦитироватьНее, как правило снаружи отечественная техника весьма гармонична - ну попробуйте скажите что Р-7 некрасивая!
 
На мой взгляд она просто уродлива, особенно в исходном виде МБР Р-7. Я об этом уже говорил когда обсуждалась красота ракет.
 А вот в смысле схемы она гениальна. Счас так делают все более-менее большие ракеты.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Космос-3794

Цитировать
ЦитироватьАвстралийские техники явно жили и учились при капитализме, и Сталина не видели..
Причем в данном случае европейцы нас сделали как детей нашим национальным способом - "с помощью лома и какой-то матери".....
Прочитайте может вам поможет... обоим:
ЦитироватьWhy might ESA have been able to establish contact when Russia could not? The answer has to do with the geometry of the spacecraft's orbit. Phobos-Grunt circles Earth 16 times a day, and it spends half of each of those orbits in shadow -- a condition that deep-space spacecraft are not usually designed to experience except in unusual circumstances around launches and arrivals. While Phobos-Grunt is over Baikonur, it has been in shadow. While it is over Perth, it is in sunlight. So -- keeping in mind that this is statistics of small numbers we're talking about -- the success from Perth may indicate that for some reason Phobos-Grunt can only communicate with Earth while it is in sunlight and solar panels are receiving power.
http://www.planetary.org/blog/article/00003272/

Rattle

Прошу прощения, а что собственно ЕКА сделала такого, что ей нужно спасибо говорить?  Простите, но мне не понятно восхищение...
Ego cogito, ergo sum (Я мыслю, следовательно я существую) (c) Декарт

VitalyaAsid

Вот она вроде, родимая антенка :D

Старый

Цитировать"Работать не за страх, а за совесть". Есть такое русское выражение...
Ойййй... :roll:  :roll:  :cry:  :cry:  Может хотя бы за зарплату? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Rattle

Цитировать
Цитировать"Работать не за страх, а за совесть". Есть такое русское выражение...
Ойййй... :roll:  :roll:  :cry:  :cry:  Может хотя бы за зарплату? ;)

Согласен, одной совестью детей не прокормить. :D
Ego cogito, ergo sum (Я мыслю, следовательно я существую) (c) Декарт

Salo

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьАвстралийские техники явно жили и учились при капитализме, и Сталина не видели..
Причем в данном случае европейцы нас сделали как детей нашим национальным способом - "с помощью лома и какой-то матери".....
Прочитайте может вам поможет... обоим
Им уже ничего не поможет... :(
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Dude

ЦитироватьВообще-то, идея моя! :)
Другое дело, что с Ф-Г пока ещё всё равно ничего не ясно.

представил чтобы было, если 1% владельцев тарелок в мире вас послушал.

имхо, не факт что команда прошла, надо допросить Suzeren'а на тему реализации "последнего прости", включение несущей вполне в этом духе.

Bell

Цитировать
ЦитироватьАвстралийские техники явно жили и учились при капитализме, и Сталина не видели..
Причем в данном случае европейцы нас сделали как детей нашим национальным способом - "с помощью лома и какой-то матери"...
вам вроде уже неоднократно говорили, что вы дебил. Вы не задумывались - почему вам так часто это говорят?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Kotofan

Когда ипы были еще военными ктото вот такую рацуху к ромашке прилепил.

KapYar

Цитировать
Цитировать"Работать не за страх, а за совесть". Есть такое русское выражение...
Ойййй... :roll:  :roll:  :cry:  :cry:  Может хотя бы за зарплату? ;)
Эк Вы как сразу, за зарплату... За еду! :) При Сталине Королев с Туполевым так и работали.
ЦитироватьСогласен, одной совестью детей не прокормить. :D
Ну и одним страхом - тоже.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации.

Lin

Первая попытка! Пусть всё получится.
Ждём и надеемся.
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

Valerij

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьАвстралийские техники явно жили и учились при капитализме, и Сталина не видели..
Причем в данном случае европейцы нас сделали как детей нашим национальным способом - "с помощью лома и какой-то матери".....
Прочитайте может вам поможет... обоим:
ЦитироватьWhy might ESA have been able to establish contact when Russia could not? The answer has to do with the geometry of the spacecraft's orbit. Phobos-Grunt circles Earth 16 times a day, and it spends half of each of those orbits in shadow -- a condition that deep-space spacecraft are not usually designed to experience except in unusual circumstances around launches and arrivals. While Phobos-Grunt is over Baikonur, it has been in shadow. While it is over Perth, it is in sunlight. So -- keeping in mind that this is statistics of small numbers we're talking about -- the success from Perth may indicate that for some reason Phobos-Grunt can only communicate with Earth while it is in sunlight and solar panels are receiving power.
http://www.planetary.org/blog/article/00003272/
ЦитироватьПрошу прощения, а что собственно ЕКА сделала такого, что ей нужно спасибо говорить?  Простите, но мне не понятно восхищение...
Помог тебе, скажем, твой сосед или коллега, одолжил до получки тысячу или десять. Ты ему долг отдал, и послал по известному адресу. Мол, за что тебе спасибо говорить? По мне спасибо говорить нужно, даже если тебе "оказали платную услугу". Я так воспитан, еще в СССР.

Для сравнения вспомните историю с последней космической фотосессией Шаттла....

Если теперь хотя бы удастся вытащить ТМИ, это уже будет отлично.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьЭк Вы как сразу, за зарплату... За еду! :) При Сталине Королев с Туполевым так и работали.
А я слышал что не только. Или вам лучше знать?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

ЦитироватьПервая попытка! Пусть всё получится.
Ждём и надеемся.
А не через час ли?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

VitalyaAsid

ЦитироватьПервая попытка! Пусть всё получится.
Ждём и надеемся.

Блин, как же не терпится узнать, что там да как  :roll: